что жизнь не закончилась?

Танита
вся не уйдет

Ну у кого как наверное. Боль наверное до конца не утихает, если есть чувства к этому человеку, а если уже нет - так и боли не будет.

аноним
,если учесть, что и раньше не проявлял к ним особого интереса, кроме как на ручках подержать две минуты

Меня удивляет, простите, зачем в таком случае женщины рожают второго...... Мышки плакали, кололись.....

даже через монитор чувствуется, как вам больно, как вы растеряны от того, что он вас предал ...
и я вас понимаю, очень, у моего мужа любовница появилась, когда второму ребенку было 1,5 года, страшно думать - за что? как? почему? поэтому лучше стараться избегать этих мыслей, не почему, просто так случилось, уже случилось и надо думать не назад, а вперед, да, больно, да, невыносимо, но рядом сын и дочь, они ждут вашей улыбки, вашей поддержки - им гораздо страшнее сейчас, ведь вы все понимаете, а они не понимают ничего :(
вы плачьте ночами, от этого легче, но утром учитесь радоваться каждому дню, просто солнцу, просто небу, просто улыбкам ваших детей, это самая большая сила - детские улыбки, самый мощный двигатель вперед :)
насчет вещей я абсолютно согласна

ТШ
вещи все его собрать. по всему дому. методично, спокойно. сложить и отдать ему.
Пока они висят (лежат) на своих местах, у Вас будет сохраняться иллюзия, что он вот-вот вернется, что просто вышел по делам.
И именно эта иллюзия Вас и добивает.

аноним
а теперь я понимаю ,что мне одной придется делать всё, без него

а вы не бойтесь делать все без него, ищите и в этом плюсы - можно все решать самой, можно делать это все без оглядки на кого-то и тогда когда удобно только вам и деткам

Маорица
Меня удивляет, простите, зачем в таком случае женщины рожают второго...... Мышки плакали, кололись.....

не судите

аноним
8 месяцев ей,

От сволочь! И баба его такая же, по другому не могу назвать....

аноним
он быстро снял с себя всю ответственность

Я не понимаю и никогда этого не пойму.Очень больно за Вас.

НаталияG
лучше настроиться на "дружеское" общение с ним

Трудно,но нужно.

А вы лучше подумайте: как хорошо, что вы расстались с мужем. Значит впереди можете встретить еще любовь и не одну. И сколько возможностей открывается перед вами. Жизнь так многообразна и прекрасна именно своими переживаниями - именно их мы будем вспоминать в старости. А не расстались бы с мужем, что в старости бы вспоминали? Как он вам изменял? Как вы ждали его дома, а он в это время был у своей пассии?
Скажу банальную фразу смысл которой мне стал понятен только сейчас на излете жизни: жизнь дается один раз и прожить ее нужно так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Вдумайтесь в их смысл. Вот сейчас у вас появилась возможность прожить свою жизнь так, чтобы не было стыдно за себя, за своего ребенка, за свои чувства.
И последнее: я всегда считала своего ребенка самым главным своим достоинством поскольку наличие его уже говорит о моей способности рожать и рожать красивых детей (многие ли на этом форуме могут этим похвастаться?) и потому никогда не скрывала, что она у меня есть. И мужчины со мной соглашались. Я замужем второй раз уже 18 лет и мой муж любит мою дочь.
Моя мать выходила замуж второй раз со мной на руках, для своего отчима я самая любимая дочь (хотя есть своя), самая красивая и умная, а мои дети - это любимые внуки.
А еще помню преподавательницу, которую муж бросил с 2 детьми и она вышла второй раз замуж, когда им было уже по 13-15 лет (они устроили смотрины жениха и одобрили его).
А еще работали вместе с женщиной, она вышла замуж за миллионера имея на руках 2 детей от первого брака (пацанов), сейчас живет в Чикаго, муж у нее с нашим Газпромом связан.
Цените себя и помните, что все что ни делается в нашей жизни делается к лучшему. И конец одного события - это всего лишь начало другого события еще более интересного, еще более заманчивого.

СВГ
СВГ

Все хорошо написано и даже правильно. Но сейчас-то жить тяжело, и хочется, чтобы сейчас не было больно.
Как говорится, умом понимаешь, а сердцем нет.

Танита
аноним
так бывает ,вот скажите мне?
я не знаю что вам сказать на этот вопрос, потому что я сама на него не знаю ответа.

А что тут знать? По-моему, ответ очевиден: да, так бывает. Вернее, бывает еще и не так. Можно озадачиваться дальше: ПОЧЕМУ это случилось со мной? почему ЭТО случилось со мной? почему это случилось СО МНОЙ? По моим меркам, 5 месяцев ... еще очень мало, чтобы обо всем этом уже не думать. Но, поверте, никто еще ничего нового не придумал: Вам придется тащить себя из этих размышлений. Разумеется, если Вы не собираетесь всю жизнь просидеть на обочине его жизни, наблюдая, как он там обретается и не шибануло ли его по макушке пресловутым бумерангом. Да, у каждого свой срок, чтобы подняться и отряхнуться. Но ... надо себя тащить, надо.Сообщение было изменено пользователем 23-05-2011 в 15:51

Людашка
Как говорится, умом понимаешь, а сердцем нет.

точно сказано, точнее не сказать...увы это так. Умом понимаешь,что на нем не сошелся клин клином, что жизнь продолжается, вернее

СВГ
И конец одного события - это всего лишь начало другого события еще более интересного, еще более заманчивого.

А сердце....как с ним тяжело договориться? От мысли ,что человек ,который был тебе дорог, и которому, казалось, ты очень нужна - так поступил. Теперь не нужна. Теперь другая на том месте. Готовит яичницу и гладит рубашки, слушает его вечерами и планирует с ним совместную жизнь. Иногда кажется, что (возможный) их ребенок будет счастлив, у него будут папа и мама, а мои дети будут уже обделенны этим......Как-то он мне сказал(в силу того,что семью мы создали в раннем возрасте) - с тобой были детские чувства ,а с ней уже взрослая жизнь...вот как? чем это считать - ошибкой молодости? ослеплением? запуталась...

аноним
Как-то он мне сказал (в силу того,что семью мы создали в раннем возрасте) - с тобой были детские чувства ,а с ней уже взрослая жизнь...

Знаете, даже если это не так (кстати, это вопрос принципиальный - НЕ НАДО додумывать за другого), вот именно Вам-то он в этом точно не признается... Если, конечно, он не полный идиот

А разве вы до сих пор не знаете, что сердце - это очень управляемая вещь?. Оно будет болеть, если вы будете изводить себя мыслями типа жизнь закончилась, он меня бросил, ему другая яичницу жарит, за что и почему... И будет меньше болеть пусть не сразу, но постепенно если думать: вот и хорошо, что расстались потому что он и дальше недостатки (а они есть у любого человека), встречу другого, моему ребенку нужен отец, который его не бросит, сколько замечательного ждет впереди и т.д. и т.п.
Вы слишком абсолютизируете сердце. Но и чувствами и сердцем можно управлять. И управляет им наш разум, который дает определенную заряженную информацию для этого самого сердца.
И кто вам сказал, что ваш ребенок чем-то обделен? Обделен, это если его бросили в детдом, если его бьют, не интресуются его жизнью и т.д. А у вашего ребенка есть возможность получить еще одного любящего человека.
Ей-богу странно читать такое. Вместо того, чтобы себя успокоить хотя бы ради ребенка вы еще больше себя накручиваете. И еще при этом оправдываетесь каким-то мифическим сердцем. Да еще и требуете от человека то, что хотите услышать и додумываете за него. Это же, блин, так приятно себя изводить и плакать и думать всякую дрянь навроде "с тобой у нас были детские чувства...". Это настолько смешно, что даже сочувствия не вызывает.
Вы хотите, чтобы вас жалели. А я жалеть вас не стану. Я вам скажу одно: хватит ныть и соплями исходить по тому, что уже не вернешь, пора бы уже начать жить своей самостоятельной жизнью. И не надо здесь чушь про сердце и чувства писать - им команду мозг дает.

СВГ
думать всякую дрянь навроде "с тобой у нас были детские чувства...".

это не я думаю, это он сказал

аноним
Вы хотите, чтобы вас жалели.

Често? Да!

СВГ
Но и чувствами и сердцем можно управлять

Согласна, но иногда этому еще и научиться нужно, а все приходит с опытом.

Ну так и воспользуйтесь опытом чужих, ведь как известно на собственных ошибках учатся только... (я не с целью обидеть). Вот и учитесь и пробуйте, а не растекайтесь слезами и главное не жалейте себя. Не пойму чего жалеть? Избавилась от ненадежного человека, который к тому же изменял, да и глуп неимоверно судя по его же словам (или инфантилен) - тут позавидовать можно. Вон сколько не могут ибваиться от таких довесков, а вас без ваших усилий избавили. Радуйтесь! Вот теперь самая жизнь начинается!

СВГ
СВГ

Спасибо вам за ваш оптимизм!

СВГ
ведь как известно на собственных ошибках учатся только...

дураки, а умные учатся на ошибках других. То есть умные учатся у дураков %)
Автору: Вы сейчас ничего не услышите. Все что сейчас вам говорят вы поймете - осознаете через год-два. А пока... Вы дайте себе какое-нибудь время чтобы не думать вообще об этом: 2 недели, месяц. О чем угодно думать, занимать мысли - интернет есть - какие нибудь виртуальные курсы изучения языка, глажка, стирка на руках, гуляние с детьми, разговоры с мамой с подругами. Вечером укладываясь спать думать о чем угодно, мысленно делать ремонт в кухне, переставлять мебель, выбирать отель для отдыха, продумывать экскурсии, выбирать вещи детям на осень, коляску там. В общем в это время думать, подводить итоги под запретом. Как только мысль появляется щипаем себя за руку и начинаем думать о чем угодно.
После означенного срока делаем выводы.
Ни один человек не является обязательным условием счастья другого человека. просто сейчас вы любите себя рядом с мужем, а надо научиться любить себя саму независимо от того, есть с вами рядом кто-то или нет.

каждую ночь желать ему счастья? Да бросте вы это. Лучше гадось ему пожелайте

аноним
это не я думаю, это он сказал

да мало ли что он сказал. мне знаете скоко наговорил, что было и чего не было. так повеситься что ли? жизнь то ведь и без него не закончилась. Ради себя, ради детей. Постарайтесь сохранить дружеские отношения, хотя бы из за того что дети общие, трудно, но надо

Автор, ну Вы ж не одиноки. у Вас дети есть. и слава Богу, что предатель ушел сейчас. а не еще позже. боль. конечно, страшная. врагу не пожелаешь. Вы пишите сюда почаще. в лички пишите, пообщаемся, поддержим!!! форум для того и форум, чтоб Вас поддержать когда надо. и почаще выбираться из дома старайтесь. новая прическа, одежда. при муже никаких слез. скала, стена изо льда. ушел-не возвращайся. ты такой не нужен. я лучше тебя. вот о чем следовало бы думать. ну и о детях конечно:)
а им и правда счастья пожелайте да и все. не такой ведь он и идеальный. может она стреляться от быта с ним начнет:)

аноним
Просто погода еще: мы раньше в выходные в сад ездили, дети на природе резвились ,а теперь я понимаю ,что мне одной придется делать всё, без него - и досуг детям организовывать, и покупки-поездки-праздники-дом - всё осталось на мне одной. А он теперь живет в шоколаде. справитесь. И с четырьмя справляются. Чем Вы хуже?

аноним
Да и я пока мало верю в личную жизнь, ну куда я с двумя детьми, наверно, трудно повстречать будет мужчину ,который полюбил неродных детей. от балда, а! Ща домкратом по башке дурной дам и домкратом же подниму самоценку.

аноним
шел вообще без всего, дома все его рубашки висят, шампуть, щетка, кружка.... собрать и вынести на помойку на радость бомжам.

И у меня точно такая же ситуация, только еще осложняется болезнями ребека и отсутствием жилья и чьей либо помощи, тоже сижу и реву, а что делать((( Просто помни что ты не одна, а Бог все видит, пусть эти козлы будут счастливы, время все расставит на свои места.

аноним
что жизнь не закончилась?

ну вы наверно не поверите, нет не закончилась ;)

Ну если вам будет легче, то ровно 22 года назад я осталась с ребенком на руках. Кто не помнит - это 1989 год - в магазинах пусто (помню очереди бешеные и на прилавках только овсянка в хлопьях), я без работы с ребенком на руках, беременна вторым (врач сказала - тебе нельзя делать аборт и рожать категорически нельзя), мать в больнице с туберкулезом (дома как после войны все залито дезинфицирующим средством, а если еще вспомнить, что наши доблестные врачи не видели ТБЦ в упор 8 лет и она месяц сидела с моим ребенком пока я вещи драные забирала из Германии), папа, который всю жизнь хорошо зарабатывал стал получать копейки, а человек он пьющий - 100 рублей получил и 60 пропил, алиментов нет, квартира неблагоустроенная - отопление печное, холодная вода зимой перемерзает и ходить надо за ней за 2 квартала (кто не знает что такое печки - ты не можешь задержатся на работе или у подруги, потому что надо бежать домой и топить печку иначе будет холодно и не будет у тебя горячей воды, а в морозы топили по 2 раза в день).
И мне между этими всеми делами было совершенно некогда думать - кончилась ли моя жизнь или нет. Я помню только, когда я таранила ведро воды я была такая злая и решила, что не сдохну назло своему бывшему и назло ему буду самой счастливой и у дочери моей будет самый лучший отец.
А пустые мысли в голову приходят от безделья. Займитесь чем-нибудь.

А может хватит жалеть себя, и начать ЖИТЬ ;)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы