Почему кому-то все, а кому-то ничего?

Вот не единожды задумывалась, почему жизнь такая. Есть умные, красивые, амбициозные люди, но им изначально ничего не дано и за все надо бороться, бороться, за хорошую жизнь (в материальном плане), за детей (бесплодие например), все тяжелее, чем другим. А есть ну вот ничего из себя не представляющие люди, которые сидят на шее у родителей, родители всем обеспечивают, на работу устраивают, а они детей рожают, живут в свое удовольствие. Обидно как-то. Ну это я, конечно, 2 крайности описала, но тем не менее перед глазами живые примеры такие есть и того, и другого.

кроме ответа потому что и сказать то тут нечего
ну а еще потому что родители более дальновидныСообщение было изменено пользователем 11-05-2011 в 12:37

Нет в этом мире справедливости ;)

Ксюша
почему жизнь такая.

не надо об этом думать - нужно просто принимать это как данность - как дождик или снег , например - вот так есть и все
А лишние страдания по поводу несправедливости мира никого еще счастливыми не сделали

Жизнь такова, какова она есть. Нигде не сказано, что в ней есть справедливость.

Судьба

а вы себя к какой крайности относите?

Непрально задан вопрос. Не "почему", а "для чего".
И все встанет на свои места.

Коша1
а вы себя к какой крайности относите?

я себя ни к какой, я нечто среднее
Но реально есть знакомые, относящиеся к этим категориям, честно обидно за первую

А есть еще умные красивые и все на блюде про них что скажете?)

Ксюша
Почему кому-то все, а кому-то ничего

патамучта ;)

Ксюша
живут в свое удовольствие. Обидно как-то.

задумайтесь над этой фразой,почему у вас возникают подобные чувства?вам есть дело,кто как живет?

А еще есть ниче из себя не представляющие - и им по жизни ничего они тогда кто?))

Дамиана
честно обидно за первую

то есть вы себя к этой категории относите,прекратите себя жалеть!
сосредоточтесь на своей жизне,энергию в нужное русло и все будет!Сообщение было изменено пользователем 11-05-2011 в 12:44

Какой ерундой мозги у некоторых забиты....Руки-ноги есть? Глаза видят? Уши слышат? Мозги мал-мал думают? Наверняка есть где жить и даже интернет. Остальное - наносное, а может ЭТО вам и не надо.

Дамиана
То есть в идеале всех должны обеспечивать родители? Или все должны быть красивыми и амбициозными без ничего?

нет, конечно. Я не знаю как должно быть. Но за людей некоторых бывает обидно. Просто это все в свете истории одной знакомой, ну всем хороша девка, но из-за кучи сложностей по жизни и из-за того, что помощи, поддержки ждать ей совершенно не от кого выходит все не сильно хорошо у нее.Сообщение было изменено пользователем 11-05-2011 в 12:46

Справедливости нет и никогда не было! Я отношусь к первой категории- работаю, бьюсь, бьюсь и никакого богатства не нажила. Хотя высшее образование, профессия уважаемая, а платят мало. Родители давно не помогают, да я и не прошу.

Ксюша
Но за людей некоторых бывает обидно

как может быть обидно за кого-то,дак помогите ей...или

Ксюша
все в свете истории одной знакомой

это вы?
а если обидно за людей,помогайте им,кто вам мешает?

ric
как может быть обидно за кого-то,дак помогите ей...или

как я помогу? Она не голодает и по миру не ходит, просто все могло быть намного лучше

ric
это вы?

нет, не я

Ксюша
ходит, просто все могло быть

да кто вам сказал что могло?
ерунда,этого никто не знает...жива-и то хорошо,могло быть все иначе...

"вселенная всегда говорит - "Да" (посмотрите фильм "Секрет")
Для кого-то жизнь борьба - так вселенная посылает ему трудности и испытания. Для кого - приятное времяпровождение - соответствующие обстоятельства. Есть еще карма, но это трудно в 2х словах объяснить :)

Ксюша
просто все могло быть намного лучше

а могла и война быть, и этого бы не имели. Нет сослагательного наклонения. НЕТ.

По-моему это ужасно, когда человек висит на шее родителей. Толко пожалеть остается такого чела и особенно его родителей. Всё равно рано или поздно родителей не станет и чел останется у разбитого корыта.
Нет, лучше быть самодостаточной личностью, которая себя реализует, у которой есть цель к чему стремиться.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы