Рассудите: что я делаю не так с мужем и дитятями?

мамуля
с детства очень ласковая.

"И почему о любви бывают так жестоки дети?"(цитата из песни). Просто они вами манипулируют. Необходимо в семье выстроить иерархию: 1)муж, 2) вы, 3) ваши дети, 4) домашние животные (если они есть). Для собак хуже нет, когда их начинают считать членами семьи (не домашними животными), а для детей, когда взрослые члены семьи - не авторитет. Попросите мужа всегда поддерживать ваш авторитет, быть с вами заодно, поддерживать ваше мнение и ваши требования. Ну, и сами не плошайте. Хотя, советовать трудно, сама с такой проблемой никогда не сталкивалась.

Lexpert
Необходимо в семье выстроить иерархию: 1)муж, 2) вы, 3) ваши дети, 4) домашние животные (если они есть). Для собак хуже нет, когда их начинают считать членами семьи (не домашними животными), а для детей, когда взрослые члены семьи - не авторитет.

У стайных животных главная - всегда самка с детьми. То есть - сначала МАМА, потом ПАПА, далее дети и на нижней ступени - животина.

Дусёчек
А что это даст? Я вот уже знаю наперед, что скажет психолог: разработать правила, быть последовательной в их выполнении; если угрожаешь каким-либо наказанием, то обязательно выполняй .... - а делать это придется матери самой. Хватит выдержки? Я сказала как-то: "Еще раз увижу чашки на столе - расшибу". Знаете, есть фирма, у которой чашки выдерживают полет из кухни и "шмяк" о противоположную стенку.

Сказала, что если еще раз срач на столе и вся посуда загажена + игры в саранчу с холодильником - адью. ужин готовить не буду. мне чая хватает.

Пообещала, что телефизор неделю включать не буду - не включала. Пообещала расшвыреные игрухи убрать на антресоли на месяц - убрала.

Но в то же время пообещала пойти погулять всем вместе и затемпературила - жаропонижающее в зубы - и в парк. Пообещала в конце недели тортик... заняла деньги и купила. Пообещала за идеальное поведение (недельное) попрыгать в луже со всеми вытекающими (вода была даже в карманах) - попрыгали.

Криптан

так вот просто не все на такое способны. В том и проблема.

Я тоже думала, что не способна, пока мне лет так 15 назад ушат на голову не вылили: "А ты представь, что будет через ..... лет". Я представила и пришла в ужас. запустила в сына конфетой и скзала: "сам разворачивай". Если что - сын - иналид с плоходействующими руками.
Хотя... опыт закручивания гаек был однокраный. Ему как раз три года было. Только ложкой есть научился... а тут госпитализация и пока неделю по Москве мотались, я его кормила с ложки. Он и отвык. В больнице есть отказался. Орал, зло смотрел.
Обед и ужин орал, не ел. внимательно слушал, что говорят другие. Если меня ругали, то орал громче. далее - завтрак, обед, ужин - орал. Обошелся куском хлеба и стаканом компота. Я уже на нервах, так как 1,5 суток ребенок не ест практически (кусок хлеба в каждый прием пищи только). Завтрак - орет. В обед взял ложку и спокойно все съел.

а это не комплекс электры?

Криптан
Ему как раз три года было. Только ложкой есть научился... а тут госпитализация и пока неделю по Москве мотались, я его кормила с ложки. Он и отвык. В больнице есть отказался. Орал, зло смотрел.
Обед и ужин орал, не ел. внимательно слушал, что говорят другие. Если меня ругали, то орал громче. далее - завтрак, обед, ужин - орал. Обошелся куском хлеба и стаканом компота. Я уже на нервах, так как 1,5 суток ребенок не ест практически (кусок хлеба в каждый прием пищи только). Завтрак - орет. В обед взял ложку и спокойно все съел.

Я бы так не смогла, однозначно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы