новые отношения. ЕГО ребенок, бж и новая пассия.

Тринитишечка
Если мама отдает ребенка папе - значит она доверяет ребенка папе, соответственно папа несет ответственность и должен справиться.

полностью согласна

Тринитишечка
Причем тут наличие или отсутствие нп.

Ну, если папа живет с НП, можно предположить, что иногда обед готовить будет она. Но мне кажется, что папа должен справиться с формулировкой запроса для своего ребенка, которого он давно знает.

А если у бм не заладится с нп - они разбегутся, он потом другую нп найдет - так и будет БЖ - каждый раз давать указания, звонить и прочее??. Не дело это. Пусть мужик сам договаривается с бж о ребенке. Не лезьте автор, а то вдруг, что не так, потом и вам достанется!!!

Анонимна
А если у бм не заладится с нп - они разбегутся, он потом другую нп найдет - так и будет БЖ - каждый раз давать указания, звонить и прочее??.

ммм.. ну няне на час вы ж тоже дадите указания, что такого?

Germiona
И без звонка маме тут вообще никак???

я не настаиваю именно на звонке. как вариант было озвучено (написано) писменные ЦУ или звонок от бм. мне интересны были мнения бж в подобной ситуации, поэтому и запостила тему.

bebika
наверно это тоже так.

вам то это зачем? Вы так заботитесь о чувствах бж, чтобы она не переживала, отдавая ребенка папе? Тем более что там о вас знают, но несмотря на это отдают ребенка для общения с папой. Подчеркну с папой, а не с нп. Нп это обременение, на которое бж видимо молчаливо согласилась. Папа получит все цу. а вы папе уже покажите. какая вы замечательная, не трогая бж.

Тринитишечка
Ребенок едет к отцу, а не к нп.

Кобра
а кормить и проч. будет все равно НЖ

+++

тетки вы правда верите что ваш БМ с ребенком будет целыми днями? да радоваться надо если такая ответственная и адекватная НП.....один хрен на нее вся радость ухода за ребенком ляжет...

Аноним
да радоваться надо если такая ответственная и адекватная НП.....один хрен на нее вся радость ухода за ребенком ляжет...

смысл тогда отдавать ребенка к папе? Я вижу в этом смысл только при желании и готовности папы общаться с ребенком.

bebika
интересны были мнения бж в подобной ситуации, поэтому и запостила тему.

как вы видите мнения разнятся. ,И не факт, что ваш звонок не усугубит ситуации. бж откажется после вашего звонка отдавать ребенка папе, как вы перед ним будете выглядеть?

Тринитишечка
смысл тогда отдавать ребенка к папе?

то есть работающим папам вообще ничего с детьми не светит? %)
если не все сутки дома?

Тринитишечка
как вы видите мнения разнятся

тады пусть пап решает

Кобра
то есть работающим папам вообще ничего с детьми не светит?

логично брать ребенка в гости на выходные

Тринитишечка
Вы так заботитесь о чувствах бж, чтобы она не переживала,

прежде всего я забочусь о спокойствии своей семьи. а бж могу понять как мать, которая в любом случае будет переживать за своего ребенка.

Тринитишечка
Нп это обременение, на которое бж видимо молчаливо согласилась

одолжение штоли мне сделала ? ну спасибо ей большое за это

Тринитишечка
Подчеркну с папой, а не с нп

Аноним
тетки вы правда верите что ваш БМ с ребенком будет целыми днями

Аноним
на нее вся радость ухода за ребенком ляжет

вот именно. или вы думаете что ребенок с отцом пойдет на работу ?

Тринитишечка
И не факт, что ваш звонок не усугубит ситуации

там вроде бж адекватная женщина и манипуляций ребнком нет. в любом случае сначала вопрос отцу, а уж потом, по необходимости, звонок бж.

Тринитишечка
бж откажется после вашего звонка отдавать ребенка папе

почему ?

да и кстати - я не спрашивала совета у форума "звонить бж или не звонить". мне интересна реакция бж на описаную ситуацию в старпосте.

Кобра
то есть работающим папам вообще ничего с детьми не светит?

:=-O: то есть если у папы нет пассии ему вообще ничего с детьми не светит?

bebika
одолжение штоли мне сделала

Она отдает ребенка папе. Вне зависимости от наличия или отсутствия нп, поэтому то, что вы у него есть к ней то какое отношение это имеет.

bebika
почему ?

Судя по тому что вы пишите тетка скорее всего неадекват, собралась отдать ребенка без документов, без цу папе, вся жизнь ребенка зависит только от вашего звонка - соответсвенно. мало ли как она может поступить при таком звонке.

Germiona
логично брать ребенка в гости на выходные

есть такое. но всегда бывает НО. а если папа хочет чаще видет ребенка, а отпуск регулярно взять не может ? а у нп с графиком работы попроще.

Тринитишечка
Судя по тому что вы пишите тетка скорее всего неадекват

да нет. вроде нормальная. и у меня на данный момент нет оснований утверждать иное.

Тринитишечка
собралась отдать ребенка без документов, без цу папе,

не факт. просто вдруг папа сам не догадается спросить доки и цу, а мама забудет. это ведь не говорит об ее неадекватности. ведь так ?

Тринитишечка
то есть если у папы нет пассии ему вообще ничего с детьми не светит?

ну потруднее будет, реже сможет брать.

bebika
просто вдруг папа сам не догадается

папе и выдать список вопросов :)

Кобра
папе и выдать список вопросов

записала :)

bebika
а мама забудет

сомневаюсь, вы бы забыли, отдавая ребенка неизвестно куда выдать цу? Судите со своей позиции. Вы как мама ребенка нуждались бы в напоминаниях "няни", что требуется сделать для вашего ребенка в ваше отсутствие?

bebika
реакция бж

я кстати не бж и не нж и никаких бывших и будущих в моей и жизни мужа нет. У меня единственный муж, а я у него единственная жена. Так что мое мнение в вашем опросе можете не учитывать :)

Тринитишечка
Вы как мама ребенка нуждались бы в напоминаниях "няни",

ну я б оценила вопросы по делу

дочь мужа от бж гостит у нас неделями,но мне нах не нужны её "ценные указания",у меня свои мозги есть... :P там более там баба тоже с ребёнком,не малолетка чтоб ей"советовали"...

Тринитишечка
сомневаюсь, вы бы забыли, отдавая ребенка неизвестно куда выдать цу? Судите со своей позиции. Вы как мама ребенка нуждались бы в напоминаниях "няни", что требуется сделать для вашего ребенка в ваше отсутствие?

хочецо предосмотреть максимум

Тринитишечка
Так что мое мнение в вашем опросе можете не учитывать

я учитываю все мнения. никто и ни от чего не застрахован :)

ну тут-то первый раз.. можно и узнать про аллергии, например

мадмазель куку

и вам спс за мнение ЗЫ дело не в возрасте нп или бж, а в том что каждая мать своего ребенка знает лучше чем нп или бж.

но с дошкольником лучше подстраховаться,г8лавное чтоб у матери была возможностьв любое время связаться с ребёнком,если папка на работе то тел нп знать надо...

Кобра
ну тут-то первый раз..

с папой поди не в первый раз.

bebika
с младшим же (который кстати ровестник сына его новой пассии) он общается более плотно.

про аллергиии точно знает. И про документы тоже.
Так случилось, что неделю назад меня срочно госпитализировали и неделю я пролежала в больнице. Соответственно папа остался один с двумя детьми. Мало того, что оба ребенка живы и даже довольно упитаны, так папа сам смог пройти ясельную комиссию, сам оформить ребенка в садик и первый раз туда отвести. Без помощи пассий. Потому что он папа, соответсвенно кому как не ему знать и уметь все делать со своим ребенком? Телефонную связь никто не отключал - по всем проблемам связывался со мной. Так что тут излишняя активность нп имхо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы