где найти смысл жизни?

А потребность, например, может состоять не в том, чтобы что-то делать для других, и вообще не в том, чтобы что-то делать, а чтобы кто-нибудь сделал бы что-то для Вас, позаботился о Вас.
Ну как вариант.

ТШ
возможно, эта цель на тот момент просто не соответствовала Вашим истинным потребностям.

Вы много видели успешных людей, которым не приходится "брать себя в руки" и делать что-то через "не могу и не хочу", и у которых никогда не было чувства бессмысленности существования?

ТШ
чтобы кто-нибудь сделал бы что-то для Вас, позаботился о Вас.

наверное этого и хочется только нет этого... да и люди разве обязаны это делать .. немогу я этого с них требовать....

ТШ
А потребность, например, может состоять не в том, чтобы что-то делать для других, и вообще не в том, чтобы что-то делать, а чтобы кто-нибудь сделал бы что-то для Вас, позаботился о Вас.
Ну как вариант.

Так вроде у всех есть потребность чтобы о них кто-то заботился, просто степень этой потребности у всех разная. И вроде данная потребность не отменяет потребностей в самоуважении, независимости. Если у автора нет на данный момент человека, который о ней в достаточной степени бы заботился что же ей перестать самой о себе заботиться?

AALu
AALu

Не вижу смысла нам с Вами вступать в дискуссию здесь.
Вы предлагаете свою версию, я - свою.
А какая автору ближе - она и сама знает и чувствует.

мама
немогу я этого с них требовать....

Ключик где-то здесь, наверное...
Требовать - да, не можете. И люди не обязаны просто так, потому что Вам этого хочется.
Но тем не менее это можно получить. Конечно, затратив при этом некоторое время и некоторую сумму денег (психоаналитическая терапия бесплатно не работает, не помогает), но если всё равно ничего не хочется, нет целей, значит, время пока особо тратить не на что - почему бы и не попробовать?
Выбирать, конечно, Вам. Выбор - это то, чего за Вас сделать не сможет никто.Сообщение было изменено пользователем 30-05-2011 в 22:50

ТШ
Не вижу смысла нам с Вами вступать в дискуссию здесь.

Жаль, я не столько опровергнуть Вашу версию пытаюсь, сколько понять что в моей может быть неправильно.

да нет девочки.. ваши обе версии имеют место быть... может быть боюсь трудностей и не иду дальше.. а может тепла и заботы нехватает.. а скорее всего и того и другого.. и тут конечно надо только собой и заниматься .. только вот самой или с чъейто помошью.. вот для начала решила к ю-маме обратиться может чтото решу для себя...

Смысл жизни??? Нет ничего проще.... video.yandex.ru/users/voroshilova-i/view/7/

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы