Почему кому-то все, а кому-то ничего?

Ксюша
Почему кому-то все, а кому-то ничего?

Fortuna multis dat nimis, satis nulli.

А может она в прошлой жизни корову убила?
Вот и нет счастья в этой

Лампа
А может она в прошлой жизни корову убила?

а может не только корову

а вы не думали, что у тех, у кого якобы все есть (в материальном плане, видимо), у них могут быть свои проблемы? я таких знаю, например. природа не терпит пустоты. всегда где-то прибыло, где-то убыло.

молодые красивые и амбициозные и сами всего добьются и получат от этого удовлетворение))) а те так и будут сидеть на шее у родителей. ну и опять же надо радоваться тому что есть-тут писали про богатую тетю с рассеянным склерозом (в диагнозах не сильна). так что не известно кто из вас счастливее.

Ксюша
А есть ну вот ничего из себя не представляющие люди, которые сидят на шее у родителей, родители всем обеспечивают, на работу устраивают, а они детей рожают, живут в свое удовольствие. Обидно как-то

А вы бы хотели поменяться с ними местами? Целиком. Вот прожить их жизнь вместо своей?

Ксюша
Есть умные, красивые, амбициозные люди, но им изначально ничего не дано и за все надо бороться, бороться, за хорошую жизнь (в материальном плане), за детей (бесплодие например), все тяжелее, чем другим. А есть ну вот ничего из себя не представляющие люди, которые сидят на шее у родителей, родители всем обеспечивают, на работу устраивают, а они детей рожают, живут в свое удовольствие. Обидно как-то

странный какой-то заход. Да еще и с обидой. У амбициозного человека всегда стакан наполовину полон и он хочет его наполнить до краев. А у тех, кто без амбиций, стакан всегда наполовину пуст и ему на это совершенно пофигу, ему лень попу оторвать.
Так что амбициозные по определению имеют больше траблов. Но и живут более интересно.

Ксюша
Есть умные, красивые, амбициозные люди, но им изначально ничего не дано

Как это ничего не дано? А ум, красота и амбиции? ;) Всем чего-нибудь при рождении да дали, так что ни надо тут говорить, про все и ничего. :)

ну иногда меняешь обстоятельства в жизни и тебе начинает дико переть многа людей таких знаю.Сообщение было изменено пользователем 12-05-2011 в 10:10

Вот меня тоже такие мысли посещают (я понимаю что это вобщем-то зависть к тем, чья жизнь кажется безпроблемной), но меня больше интересуют причины этого явления - все таки мировая несправедливость, судьба или же определенные установки, заложенные в семье. Пока я об этом размышляла, жизнь показала, что все не так уж "шоколадно" у "везунчиков" и не так уж плохо у остальных. Так вот я все еще и не определилась чему ребенка учить - как половчее пристраиваться в жизни или как прожить достойно, но упахиваясь при этом.

А почему в последнее время все только и думают и говорят о собственном благополучии?У многих это прямо смыслом жизни становится.Весна на улице, достаточно для хорошего настроения с любимым человеком погулять, сходить куда-то, с ребенком поиграть на свежем воздухе, а все-благополучие, благополучие:)и полжизни проходит в погоне за ценностями, если не вся..

Ксюша
Вот не единожды задумывалась, почему жизнь такая. Есть умные, красивые, амбициозные люди, но им изначально ничего не дано и за все надо бороться, бороться, за хорошую жизнь (в материальном плане), за детей (бесплодие например), все тяжелее, чем другим. А есть ну вот ничего из себя не представляющие люди, которые сидят на шее у родителей, родители всем обеспечивают, на работу устраивают, а они детей рожают, живут в свое удовольствие. Обидно как-то. Ну это я, конечно, 2 крайности описала, но тем не менее перед глазами живые примеры такие есть и того, и другого.

ооооххх... чужая душа (и судьба тоже) - потёёёмки!
И мы "никогда не знаем где найдем - где потеряем!"
Так ли у вторых всё хорошо, как у первых - плохо? М?Сообщение было изменено пользователем 13-05-2011 в 01:47

Ксюша
Вот не единожды задумывалась, почему жизнь такая. Есть умные, красивые, амбициозные люди, но им изначально ничего не дано и за все надо бороться, бороться, за хорошую жизнь (в материальном плане), за детей (бесплодие например), все тяжелее, чем другим. А есть ну вот ничего из себя не представляющие люди, которые сидят на шее у родителей, родители всем обеспечивают, на работу устраивают, а они детей рожают, живут в свое удовольствие. Обидно как-то. Ну это я, конечно, 2 крайности описала, но тем не менее перед глазами живые примеры такие есть и того, и другого.

тема философская. Еще в студенчестве дружила с красивой, жизнерадостной девчонкой из обеспеченной семьи, которая шла по жизни смеясь, а потом узнала, что после неудачного аборта детей у нее быть не может, да и вообще со здоровьем проблемы. знаете раньше говорила себе, значит у каждого свой путь, ну а после того как волей судьбы осталась без декретных и работы... НО родила здорового крепкого ребенка, и в это же время моя знакомая получила хорошие такие декретные, но с ребенком проблемы с первых дней его жизни...
С благодарностью принимаю все что происходит с моей жизнью, и благодарна за то что в ней есть) и времени на обиды не остается))) Весна, солнце светит, небо синее надо головой) Доброго всем дня!

Это вам только кажется, что другим легче живется - вы видите красивую обложку, но не знаете, что люди при этом чувствуют.

Потолковый Лампонюх
ну иногда меняешь обстоятельства в жизни и тебе начинает дико переть многа людей таких знаю.

расскажите, плиз, :)
хочется еще позитива, кроме

Мариса
Весна, солнце светит, небо синее надо головой)

lvz
А почему в последнее время все только и думают и говорят о собственном благополучии?

жизнь несколько изменилась, по сравнению с СССР, напр.
Раньше было меньше , но гарантировано почти всем (примерно одинаковые зарплаты, всем места в садике, всем работа....)
сейчас гораздо больше зависит от человека

Ксюша
есть ну вот ничего из себя не представляющие люди, которые сидят на шее у родителей, родители всем обеспечивают, на работу устраивают, а они детей рожают, живут в свое удовольствие

Сомнительное удовольствие.

Закон сохранения энергии: если в одном месте убавилось, то в другом месте прибавится. Не может быть всем все одинаково.

опять я
расскажите, плиз,
хочется еще позитива, кроме

когда желания наши "экологичны" и не несут зла окружающим, тогда Вселенная помогает - все исполняется. ;)

СВГ
Закон сохранения энергии: если в одном месте убавилось, то в другом месте прибавится. Не может быть всем все одинаково.

Я бы еще сказала, что за все в жизни приходится платить - когда что-то получаешь, чем-то неизбежно жертвуешь.Сообщение было изменено пользователем 13-05-2011 в 11:19

Да ладн, бывает справедливость. Про себя расскажу. Все детство жила с чувством "хуже всех"- я была одета хуже всех, не могла пригласить никого в гости т.к там были облезлые стены, пустой холодильник и газеты вместо туалетной бумаги. А еще сестра-инвалид. И мать которой на все нас.ать. Я была бледной и худой, от плохой еды была плохая кожа и волосы. Стригла себя сама наощупь, потому что парикмахерская- это то что "мы не можем себе позволить".. Я была уверена что в жизни на меня не посмотрит ни один мальчик, что я самый страшный урод какие только бывают. И были у меня в классе 2 раскрасавицы, которые ходили в модных шмотках,нравились мальчикам и самим себе и летом ездили на море.. Я же летом сидела дома. Я не гуляла - мне было стыдно что у меня ужасная обувь и вещи старше меня в 2 раза.. Одноклассницам я не то что завидовала, я смотрела на них как на идеал. Это у них была ЖИЗНЬ, а у меня насмешка и жалкое подобие.
Сейчас прошло много лет. У меня прекрасный муж и замечательные дети, 2 высших образования, хорошая фигура и приличный доход. У меня была шикарная свадьба- о такой мечтает любая женщина, но даже подумать не могла страшненькая голодная девочка, все лето проводившая с книжкой на кровати. А одноклассницы мои.. Мне сейчас их жаль. Одна меняет сожителей в среднем раз в год, сильно поправилась и выглядит лет на 5 меня старше.. И пьет как сапожник. Другая, повзрослев и лишившись родительского содержания просто не нашла себе место в жизни и лежит в психушке периодически.. Ни у той ни у другой детей и семьи нет и не было.... Вот так.

ilee
Нет в этом мире справедливости

да ваще "нет в жизне щастя" как один умник сделал себе тату на груди!
Тут две стороны: склонность к зависти с формулировкой: живут же люди!
И способность найти себя в этой жизни и правильно угадать свое место в ней.
Это оч. не просто... Если человек слаб в этом смысле - ему приходится шибко мучиться такими вопросами и страдать больше, чем это нужно. Т.е. чел. часто преувеличивает свои страдания, накручивает себя...
и вобще, жаловаться на жизнь всегда легче, чем хоть что-то делать... это общеизвестно...

Дусёчек
Я бы еще сказала, что за все в жизни приходится платить - когда что-то получаешь, чем-то неизбежно жертвуешь.

Ээ например?
Я чет несогласна с мнениями ' за все надо платить'

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы