Не знаю что делать! Алкоголь!

Вот и ярлыков навешали. Нормальный мужик,Ну немного не стойкий,друзьям отказать не может.

Может и нормальный.
Но одно "перевернулся пьяный" и после этого еще продолжает пить, заставляет задуматься.

Ususik
Что, силой вливали?

действительно

Генриетта
Конечно нужно ограничивать общение с друзьями

ну и что это изменит? Не эти, так другие найдутся
Эх, любим мы ответственность сваливать на кого-то ;)

Стыдно признаться
не хотел напиться, но так получилось

Такой не очень хороший признак - тенденция к зависимости. Кодирование вряд ли поможет. Дайте почтитать вот тут: www.notdrink.ru/, может, что подоходит до супруга.
самой тоже можно почитать, много информации полезной.
и искать причину, чего он так улетает - согласна с ТШ, психолог нужен. Дело в том, что работая с зависимыми, обязательно нужно смотреть и на созависимых, то есть, на родных, семью. Им тоже часто нужна терапия.

пить не умеет-поэтому валяется
комуто дано,кому-то нет..

Ваш муж серьезно болен. Его болезнь называется химическая зависимость, все симптомы на лицо: потеря контроля перед алкоголем, чувство вины. Никакое кодирование, наркологи, бабки-гадалки здесь не помогут. Чтобы помочь мужу начать выздоравливать я бы начал с изучения этой болезни. Объективную информацию о химической зависимости можно получить на сайтах реабилитационных центров. Я бы начал ходить на группы АЛ-АНОН (группы самопомощи родственников и близких алкоголиков), если есть такая возможность. Алкоголики реально начинают выздоравливать, как правило, после прохождения курса в реабилитационном центре, реабилитация которого использует 12-ти шаговую программу анонимных алкоголиков. И за тем Вашему мужу будет необходимо посещать собрания анонимных алкоголиков. Только при таких условиях есть реальные шансы для начала выздоровления Вашего мужа. Помните, что химическая зависимость – это хроническое, прогрессирующее, смертельное заболевание. При этом живя с активным (пьющим и невыздоравливающим) алкоголиком вам тоже грозит не менее тяжелое заболевание, его название «созависимость». Не отчаивайтесь, выход есть.
Если Вы живете в Екатеринбурге.
Группы анонимных алкоголиков в Екатеринбурге
Группа АА "Возрождение"
г.Екатеринбург, ул. Декабристов, 27 к.81 (5-й подъезд жилого дома, 1-й этаж)
понедельник 18-30
суббота 18-30 (собрания открыты для всех интересующихся)
воскресенье 15-00

Группа АА "Светофор"
г.Екатеринбург, ул. Ильича, 26 (вход через Центр ремесленного творчества)
среда 19-00

Группа АА "Аметист"
г.Екатеринбург, ул. Гоголя, 9 "А" (вход через кирпичный пристрой католического прихода им. Святой Анны)
вторник 18-30
пятница 18-30

Любую дополнительную информацию можно получить по телефону: +7 (952) 732-19-63.

Группы АЛ-АНОН
Екатеринбург (Свердловская область)
Группа «Вера»
место: ул. Гоголя, д. 9
время: четверг – 18.00

   Группа «Камелия»  
   место:  ул. Ленина, 11а  
   время:  понедельник  – 18.30

   Группа «Луч»  
   место:  Хохрякова, д. 33  
   время:  воскресенье – 11.00

Сообщение было изменено пользователем 24-05-2011 в 11:12Сообщение было изменено пользователем 24-05-2011 в 12:00

Я сам много пил и курил.
В нашем городе святой Екатерины есть общество "Трезвение" www.prosvetcentr.ru/index.php
У них есть двухнедельные бесплатные курсы. И для родственников пьющих. Очень много людей оставило эту страсть после этих курсов.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы