Заглядывая в чужие окна.

Сверкает. Черный. Красиво. Ярко. Глаза слепит. Ты стоишь. Брюки бархатом, кеды синие. Часы. Крест с ладонь на груди. Облокотилась на авто. Куришь. Улыбаешься. И жизнью своей в 20 довольна, как никогда. У тебя осталось 14 месяцев. Время пошло.
Ты еще пока об этом не знаешь. В голове – так было. Так будет. Так будет всегда? Неееет, сука, у тебя почти не осталось времени успеть, у тебя нет шанса изменить. И не было. За тебя все решили. Еще раньше даже.

У тебя свои проблемы. Есть час времени. Только твой час. Решать дела? Да какие у тебя могут быть проблемы и дела? Возишь с собой в дамской сумочке наличку за сутки – за двести. И ни рубля не потратить. Да можешь, конечно, никто считать не станет. Процентов 20. Исчезновение денег никто не заметит, потому что только ты одна знаешь сколько их должно быть. Только тебе этого не надо. Дура.

А потом приходишь домой. Домом это сложно назвать…за целый год так и не повесила шторы. А зачем они? Приходишь под утро. Спишь до обеда. И Луч по щеке крадется, да прямо в глаза…с воплем - выключите Солнце на сегодня! Я за все плачу! – закрываешь лицо подушкой. Ты спишь. Ты утром за всех.

Да даже дома, вроде как, где имеешь права снять ехидную ухмылку, в простонародье – маску, с лица своего – отпускаешь на потом. Ты на столько с ней сжилась что даже приезжая к маме по воскресеньям порой забываешь оставить эту прекрасную нарисованную рожу в прихожей на тумбочке. Вместе с ключами. Сидишь, такая красивая. Очки только не снимай. И пох что на кухне и без того темно. А ты просто не хочешь! Да! Тебе никогда не приходилось что-то объяснять родным, ты просто брала и делала. А вот если бы они задавали вопросы, возможно, ты бы сейчас не сидела тут такая разукрашенная.
Разговоры ни о чем. Мама! Да у меня все в порядке, чо ты? Андрей мне новый перстень купил, посмотри. Спецом для тебя надела. Сверкает? Ну, йопта! Ты же знаешь что он хрень не покупает.

Уезжаешь. Маме помахала ручкой от машины. Свернула на родонитку. Остановилась. Зеркало. Мля…ты как никогда великолепна! Особенно по цвету гармонирует с туфлями этот прекрасный фингал под ухом. Не заметила, думаешь? Надеешься, что нет. Не спалила. Это потом ты всё расскажешь. А пока - тишина. Только бы никто не узнал. Да лучше б висок попали! Меньше боли, и сразу потеря. Теперь в ночлежку.

Вставать. Ванна. Фен, брашинг, косметика. Убираешь в шкаф. Оппачки! Да тут вискарик, а ты и забыла?! Ну, от грамм 50 ничего не будет. Пьешь прямо из бутылки. Жвачка. Настроение, свежа, бодра, весела.
Потом тебя бьют. Больно. И повторяют – а кто научил тебя не бояться? Ты знаешь, что много времени эта экзекуция не займет. И мысли твои где-то далеко. Очень далеко. И только по этому очки ты не снимаешь. Никто и не увидит синяки. А ты все терпишь. За деньги держишься? Нет, ты сегодня за Любовь.

И полетели. День за днем. До мерзоты одинаковые и похожие друг на друга как близнецы.

Наступят перемены. Ты запомнишь навсегда тот день - стоишь сначала в церкви, потом на кладбище. Ее хоронят. Жизнь твою хоронят, дура! Опомнись, дура, всё! У тебя осталось 2 месяца. Время набирает ход.
А потом всё. Крах! Лезешь в бутылку. Все чужие. И каждый пытается на память о тебе выдернуть ножку стула. На котором так удобно сидела еще вчера. Время замедляет ход. Время остановилось.

Дайте ход времени! Кто-нибудь, я умоляю!
И именно по этому я сейчас лишившись той веселой жизни заглядывая в окна дорогих иномарок не спешу с выводами. Много кто и мне завидовал. Я не знаю как и чем они платят за х6, но могу догадываться. У единиц все гладко – я верю, но не встречала таких. И даже если кредиткой своей платишь. Как я платила, к примеру - сама.

Так было. Так будет всегда.

Как то так.

Мыслей не осталось.Сказала - и, вроде, легче. Забываю, забываю...забыла.

это твоя история?

Это что то из исповеди проституток как будто... или чего то вроде этого..

А почему 14 месяцев, кто такие сроки ставит?Сообщение было изменено пользователем 08-05-2011 в 23:20

ничегонепоняла

даже не пыталась прочитать. ибо как обычно бессмысленный бред...

Ну для автора этот бред несет смысл по всей видимости

Читать интересно. Но я ничего не поняла..честно. Били за что?

:) это такая философия жизни некоторых людей
Мне мам жалко в таких ситуациях, если они хорошие мамы. А так все в руках наших, все можно изменить, если канеш захотеть.Сообщение было изменено пользователем 08-05-2011 в 23:26

%) кого били?

Земляника
за что?

вот из ит
А почему 14 месяцев

? хотя

Земляника
Читать интересно

объясни :)

Золотое_Сечение

Опять лакала до безобразия?

вот из ит
А почему 14 месяцев, кто такие сроки с

шипит в трубку: осталось сееемь днееей......(с)

Грызун , спасибо! Все понятно, все доступно.
Но для меня это ближе к концу 90-х, но не для сегодняшнего времени.

Я так поняла, что предполагается что за некоторыми окнами авто можно видеть битых жизнью, чего через тонировку не так заметно?

фильм "Точка" созвучно как-то всё...((

Тут есть вообще смысловая нагрузка?
Или это белый стих ?

Можно написать вежливо - ты интеллектул, но не мудра. А можно по простому - ты умная, но дура. Если не соскочишь, сама себя погубишь.

Zezka
даже не пыталась прочитать. ибо как обычно бессмысленный бред...

Очередной творческий высер

Marusя
ты интеллектул, но не мудра. А можно по простому - ты умная, но дура

Во!
На все 100%.

Marusя
А можно по простому

а можно еще проще : пить надо меньше или кодироваться.

Калина Малинова®
пить надо меньше

Золотое_Сечение
Ну, от грамм 50 ничего не будет.

а я сегодня пью :nose: а кто ещё пьёт?
где все "наши"?

ой,я кажеца потерялась

:) А в ответ тишина.

Бoюcь_бaбaйkу
а кто ещё пьёт?

я пью)))

и еще автор)

Бoюcь_бaбaйkу
где все "наши"?

на подходе, ик!

тухленько сегодни что-то

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы