ну вот и меня это коснулось()()()()

аноним
Спасибо, мозги прямо просветлели.

Так что решили-то в итоге?

vyatskaya
Так что решили-то в итоге?

аноним
сегодня ночью пришли М. но две полоски напрягают, все равно пойду на узи. Мужу сказала, вздохнул с облегчением. потом сказал, " если бы сделала узи и подтвердилось, я бы от Ромки не отказались" я сказала что просто давай больше не допускать этого. решили усилить контрацепцию.

Ольга (Лёлик)
Чего не написали - и сама в обносках доходишь?

О горе, мне горе...у меня видать одной ребенок ходит в вещах, которые мне отдали подружки, ребенку до трех лет пофиг в чем он одет:)моей точно пофиг, я тоже до трех лет по песочницами не в дольче габанна шарахаюсь-а в спортивном костюме-и никто при моем виде не умер..:)

lvz
у меня видать одной ребенок ходит в вещах, которые мне отдали подружки, ребенку до трех лет пофиг в чем он одет

это Ваше мнение, пишите ИМХО. Другие могут думать иначе.

lvz
я тоже до трех лет по песочницами не в дольче габанна шарахаюсь-а в спортивном костюме

ну это Ваш выбор, я в спортивный костюм сейчас ни при каких условиях не залезу. Есть более приличная одежда на все случаи жизни.

lvz
ребенку до трех лет пофиг в чем он одет

А после трех?
Ну и, собственно говоря, моей дочке 3 года. И ей далеко не по фиг, что на ней надето. Не говоря уже о том, что некоторые вещи после двух-трехлетки бывают не в том состоянии, чтоб их донашивать.

У автора-то уже все обошлось, вроде... Рада за нее!

Тяжело будет. Но давайте рассуждать логически. Младшей 2 года. Пока носите, будет уже 3 года. сейчас пока начинайте откладывать на подгузники. практически первыен пол года ребёнок сосёт титьку, поэтому на его питание тратиться не надо. Коляску, кроватку можно купить с рук, а многие и за так отдают. Пелёнки, ползунки, распашонки - тоже не так уж дорого. В принципе, первый год жизни ребёнка не такой уж затратный в материальном плане. Траты начинаются позже. А потом может младшей дочке дадут садик, там питаться будет и то полегче хотя б в этом плане. А там и самый младший подрастёт и Вы сможете на работу выйти. Одежду дети друг за другом донашивают. До определённого возраста им это всё равно. Это подросток не будет за братом штаны донашивать, потребует всё новое и модное, а 3-4 летка на это внимание не обратит. Так что мне кажеся не так страшен чёрт. Если с умом подойти, то прокормите и вырастите. Вы же нормальные родители, пусть не богатые, не алкаши, не нарики. Думаю, что стоит рожать. :)

Osipova Olga

прикольно подсчитано

Osipova Olga
В принципе, первый год жизни ребёнка не такой уж затратный в материальном плане.

тока не дай бог какая болезнь- и денег улетит мама не горюй. Как просто считать в чужих кошельках.

Ой, не дочитала тему до конца. Обошлось, ну и ладно тогда.

Ольга (Лёлик)
. Как просто считать в чужих кошельках.

Я никому вообще о в кошелёк не залезла.

Osipova Olga
Одежду дети друг за другом донашивают

Osipova Olga
дочке дадут садик, там питаться будет

пипец.........тут дожрем, там доносим %) окуительное детство, просто мечта

Osipova Olga
Это подросток не будет за братом штаны донашивать, потребует всё новое и модное, а 3-4 летка на это внимание не обратит

т.е. как только попросит новье, то пинок под зад "Иди зарабатывай!" или "заткнись и носи че дали"?????????

cessna
Неудевительно почему приезжие мусульмане и гастарбайтеры к нам так относятся..

ну и как они к нам относятся? мне вот ваще срать на мнения каких-то там иностранцев, да и других тоже. Главное чтобы меня все устраивало, меня и мою семью.
а так-то они к нам едут от великого счастья? у них это щастье в количестве 40 ртов дома ждут, когда из россии перевод придет от папаши-дворника-грузчика-сторожа-маляра (и это еще не предел вакансии на одного чела)Сообщение было изменено пользователем 07-06-2011 в 17:36

Ольга (Лёлик)
тока не дай бог какая болезнь- и денег улетит мама не горюй

да ладно болезнь, достаточно простого ИВ чтобы почувствовать отсутствие денег

Лильчик
достаточно простого ИВ

или курса массажа раз в три мес ;) и это самое безобидное :)

Лильчик
а так-то они к нам едут от великого счастья? у них это щастье в количестве 40 ртов дома ждут, когда из россии перевод придет от папаши-дворника-грузчика-сторожа-маляра (и это еще не предел вакансии на одного чела) совершенно верно. тут им работу предоставили - работать надо и помалкивать о порядках в стране-хозяине. Плох тот раб, что гадит на имя господина /с/

Идизюда
и все помрут от голода!

да еще никто от голода не умер

MamaNatasha
моей дочке 3 года. И ей далеко не по фиг, что на ней надето.

Дочке 2 года, кучу вещей досталось от старшего брата от племянницы в идеальном состоянии...НО я такой человек что мне нужно свое, я люблю ходить, выбирать наряды своей принцессы. И будь третий вряд ли я бы уже пошла что то выбирать младшей.

Мама Мышка
У автора-то уже все обошлось, вроде... Рада за нее!

А я то как рада!!!!!!!!!!!!!

Osipova Olga
сейчас пока начинайте откладывать на подгузники

нефига откладывать, все на кредиты и на двух детей уходит. Вот чес слово нефига. бегаю сейчас как лыска по собеседованиям, окрыленная счастьем , что пролетела.

Osipova Olga
практически первыен пол года ребёнок сосёт титьку, поэтому на его питание тратиться не надо

Всякие присыпки, шампуньки, масла, пустышки, игрушки для ванны, погремушки. От этого не убежишь. не дай бог ИВ, я первого кормила смесью,я знаю что это такое.

Osipova Olga
там питаться будет и то полегче

За садик сколько сейчас платить около 2 тысяч за муниципальный. а еще старшему за школу на учебники, карманные расходы, новый телефон на НГ и ДР к примеру.

Osipova Olga
Одежду дети друг за другом донашивают.

Вот тут можно пролететь . У меня сын в полтора года весил 14 кг а дочка около 10 и ростом масенькая. Ножка как у балерины. Я тут сандалики его попыталась примерить, наверное дочка до них дорастет к первому классу, а сын в 2 года носил

Osipova Olga
Вы же нормальные родители

да вроде ничего нормальные, только молодые еще и мало зарабатывающие.

Лильчик
достаточно простого ИВ чтобы почувствовать отсутствие денег

Да да, по первому сужу. Но, когда я дочку кормила , тоже уходило не мало. не на смесь , ана орехи, сыр для мамы, яблоки и груши постоянно, мясо что бы всегда было, творог, сухофрукты. муж приличную сумму выкидывал что бы отвоевать ГВ. так что первый год так и так затратный. другое дело если наступить себе на хвост, стиснуть зубы и попытаться выжить. Я так не хотела бы. так что поздравьте. Я поставила спираль. Начиталась, как подумала, не дай бог.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы