квартирный вопрос

Не могу понять мужа. Мы живем в квартире мужа (1 комнатная), сейчас ребенку полгода и хочется расширить жил площадь, т.к. малышу нужна своя комната. Я предлагаю мужу- продать эту квартиру, взять ипотеку (миллиона полтора получится) и купить 3 комнатную квартиру. Он против- продавать эту однерку, типа пусть сыну останется. Но у меня есть квартира, которую мы с сестрой купили, сейчас ее сдаем (тоже однерка), я говорю, сыну будет та, постепенно отдадим деньги сестре за ее половину. Вот не пойму, чего он так упирается и не хочет эту продать? Боится, что у него не будет своего угла?

Бармалей™
Ты заупрямишься и подашь на развод, а ему потом где жить ?

Виктория
Боится, что у него не будет своего угла

и какой выход?
продавать ту мою половинку. но тогда ипотека будет больше и это мы влезем в нее надолго, тут бы мы года за 4-5 закрыли ее

Виктория
Боится, что у него не будет своего угла?

конечно боится. а если вы вдруг расстанетесь, ему будет спокойнее тут проживать, чем с вами трешку делить. накладно.

Мариска
конечно боится выход какой? еще год мы , конечно, поживем в однерке, а потом малышу нужна своя комната, да и в плане 2 малыш

Бармалей™
От жилья в однушке ещё никто не помирал

но и счастлив не был ;) мы можем взять ипотеку, сейчас оба хорошо зарабатываем, что будет потом- неясно

Виктория
потом малышу нужна своя комната, да и в плане 2 малыш

Ну так вы сделайте так что бы он сам понял это.
И прямо говорите...мол второго рожать некуда.
Расширимся и возьмем.
А то получается, вам от него детей не страшно рожать...может он свалит к кому нить.
А ему страшно без угла остаться %)
что за мужики пошли? %)

Предложите ему соответствующую долю в собственности новой квартиры, чтобы в случае развода он смог купить однуху
или заключите брачный договор, в котором оговорите раздел имущества в случае развода

Виктория
Мы живем в квартире мужа (1 комнатная),

Чего непонятного?
Сейчас он собственник этой квартиры.а ипотечной- вы оба собственника.При этом при покупке другой квартиры она будет делиться пополам при разводе.Предложите по-честному оформить, либо брачный контракт.

Нормально боится, по-моему. Сейчас квартира есть, а долга нет. А потом квартира будет, да, но и долг немалый зависнет. Который надо отдавать. А жизнь на сюрпризы богата...
Вероятно, не уверен он в работе и ненадежным ему кажется доход.

Татьяна Вакалюк
Нормально боится, по-моему. Сейчас квартира есть, а долга нет. А потом квартира будет, да, но и долг немалый зависнет. Который надо отдавать. А жизнь на сюрпризы богата...
Вероятно, не уверен он в работе и ненадежным ему кажется доход.

+

а какой прикол, имея две квартиры, влезать в ипотеку и переплачивать?
есть возможность копить - копите, накопите - купите.
надо расширяться - меняйте две на одну.

Татьяна Вакалюк
Вероятно, не уверен он в работе и ненадежным ему кажется доход. вот это и не могу понять, есть у меня такое ощущение. Сейчас мы оба на плаву, нормально зарабатываем, доход не зашибенный, но ипотеку спокойно будем выплачивать и себя особо ни в чем не ограничив ать. Что будет в жизни дальше- кто ж его знает, вот я и не понимаю: раз сейчас все ок и надо брать ипотеку.

вы с полугодовалым малышом успевате хорошо зарабатывать?
молодец! а как удается?
и с двумя сможете?Сообщение было изменено пользователем 13-04-2011 в 13:42

Бармалей™
Ты ещё алименты забыла, на двоих детей и бывшую жену

этот страх у мужчин всегда есть?

Виктория
но ипотеку спокойно будем выплачивать и себя особо ни в чем не ограничив ать.

тогда вы можете за год-два накопить, без рисков, долгов и офигенных переплат ипотеки, и тогда уж менять.

Виктория
сейчас все ок и надо брать ипотеку.

вот и бери... а причём тут квартира мужа? %)

Кобра
тогда вы можете за год-два накопить, без рисков, долгов и офигенных переплат ипотеки, и тогда уж менять

плюсанусь :)

Бармалей™
Ты ещё алименты забыла, на двоих детей и бывшую жену

ну это пока перспектива, а не реальность.
Представляется, что муж автора реалист и вот не любит долгов, бывают же такие люди, которые спать не могут, когда у них долг...

Бармалей™
От жилья в однушке ещё никто не помирал

жили в подъезде, типа соседи, в однушке... папа + мама + трое детей + какой то котопёс... как помещались, один аллах ведает... но точно не умерли...

Татьяна Вакалюк
бывают же такие люди, которые спать не могут, когда у них долг...

Йа :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы