Мне к психологу, наверно, пора? Фобия у меня-смерти боюсь

MAPUSYA

Не знаю
На подсознании почему-то именно этот образ вылазит

я
тороплюсь жить, мне кажется жизнь такая короткая

вот здесь собака порылась. точно. Вам страшно от той скорости, на которой вы несетесь. остановитесь ужо. День оччень длинный)))) восточная философия, созерцание :) Завтра вообще нет. В японском языке нет будущего времени. Живите сейчас. Вы не живете, Вы мчитесь. И Вас пугает скорость и результат.

Тоже накатывает страх перед небытием.А как-то в голову пришло,а оно уже было,до рождения.И отпустило меня... ;)

я
Боюсь, что ничего не будет, меня не будет.

Угу, есть такое, точнее пугает неизвестность, а что там будет после меня и как тут будет. Впервые такие мысли были лет в 7... Причем пугает не сам факт смерти. а именно неизвестности.

и я боюсь :(

Коша1
боитесь то боли или червяков в земле? или?

брррр :t_0025: еще больше напугали .....как представила

как то давно услышал один хороший весч... о том, что смерти нет! то есть просто нет и всё! ибо когда мы есть, то её нет, а когда она есть, то нас уже нет... вообщем мы никак не можем с ней встретиться...

Вчера бабушку хоронили, домой приехали, я думала-думала, а потом говорю мужу - не хочу умирать:( вот как так, вчера бабушка еще жива была, а сегодня уже в земле лежит. И ведь тоже когда-то молодой и красивой была. И вообще мне кажется человек как-то предчувствует свою смерть, о чем думает перед смертью...

Смерть - освобождение. От трудностей, болезней, скандалов, непонимания, одиночества, разочарований....Зачем её бояться? единственное неприятное в самом факте смерти - внезапность, нет возможности подготовиться, попрощаться с дорогими людьми, закончить дела...Я бы хотела знать дату своей смерти, точную, до дня и часа - ух, как бы я оторвалась в последнюю недельку!!!!!

Эрисс
что вас и вы себя воспринимаете как тело, а не как моего тела.

слегка мысль непонятна, может слово пропустили?

alenabest
Я бы хотела знать дату своей смерти, точную, до дня и часа - ух, как бы я оторвалась в последнюю недельку!!!!!

..и не дай бог жизнь закончилась бы не в назначенный час, а гораздо раньше - где-нить под забором или под колесами автомобиля, или от "колес" наркоты... али может от падения с высоты по пьяни :=-O:

Rembeнок
..и не дай бог жизнь закончилась бы не в назначенный час, а гораздо раньше - где-нить под забором или под колесами автомобиля, или от "колес" наркоты... али может от падения с высоты по пьяни

не, я вообще-то отрывом наркоту и пьянку не считаю. Для меня отрыв - буйное веселье с мааааленькой дозой экстрима

alenabest
Для меня отрыв - буйное веселье

на Руси "бурное веселье" без пьяни ни как не обходится!
Лучше уж последнюю неделю прожить с максимальной пользой для людей,
заполнив всё время добрыми делами.
Так хоть люди будут вспоминать хорошим, добрым словом.
и останется светлая память... :)

Rembeнок

ты опять нудишь? ;) такая темка позитивная... так нет же...

Rembeнок
на Руси "бурное веселье" без пьяни ни как не обходится!

не пью. Я вас удивила?

jersan
ты опять нудишь? такая темка позитивная... так нет же...

дык, я ж к позитиву и веду...
какое-то стркнное понимание позитива... ;)

alenabest
не пью. Я вас удивила?

меня удивила установка на "последнюю неделю"!

Rembeнок
заполнив всё время добрыми делами.

так это в процессе жизни происходит, ёжедневно. А вот на отдых и веселье времени не хватает. Ну, отдохнём, вестимо на том свете, а вот повеселиться придётся на этом

alenabest
не пью. Я вас удивила?

даже я не пью... практически только кефир, но если б точно знать, что осталось неделя... Сообщение было изменено пользователем 06-06-2011 в 08:43

Вот например, с тарзанки хочу прыгнуть, но приберегу эти удовольствия... на потом, а то вдруг прыгну, а ещё столько дел не успето

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы