А есть такие, кто совмеает работу на дому и воспитание ребенка?

Пупса БО
убирается тот, кому это больше надо!

правильно говорит :)

Пупса БО
убирается тот, кому это больше надо!

у меня это больше всех надо 3-летнему сыну-аллергику. Но он убираться пока не умеет

котёнок™
у меня это больше всех надо 3-летнему сыну-аллергику.

значит надо тому, кто потом эту аллергию будет лечить!

Пупса БО
значит надо тому, кто потом эту аллергию будет лечить

в это все и упирается. Кормить не буду - гастриты тоже мне пото лечить. Гладить-стирать не буду - мне потом смотреть на мятую-грязную семью... все кругом одной мне и надо

Ну тогда мне своего мужа надо было еще 20 лет назад выпнуть поскольку получал он тогда 20 рублей. Или 10 лет назад когда в армии зарплату не платили. А выговаривать мне о том, что у нас дома бардак - это мы всегда выговаривали. Если сравнить с квартирой его матери, то да - бардак. Его сестра обожает мыть, пылесосить, стирать - я ненавижу. Зато готовлю я пальчики оближешь. Убирается в доме он, но всегда скандал.
Ну выгнала бы я его и что? Мой муж - это моя поддержка и опора. Сестра искала денежного - в итоге денег нет, а муж - чмошник. Я за деньгами не гналась, в итоге теперь они есть. А за 19 лет брака было всякое и с голоду сознание теряли, и денег на туфли не было, да много чего было.
А тут смотрю - не зарабатываешь - вытурить. Ммлые мои, а вас-то нет надо вытурить?
С точки зрения мужа вы тоже совершенно бесполезны - дома не прибрано, поесть не сготовлено, да еще ультиматумы выставляет. Значит и вас надо - а-ля, у-лю и пинком под зад.

Сегодня пришел - опять устроил лекцию на тему "ребенок просит с ним поиграть - и уже даже не ждет реакции - просто отходит. Разуверился во взрослых". Ну, неправда. Я стараюсь уделять ему максимум внимания. Часто просто сидит у меня на коленях - так и работаем. На мое "вот взял бы
и поиграл с ним ответил -"хорошо" ..... и ушел играть в какую-то игрушку на компе. А то. что у меня завал и сплю я последние трое суток урывками по 3 часа - конечно, только мои личные проблемы.

а что делать? так оно и бывает. но лучше так, чем вообще не работать.

Umka_777
а что делать? так оно и бывает. но лучше так, чем вообще не работать.

Мне б отдохнуть. Я рожать прямо с работы поехала, а уже через месяц впряглась в работу снова. При этом помогать было некому -родители далеко. муж целыми днями на работе. И вообще мне как-то не везет с отпусками - максимум раз в 6 лет получается отдохнуть, когда уж совсем еле ноги таскать начинаю. Муж хихикает - ты ж прямо сейчас в отпуске, декретном. Только что-то нифига не смешно.

Phiona

О-оо! А я также!

Вам надо договориться с мужем - днем вы работаете и ребенком занимаетесь. А вечером он пришел - и забрал детя. И это не обсуждается! Надо же и мамочке помогать.
А то мы сначала все на себя взвалим, а потом когда тяжело становится, начинаем обижаться. ))

Яблоко
все такие, просто кому-то мужья помогают не образовывать завалы посуды

мммм.... завидуююююю.... :w_0009:

Phiona
Углубляюсь в работу - быт и дети бесхозные, углубляюсь в детей и быт - на работу забиваю.. И так по очереди..

как с меня писано;)у меня один-два дня в неделю я по судам и прочим конторам, день отхожу-привожу квартиру в порядок в авральном режиме, потом готовлю, в выходные-ну че-можно и машину в саду помыть, стирку на 3 раза запустить....ну вот как-то так...советы-типа мужу ребенка на один день и пусть сам прибирает, готовит, гуляет и кормит-не действуют-ибо он конечно с ре посидит, но не накормит, точно не приготовит, погулять разве что смоежт-а так будет лежать перед теликом-типа он за неделю на работе устал)

Аргентум
Мне б отдохнуть

вот это ключевое. Бывают такие периоды, да. Но проходит:)

Аргентум, вам действительно надо как-то с мужем договориться. Может лаской, слезами, прямым обращением к помощи: я тебя так люблю и кроме тебя мне совершенно некому помочь. Но уж если действительно совсем никак, то можно такого мужчину и отравить подальше. Мужчина в доме нужен - или как добытчик или как моральная поддержка. Если нет ни того, ни другого, то...вопрос встает: а зачем он вообще.
НО расстаться успеете всегда - попробуйте найти подходы. Мужчины любят быть сильными и их подсознание работает по принципу: забить мамонта, защитить территриию, свою самку с потомтством, оказать помощь слабому (если этот слабый свой). Вот и попробуйте на инстинкты работать - а это основные вещи: еда, секс и моральное удовлетворение.

СВГ
можно такого мужчину и отравить

котенок А хотела написать отправить. Но, блин, комп не мой (мой светит не скоро), пишу ТАКУЮ ересь, а пообщаться хочется

стоп..это не мужик...

Трым_пырым
Я даже одна на 20 не могла прожить..

это точно!

решить оно вам вообще такое "счастье" надо, не работает(за такую зарплату можно и дома работать!), инет занимает, детьми не занимается...

каждый сам решает за сколько готова "продаться" (в смысле з\п мужа), но при таком "обременении",

да он зубной щеткой полы должен чистить и жрать готовть, кофе утром в постель и деток уводить в садик, чтоб мама лишний часок поспала...
Короче, я бы его уже давно за дверь отправила...Сообщение было изменено пользователем 13-05-2011 в 20:17

СВГ
Мужчина в доме нужен - или как добытчик или как моральная поддержка.

Ни то, ни другое. Когда ребенок в тяжелом состоянии находился между жизнью и смертью я, помню, не выдержала. Ревела от безысходнсти и бессилия. Ничего мне в это жизни не надо было - лишь бы пошел на поправку. Услышал - пришел и страшно наорал на меня. Типа, тряпка ты стала, ничтожество и вообще только я во всем всем виновата - долго и со смаком перечислял мои "косяки". Обидно было очень. Короче, проревела я всю ночь - он в конце концов испугался - такое поведение для меня крайне нетипично начал утешать. Только после сказанного раньше это было уже лишним.Сообщение было изменено пользователем 16-05-2011 в 11:48

Аргентум, ну вот собственно говоря кто вас заставулял работать до последнего дня беременности? Сама была такая же дура, хотя муж был категорически против. И сидя в декрете тоже никто не заставляет пахать - правильно? А если не заставляет, то собственно говоря и претензии предъявить некому. По мне - если бы мой муж сам пахал бы на 2 работах и предъявил бы мне еще претензии, что он вот работает, то я бы ответила сразу: "Не работай, я не заставляю" (так и было однажды). Мы с мужем люди горячие и в любой сложной ситуации реакции у нас однозначные - я реву, а он перечисляет мои косяки. Я не могу ничего придумать пока не прорвусь и не напричитаюсь, а он пока не обвинит меня (или кого другого) в безалаберности, неорганизованности и т.д. и т.п.
Просто мы давно живем вместе и я воспринимаю это как недостатки, а они как известно продолжение наших достоинств.
Мне трудно судить о вашей семье - просто потому что не знаю ее и об обстановке сужу лишь по вашим словам. Но попробуйте встать на точку зрения мужа, посмотрите на все глазами не своими, а его. Может быть тогда будет легче найти консенсус.
Я за 19 (сегодня как раз ровно 19 лет с момента заключения брака) раз 20 собиралась разводится, 36 раз охладевала к своему мужу так, что просто видеть его не могла и столько же раз переживала медовый месяц - думаю, что и он то же.
Муж перечислил косяки = замечательно, скажите, что в следующий раз на эти грабли не наступите и вообще спасибо большое, что указал.

Джет
Джет
мама

Аргентум
Четверо! Как-то даже неудобно после этого жаловаться на жизнь... Восхищаюсь такими женщинами.

Вы знаете, при таком кол-ве детей у нее главное

Джет
многое зависит от супруга.

Джет
Муж уважает, помогает,

с таким отношением можно многое сделать, это сил придает многократно и ХОЧЕТСЯ заниматься и бытом, и детьми, и работой.
А когда чувствуешь себя загнанной лошадью, и муж тебе заявляет, что ты ДЛОЖНА еще больше делать, имхо, последние силы пропадут.
имхо, надо не решать как все Вам успевать, а решать проблемы в Ваших с мужем отношениях.

Аргентум
Когда ребенок в тяжелом состоянии находился между жизнью и смертью я, помню, не выдержала. Ревела от безысходнсти и бессилия. Ничего мне в это жизни не надо было - лишь бы пошел на поправку. Услышал - пришел и страшно наорал на меня. Типа, тряпка ты стала, ничтожество и вообще только я во всем всем виновата - долго и со смаком перечислял мои "косяки".

:megashock: у Вас семья или что? это поддержка в трудных ситуациях? или это не его ребенок?

опять я
или это не его ребенок?

его. видимо, в поддержке нуждался еще больше, чем я . но все равно это не оправдание такому поведению в трудный момент.

опять я
А когда чувствуешь себя загнанной лошадью, и муж тебе заявляет, что ты ДЛОЖНА еще больше делать, имхо, последние силы пропадут.

Вы прямо выразили мои мысли. Что бы ни делала - все равно по его мнению недостаточно.

СВГ
Но попробуйте встать на точку зрения мужа, посмотрите на все глазами не своими, а его.

А на мою точку зрения кто встанет? почему только я со своей стороны должна "понимать" и т.д.

СВГ
И сидя в декрете тоже никто не заставляет пахать - правильно

Прямо- нет. Но и ущемлять себя во всем - тоже совсем не хочется.Сообщение было изменено пользователем 16-05-2011 в 14:11

Аргентум
Услышал - пришел и страшно наорал на меня. Типа, тряпка ты стала, ничтожество и вообще только я во всем всем виновата - долго и со смаком перечислял мои "косяки".

проблема-то ваша больше смахивает на "как выдержать такого мужа", а не "как совместить работу и ребёнка")
я работаю дома, ребёнка ходит в садик, и то на мужа ворчу регулярно, что хозяйство по большей части на мне и дочь отвести-забрать тоже я) но я не готовлю практически никогда, не хожу за продуктами и т.д. я не для того, чтобы пахать)

Tessaria Al`Fierro
но я не готовлю практически никогда, не хожу за продуктами

Готовлю я - он только по выходным и иногда - что-то легкое. За продуктами тоже хожу я -вместе с ребенком, потому что не с кем его оставить - он воспринимает попытку "его послать" чуть ли не как личное оскорбление.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы