Рассудите: что я делаю не так с мужем и дитятями?

а может ремня пора?

Ольга (Лёлик)
я ж грю, проблема в вас. Не поставили себя сразу-ну и хаваете теперь лопатой.

Очевидно.

Есть искреннее желание порекомендовать литературу по дрессировке собак Приемы установления иерархии в стае - само то.

Лау
Есть искреннее желание порекомендовать литературу по дрессировке собак Приемы установления иерархии в стае - само то.

+1.
Но тока над собой работать сложнее, чем на форуме писать :)

Скачайте посмотрите [a url=rutracker.org/forum/viewtopic.php]воспитание детей[/a] многое станет понятно

Ольга (Лёлик)
Но тока над собой работать сложнее, чем на форуме писать

Ударение поставьте, "над собОй", а не "над сОбой"
Когда занимаешься воспитанием - что ребенка, что животины - первое, что приходится делать - это ломать себя. А после этого откорректировать поведение другого - намного легче ;) Взаимодействие в паре "воспитатель-воспитуемый" происходит в том числе и на тонком ЭМОЦИОНАЛЬНОМ уровне

Может вам к психологу детскому сходить?
Учитесь быть строже. Покажите, что у вас есть свои дела и желания. Не потакайте капризам. Но не с агрессией, а спокойно и твёрдо.

мамуля
А я не могу

Не "не могу", а "не хочу" - согласны?
С детьми нельзя только "пряником". Выходите из образа прислуги. Но не типа: "Вы мне надоели, я от вас устала", а "я хочу отдохнуть".Сообщение было изменено пользователем 20-05-2011 в 12:05

Жанчиk
Но не типа: "Вы мне надоели, я от вас устала"

Кстати, тоже можно разок. Чтобы показать, что мама тоже человек ;)

Лау
Когда занимаешься воспитанием - что ребенка, что животины

помню, когда ребенок был маленький, я ловила себя на том, что говорю ему "Фу!", так, как будто я собаке на улице что-то запрещаю

Ситуация для такого возраста детишек не есть хорошая. В подростковом возрасте могут откровенно посылать сами догадываетесь куда. Вместо литья слез сходите к психологу(детскому или семейному), желательно поискать грамотного специалиста, он вам скажет, как действовать.

Katie
помню, когда ребенок был маленький, я ловила себя на том, что говорю ему "Фу!", так, как будто я собаке на улице что-то запрещаю

Муж пару раз так делал Я свою собу более демократично воспитывала - видимо потому не срывалась Но привычка шлепать себя по бедру или хлопать в ладоши при слове "нельзя" - сохранилась

Лау
Когда занимаешься воспитанием - что ребенка, что животины - первое, что приходится делать - это ломать себя.

Видимо это жизнь нас учит. тоже всегда была добрая,ласковая и неконфликтная . Теперь изменилась,правда пошёл перегиб в обратную сторону . Старшему сыну 15 лет-всячески устанавливает свою "власть" в доме.Пока не поддаюсь,но очевидно,что мальчики-подростки очень любят испытывать"силу" как физическую,так и моральную.

Киндер@сюрприз
Старшему сыну 15 лет-всячески устанавливает свою "власть" в доме.Пока не поддаюсь,но очевидно,что мальчики-подростки очень любят испытывать"силу" как физическую,так и моральную.

У собак это в 2-3 года происходит Хорошая подготовка к родительству...

перестаньте обвинять себя. Пока будете скулить - не сможете повлиять на ситуацию. Ой, как мне плохо - хоть домой не ходиииии... Это слабая позиция. Вот ее и используют.Понаблюдайте за мужем. Почувствуйте разницу. Найдите свой внутренний стержень.Не надо впрямую подражать. Дети-то мальчики? Нюхом чуют, кто уверен, а кто нет. Удачи.
Так-то дети всегда при мама больше капризят))) надо ж хоть с кем-то оторваться - тож поймите их))) но! рамки установить жестко.

Katie
дорогой, я тебя утром плохо разбудила? я тебя не поцеловала, спинку не погладила, ласковых слов не говорила? я ведь тоже могу капризничать. ты хочешь, чтоб я с утра тебе портила настроение своими капризами, криком?
нет? тогда почему ты себе это позволяешь?

просто был как-то в садике еще период. я тогда не выдержала и устроила неласковую жизнь. утром "подъем!" и никаких поцелуев. пары дней хватило, чтоб понял.

Молодец, возьму на заметку! ;)

Киндер@сюрприз
Пока не поддаюсь,но очевидно,что мальчики-подростки очень любят испытывать"силу" как физическую,так и моральную.

ваще не очевидно даже не пытался. Мама главная и точка.

Ольга (Лёлик)
ваще не очевидно даже не пытался. Мама главная и точка.

Ок, а как ты этого добилась? :)

Maleyka
Ок, а как ты этого добилась?

а он у меня всегда был взрослым. Я с ним никогда не сюсюкала, с самого рождения, и у него обязанности всегда были вперед прав. Мне так было удобней. Да, я думаю сначала всегда о себе :) У нас всегда было лучшее сначала маме, а не ребенку :) мне мож и повезло с характером ребенка, ну исполнял, конеш, но я до сих пор имею авторитет у него, в отличие от папы нашего.

Ольга (Лёлик)
а он у меня всегда был взрослым. Я с ним никогда не сюсюкала, с самого рождения, и у него обязанности всегда были вперед прав. Мне так было удобней. Да, я думаю сначала всегда о себе :) У нас всегда было лучшее сначала маме, а не ребенку :) мне мож и повезло с характером ребенка, ну исполнял, конеш, но я до сих пор имею авторитет у него, в отличие от папы нашего.

Ну....что сказать Респект тебе тока мой! Есть чему у тебя поучиться! ;)
Народ, прошу прощения за офф: ну вот смотри, и ты и я, обе очень любим своих детей, методики воспитания, поведения и ты пы разные кардинально.... При этом башкой-то я понимаю, что твоя-то действенее и результат-то будет хороший с твоей! Но почему я себя переломить не могу и сделать так, что

Ольга (Лёлик)
я думаю сначала всегда о себе

Maleyka
Но почему я себя переломить не могу

не хочешь просто :) тебе комфортно так. А мне комфортно, когда я думаю в первую очередь о себе.
Я не живу ДЛЯ ребенка. У него своя жизнь, у меня своя. И так было с самого рождения.

Ольга (Лёлик)
не хочешь просто :) тебе комфортно так. А мне комфортно, когда я думаю в первую очередь о себе.
Я не живу ДЛЯ ребенка. У него своя жизнь, у меня своя. И так было с самого рождения.

ну круто.....мне реально сказать нечего....это характер!

Maleyka
.это характер!

это знаешь что? это когда друзья и подруги сына после знакомства со мной говорят: у Ярослава суперская мама.
Вот этим горжусь :)

мамуля
И что делать?
Стать черствой?

Не позволяйте детям относиться к вам неуважительно. Это не значит, что надо быть по отношению к ним грубой, черствой и т.п. Просто обращайте их внимание, когда они переходят рамки, спокойно, в своей манере доносите:"Я мама, и я хочу того-то и того-то".

Ольга (Лёлик)
это знаешь что? это когда друзья и подруги сына после знакомства со мной говорят: у Ярослава суперская мама.
Вот этим горжусь :)

Дак я это понимаю, Оля! Говорю же, есть чему у тебя поучиться и есть с чем над собой поработать!

Жанчиk
Может вам к психологу детскому сходить?

А что это даст? Я вот уже знаю наперед, что скажет психолог: разработать правила, быть последовательной в их выполнении; если угрожаешь каким-либо наказанием, то обязательно выполняй .... - а делать это придется матери самой. Хватит выдержки?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы