Кто сознательно планировал и родил второго ребенка, не пожалели?

Вот такой вопрос. Кто сознательно планировал и родил второго ребенка, не пожалели? Ну например о том, что можно было немного отодвинуть по времени рождение второго ребенка (и за это время много дел разных сделать, например, поучится чему-нибудь, сменить род деятельности, путешествовать, просто тусить с друзьями (с одним ребзем это проще сделать).

И еще тяжело с двумя?

очень лично
. Кто сознательно планировал и родил второго ребенка, не пожалели?

нет

очень лично
не пожалели? Ну например о том, что можно было немного отодвинуть по времени рождение второго ребенка (и за это время много дел разных сделать, например, поучится чему-нибудь, сменить род деятельности, путешествовать, просто тусить с друзьями (с одним ребзем это проще сделать).

нам некуда сдвигать было мы между детьми все успели, разница 12,5 лет , вы бы указали, сколько ребенку и сколько вам лет ;)

раз уж сознательно планировали, то и родили сознательно, о чем жалеть-то?! ;)
мы вторую вовремя родили, ни разу не пожалели. с двумя намного легче, чем с одним, они же друг друга развлекают. а сейчас вообще уже взрослые, и мы, родители, свободны в плане времени: захотели - в кино пошли, захотели - еще куда..
я вот третью планирую-планирую, а она что-то не планируется а вы второго боитесь
удачи вам!

у меня 2 детишек - счастье моё! разница 4,5 года. ни разу даже мысля не пришла, что не вовремя или ещё что-то! подружка моя 3-го ждёт и ни чего её не пугает! :)

mamaDochek
раз уж сознательно планировали, то и родили сознательно, о чем жалеть-то?!

действительно! а если потусить охота...отложите немного :)

очень лично
за это время много дел разных сделать, например, поучится чему-нибудь, сменить род деятельности, путешествовать, просто тусить с друзьями

это все и с двумя можно. И вообще мне пока дочь одна была, жизнь казалась гораздо более трудной. а со вторым ко всему приспосабливешься.

А я никогда ни о чём не жалею,что сделано,то сделано.
Как говорится:сомневаешься-не делай,а сделал-не сомневайся!
И потом-почему нельзя учиться или путешествовать с ребёнком? сейчас все условия для этого. С первым-училась в институте,жили в общежитии. Со вторым,когда родился,охота было ездить везде-ездила и с друзьями ходила по кафешками. Ребёнок спит себе в слинге-а мы сидим,общаемся.
Вот с третьим уже никуда не охота,но это не от того что трое-тяжело,а просто,видимо возраст у меня ,самой приятно дома сидеть. Иногда думаю-не повезло тебе,младшенький! Мама никуда не ходит и не ездит,но зато с братьями общения-по самое нихачу.

Петруша
это все и с двумя можно.

Согласна, я второе высшее образование получила с двумя, не жалуюсь :)

Киндер@сюрприз
возраст у меня

нифигасе возраст! (пардон, в личку заглянула )
этож еще и не возраст!!! в другой теме спрашивают, про рожать в 40 лет - надо, не надо, а вы все успели!!!! Респект :)

А я вот третьего так хочу... Но те же сомнения, что у вас по поводу второго. Жилплощадь больше нужна, отдыхать дороже, да и вообще, хватит ли сил физических?

и первого, и второго, и третьего - всех планировали
ни секундочки не пожалели

Спасибо за отзывы, как то даже успокоилась. :)

очень лично

вот тоже как и вы думаю-думаю..решиться боюсь....сама себе отмазы придумываю....

очень лично
сознательно планировал и родил второго ребенка, не пожалели?

Нет, не пожалела. Сыночки чудесные получились.

очень лично
И еще тяжело с двумя?

Дома -не тяжело.

Петруша
А я вот третьего так хочу... Но те же сомнения, что у вас по поводу второго. Жилплощадь больше нужна, отдыхать дороже, да и вообще, хватит ли сил физических?

нормааально! И сил хватит, и денег, что удивительно, хватает )))
А еще удовольствия - масса!!!

Мы планировали-планировали-планировали, а забеременела когда перестали планировать. Поэтому считаю, что планирование - это все ерунда - ребенок получается тогда, когда сочтет нужным появится у данной пары (сам ли ребенок сочтет нужным или Бог посчитает, что пора).

СВГ
Мы планировали-планировали-планировали, а забеременела когда перестали планировать

аналогично ;) У нас разница между дочками - 17лет!
А жалеть.........
как посмтрю на эти малюсенькие ручки, ножки, так бы и зацеловала бы всю - шилопопую засраночку :bear:
О чем тут можно жалеть?
это же счастье!!! :love:

Ususik
нормааально! И сил хватит, и денег, что удивительно, хватает )))
А еще удовольствия - масса!!!

Вот тоже так думаю, еще бы мужа уговорить.

СВГ
Мы планировали-планировали-планировали, а забеременела когда перестали планировать. Поэтому считаю, что планирование - это все ерунда - ребенок получается тогда, когда сочтет нужным появится у данной пары (сам ли ребенок сочтет нужным или Бог посчитает, что пора).

подпишусь под каждой буквой

Katy7788
ну кто возмет и скажет что пожалел

ну может не так, что прямо пожалел. А приходили мысли, что можно было и попозже.

На второго действительно,мне лично было намного сложнее решиться, но я подумала ,зачем откладывать, с возрастом здоровья не прибавляется, а все равно буду второго рожать, так лучше уж сразу отмаяться А оказалось что и не маялась, как-то все быстро, и беременность и роды и сейчас уже можно сказать взрослый ребенок , намного все проще и веселее.

Katy7788
ну кто так подумает глядя на своего ребенка?

тоже хотела об этом сказать. Любой ребенок, даже не запланированный, "случайный", когда он уже есть - как можно об этом жалеть?

А у кого разница м/д детьми около 2х лет, как вы справляетесь?

жалеешь не о том,что родила сразу,а о том,что не успела.....второй когда ростает-вообще классно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы