ну как же жить дальше?

разочарованная
а потом враз - и разглядеть в своей сотруднице ту единственную и неповторимую ,ради которой захотелось бросить всё и всех..

страсть захлестнула, какое то разовое помутнение. Я бы не смогла простить, я и не простила измену в свое время

разочарованная
да всё уже перетерто на 150 раз. Спросила ,почему изменил - сказал, что он не может этого объяснить. А цепляет конкретно вот что - когда я узнала об измене, следом последовали слова о любви к той женщине, это было самое ужасное, и то, что он не знает ,что делать - т е мой муж реально полюбил другую. Вот где зарыта эта самая боль ,которую я не могу отпустить.

Честно скажу, опыта жизненного у меня маловато. Ваша тема меня зацепила по другой причине.

Но мне кажется, что ответ "не могу объяснить, почему изменил" - это разговоры в пользу бедных. Это маленькие дети, чего-то набедокурив, пугаются наказания и замыкаются в себе - не могут, сказать, зачем же так плохо поступили, зная, что это плохо. А ваш муж-то уже ведь совершеннолетний? Возможно, просто не хочет вам говорить, считая, что это вас обидит. Только недосказанность и ложь в такой ситуации больнее.
А еще такое впечатление, что ваш муж просто хочет переложить ответственность за это решение на вас. Знаете, если бы мой любимый пришел ко мне и сказал, что вот встретил и полюбил, я бы пожелала ему счастья и просто насильно вытолкала бы за дверь. Если уж он признаетеся в любви к ней при мне!!!! И дальше пусть думает сам. Только перед тем как закрыть дверь с той стороны, я бы заставила его расскать, почему. Это важно знать. Правду. Чтобы лишних комплексов себе не наживать как вы сейчас делаете.
Скажите ему, чтобы сам принял решение. Это его поступок. Он и должен отвечать за последствия. Но вы тогда должны принять любое решение, каким бы болезненным для вас это ни было. Просто помните, что все что ни делается, делается к лучшему. И с кем бы ваш муж не остался, дети-то не должны страдать.

Меня мой муж тоже уверяет. И у меня есть основания ему доверять, тем более он сам мне это говорит, а я не тягу из него клещами-дорогой, а ты мне верен будешь!?... просто есть верные и моногамные мужчины. Но их мало.

katrin12
Скажите ему, чтобы сам принял решение.

так и говорю - хочет сохранить семью, вроде это его окончательное решение. А я не могу начать заново, не могу скинуть этот груз прошлого.

katrin12
Ваша тема меня зацепила по другой причине.

по какой? :)

katrin12

Муж у автора уже решил что остается.

разочарованная
что было хорошего у вас двоих и стоит ли это терять

много чего, в том числе рождение двоих замечательных детей. Вот я и не могу понять ,как можно сначала создавать семью ,а мы ее создали не на второй день после знакомства, а через два года, как можно заботиться все эти годы друг о друге, рожать детей, принимать ответственные решения, стремиться к чему-то, а потом враз - бросить всё и всех...До моих мозгов не доходит такая информация...[/cit]
вы мои мысли написали. Все пережила, простила, даже забыть попыталась, только знаете сколько волка не корми.... теперь понимаю, что дело вовсе не во мне, а в нем. Просто охотник он за дичью. Через несколько лет все повторилось и кончилось разводом. Сейчас думаю - надо было с первого раза решаться, только для этого вывода видимо надо было пройти такой длинный путь, а так до последнего семью сохраняла Все у вас как-то наладится, это ваша жизнь и на этом она не заканчивается.

Автор, а физ измена была?

Наверно ,не могу простить, не омгу смириться. Это для меня нечто. К тому же если мужчина не прекращает с ней отношения, не буду особо вдаваться в подробности, с интимом они завязали, они решили просто сохранить это все как хороший сон и остаться друзьями, общение сейчас по долгу работы присутствует. А я не могу начать жить. Вот правда - такое состояние ,как будто какой-то орган изнутри удалили, а я без этого органа жить полноценно не могу, грудью не могу вздохнуть и порадоваться чему-то. Стыдно...я ведь даже за эти месяцы не заметила, как дети выросли ,а они у меня очень маленькие, вот такой радостный период материнства омрачился настолько, что иногда хочется закрыть глаза и не видеть никого и ничего :(

Тогда только время поможет. А муж пускай терпит, пока вы сами с собой определитесь.Только совсем на него как на врага народа не смотрите. Процесс примерения - он общий, с двух сторон.

разочарованная
му же если мужчина не прекращает с ней отношения, не буду особо вдаваться в подробности, с интимом они завязали, они решили просто сохранить это все как хороший сон и остаться друзьями, общение сейчас по долгу работы присутствует. А я не могу начать жить.

блин, ну вот один в один, только знаете, с ней то он прекратил, а на ее место очередь - и он года 1,5 потерпел - и снова в бой. Противно вспомнить.

лапочка
Автор, а физ измена была?

было всё!!! Причем в некоторых кругах (а это его друзья и подруги) - это не скрывалось. О их любви знали все, кроме родителей, меня и детей. Вот я и говорю ,неужели это стало настолько модно и приветствуется, что теперь это даже не скрывается. Раньше вроде скрывали ,ведь измены были всегда, но находились доброжелатели - то где-то видели, где-то слышали. А мой муж и его пассия ничего не скрывали. Он как будто жил в дрвух мирах - семейном и ее, где были ее подруги ,родственники, развлечения.

сами задайте себе вопрос - оно вам все надо?, если да - пробуйте сначала, хотя по-прежнему не будет никогда (не те отношения и не тот он человек, каким вы его знали раньше, сломлено что-то внутри будет), но будет по другому и может вас так устроит, вот подруга у меня смогла себя побороть, лет 7 уж дальше живут, только смотрит на него по-другому.

разочарованная
А цепляет конкретно вот что - когда я узнала об измене, следом последовали слова о любви к той женщине, это было самое ужасное, и то, что он не знает ,что делать - т е мой муж реально полюбил другую. Вот где зарыта эта самая боль ,которую я не могу отпустить.

Конечно больно такое услышать. Но ведь все мы люди и никто не застрахован от того, что может полюбить кого-то другого. Он просто не думал в тот момент, что причиняет Вам боль, что предает. Гораздо циничней, когда тупо сходил налево, хотя конечно менее болезненно для второй половины.
Я так понимаю, что Вы уже все решили, т.е. будете пытаться сохранить семью. Очень тяжело все это. Но как ни банально - время лечит. Сама очень тяжело переживала измену мужа. И вот только спустя годы отпустила ситуацию. Тоже все было как в бреду, не верилось, что это со мной происходит, вся жизнь как бы поделилась на до и после. Тоже мысли были - как он мог? Копалась в себе... ой чего только не было. Если б не было детей, собралась бы и ушла. И это не прикрытие детьми. Все оступаются. Попробовала дать шанс. И не жалею. Значит нужно было пройти нам через испытание. Можно сколь угодно размышлять на тему - все мужики козлы, все изменяют и прочее, но каждый случай индивидуален. Решать, автор, только Вам! Это Ваша жизнь и только Ваша. Тут нет правильного решения или неправильного. Может уйдете сейчас, перестрадаете, а потом встретите другого мужчину и будете счастливы, а может наоборот всю жизнь будете жалеть, что не дали шанс.
Попробуйте походить к психологу, чтоб навести порядок в голове.

лапочка
Его восторги дают мне стимул для саморазвития.

изумительный способ самообмана.
То есть если завтра восторг иссякнет, то вы в своем развитии остановитесь...

разочарованная
А мой муж и его пассия ничего не скрывали. Он как будто жил в дрвух мирах - семейном и ее, где были ее подруги ,родственники, развлеч

а это уже серьезный посыл посмотреть на ситуацию внимательно, характеризует его очень и его отношение к вам.

Сообщение было изменено пользователем 28-04-2011 в 19:16Сообщение было изменено пользователем 28-04-2011 в 19:30

такая же
До моих мозгов не доходит такая информация

Вам никто не поможет, если Вы сами не захотите себе помочь и не перестанете насиловать свой мозг.

разочарованная
Вот я и говорю ,неужели это стало настолько модно и приветствуется, что теперь это даже не скрывается.

сколько Вам лет?
Сейчас я скажу Вам странную вещь, осенило, когда читала Вашу тему:
человек страдает сильнее всего в том случае, когда где-то очень глубоко в душе знает о себе, что может поступить также, и даже хочет, но у него есть нарочито демонстрируемые окружению моральные принципы, которые ему запрещают совершить подобное.
Этакая скорбная маска: я оскорбленная и не в силах понять, как такое возможно! Этакая матрона!
И про монастырь, похоже, не зря тут к слову пришлось. Там они все такие: чистые, принципиальные, правильные... до тошноты, до отвращения.
И самый короткий путь избавиться от боли: признать для себя, как это ни странно, что вы тоже можете изменить, и что вы допускаете это в себе, и прощаете себя за это. Внимание! Я не говорю о реальной измене, я говорю всего лишь о внутреннем снятии запрета на подобное.
Тогда и боль отпустит, потому что Вы поймете, что Вы не какая-то особенная, невероятно высоконравственная особа, а обыкновенный человек со своими слабостями. А обыкновенному человеку понять другого обыкновенного гораздо проще, матронам же это не под силу.
И мозг расслабится. И душа заработает в нужном направлении.

[cit]ТШ
рассуждения про то, что простить, под разным углом посмотреть, понять, нравственность... Вот мы чего то анализируем в мозгу ворочаем, а он хлоп без душевных мук, вывалил на нее все и живи, расхлебывай... автор подумайте хорошо, взвесьте все...Сообщение было изменено пользователем 28-04-2011 в 19:30

такая же
а если этого и в помине нет, тогда как?

стоп!
мои слова сейчас адресованы исключительно автору темы.
Если бы Вы заявили свою тему, отдельную, там был бы разговор про Вас, и возможно, другие слова, другие предположения.

ТШ
ои слова сейчас адресованы исключительно автору темы

да, конечно, пардон, просто задела тема очень - уже исправиласьСообщение было изменено пользователем 28-04-2011 в 20:16

ТШ
И про монастырь, похоже, не зря тут к слову пришлось. Там они все такие: чистые, принципиальные, правильные... до тошноты, до отвращения.

Монахинь, надо полагать, только на картинках видели?

ТШ
Этакая скорбная маска: я оскорбленная и не в силах понять, как такое возможно! Этакая матрона!

ну наверно Вы нашли тут объяснение тому, что это сейчас действительно модно и нескрывается. Конечно, все мы со своими недостатками и изъянами. Но верите - нет, для меня измена - это большой грех (да, это наверно из ряда монахинь, как тут писали). Матрону из себя не строю: и злой бываю, и обижаюсь...Но допустить измену - не могу. Для меня это было (в смысле свадьба, создание семьи)-раз и на всю жизнь. Ну вот такая я, не для общества, что прям правильная и святая, это мое внутреннее чувство, состояние.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы