Тема закрыта

Причина: 0

потрогали за личеко ребенка

живем на Сортировке и в нашем подъезде живут 40-30% нерусских
сегодня заходим в поъезд после прогулки с сыном 1 годик в коляске и дети этих "нерусских" с нами заходят домой к себе(две девочки 10 и 6 лет)
дверь подержали (я спасибо сказала, девочки заулыбались) и лифт вызвали - заехали мы в лифт мне на 10 и им на 7 этаж
девчонки стоят на сынишку смотрят и умиляются (вопросы сколько лет, как зовут и тд) - говорят все хорошо по-русски и улыбаются
вот как-то я расслабилась как-то блин!
и тут одна его сначала за ножку начала трогать, а потом за щечку и подбродок гладить стала ребенка моего
я опешила и говорю ай-яй-яй нельзя так делать руки гряздные! и сразу сама рукой ее руку отстраняю. короче пока руку не убрала она так настойчиво трогала (секунды 4 прошло) и лифт остановился на их этаже и они вышли
ребенок не испугался, но мне неприятно как-то

щас домой зашла - искупала сынишку (он спокоен и весел как обычно) и все вещи в стиралку закинула (вещи всегда стираю после прогулки, тк ползает и в песочнице сидит)

щас в нете почитала, что потрогать белого ребенка для них "на счастье"
понимаю что внимательнее надо быть....меня как загипнотезиовали что ли позно спохватилась отстранять? фу блин! противно за себя так...Сообщение было изменено пользователем 18-05-2011 в 13:09

А что такого? Не осквернили же они вашего ребёнка, сами ещё маленькие девочки.
Я бы не переживала. Ребёнок ведь не испугался.

ужас ужасный! как страшно жить! детей трогают!

Муся
А что такого? Не осквернили же они вашего ребёнка, сами ещё маленькие девочки.

во-во.
голову полечите, мамаша ;)

ооооййй

Успокойтесь мамо, все в порядке
Если б хотели вас загипнотизировать, то это были бы не дети, а их мамы и пол-квартиры бы у вас вынесли

ни скажу
что потрогать белого ребенка для них "на счастье"

тоже такое слышала, мою подругу (блонидинку) в Индии каждый индус (ка) фоткали, за руку пытались взять

ну спасибо успокоили

И вобще детей не надо бояться, они чистые еще :)

Вы националистка?

Дамиана
Ну я Вас понимаю

терпеть не могу, когда трогают, тем более за лицо.

девочки животные что ли???
ваш сын тоже кого нибудь потрогает и мамашка побежит вещи сжигать! очень приятно! %)

я не ругалась, так все спокойно и уравновешенно, девчонок не напугала ничего - знаю их и родителей видела не раз, здороваются всегда
просто сама ситуация неприятна мне

Дамиана
мне было бы неприятно, если бы моего ребенка любой незнакомый человек начал трогать

ну хоть кто-то понял

Medeo
Вы националистка?

нет
но отношусь с недоверием скажем так
я просто впервые с таким сталкиваюсь

В арабских странах каждый второй норовит, в том же Египте постоянно мимо идут улыбаются и по голове погладят или по щеке, никогда у меня не было никакого негатива на эту тему. автор - у вас проблемы в голове.

Anka-Manka
ваш сын тоже кого нибудь потрогает и мамашка побежит вещи сжигать!

я для таких вот спец сразу указала

ни скажу
(вещи всегда стираю после прогулки, тк ползает и в песочнице сидит)

ни скажу
фу блин!

на Вас и фу!

ни скажу
противно за себя так...

конечно противно за Вас :)

ни скажу
мне неприятно как-то

%)

ни скажу
две девочки 10 и 6 лет

ни скажу
я для таких вот спец сразу указала

да понятно. просто не понимаю че кипишовать и тему еще заводить.на площадке дети постоянно трогают друг друга. абсурдна ваша паника %)

ни скажу
в нашем подъезде живут 40-30% нерусских

ни скажу
дети этих "нерусских"

ни скажу
ребенок не испугался, но мне неприятно как-то

автор, а если потрогавшие ваше дитя были "русскими", вам было бы меньше "неприятно"?

тема - жээсть.

ни скажу
щас домой зашла - искупала сынишку (он спокоен и весел как обычно) и все вещи в стиралку закинула

мозги свои не забудьте простирнуть)

да не была ни в Турции, ни в Египте...на русском юге и на Укаине только были у родни
так вот и опешила
просто большие детки для меня в 10 лет можно было бы и разрешения спросить и про примету не знала
может кто еще не знает о таком - чтоб знали

Anka-Manka
че кипишовать и тему еще заводить

поэтому и завела

а потом вашь маленький ребенок из коляски вырастет, когда чуток подрастет, и может своим чистым личиком, за которое вы так переживаете сейчас, вообще в лужу упасть... ребенка кипятить будете?
Неприятно, когда чужие трогаю МОЕ, но катастрофы нет. Проше смотрите на подобные вещи, вам легче самой будет...

Ш.Hобель
В арабских странах каждый второй норовит,

у нас у друзей дочка беееленькая, глазки голубенькие. Кудрявенькая - хорошенькая-прихорошенькая. 3 года. В Египте в магазинчике реально на минутку отвернулись - а араб ее уже на руки схватил и в щечку целует... папа этой дочки чуть не побил тогда араба этого, пока мама в ауте была

economist
если потрогавшие ваше дитя были "русскими"

какая разница? русские - нерусские? я своим не разрешаю руками свое лицо на улице трогать, а тут чужие, непонятно чем на улице играли.Сообщение было изменено пользователем 18-05-2011 в 13:23

%) Эти " нерусские" просто очень детей любят. ;) Правильно написали. Везде в Турции, Египте и прочая норовят погладить или за щёчку потрепать. В отличие от наших, которые в лучшем случае раводушны.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы