Чем дальше - тем хуже.

Всегда хотела второго ребёнка и когда родила - стала хотеть ещё больше, единственное что время выбирала, всё думала что лучше: раньше или позже? Дочке сейчас 2 года, уже давно решила, что когда ей будет 2.5 г.- выйду на работу, а когда ей будет 4-5 лет -рожу второго. И вот сегодня по делам заехала на работу. Заехала - и захотела там и остаться! Сегодня пятница, на улице весна. На работе столько людей рады меня видеть, разумеется (раз пятница) предложили вина выпить. Я выпила немного и стала домой собираться. Уезжала против воли, конечно хотелось дальше со всеми продолжить (как раньше). Мало того что у самой осадок на душе остался, так ещё и дома мама разозлилась что я задержалась на 20 минут, ушла и дверью хлопнула (она сидела с дочкой т.к. муж на работе). От этого на дуще ещё противнее стало и так и лезут в голову мысли, что может дочку отдать в садик в ближайшее время и выйти скорее на работу, а второго вобще не рожать!!!! Скажите, это просто усталость или суровая реальность?

Пу-пуп-пи-ду
это просто усталость

поработаете пару лет и снова захотите малыша :) ну может и побольше, чем пару лет. сейчас вы просто устали сидеть дома :)

Пу-пуп-пи-ду
Скажите, это просто усталость или суровая реальность?

Немного надо просто потерпеть,тем более весна.. :)

Пу-пуп-пи-ду
Скажите, это просто усталость или суровая реальность?

время покажет. Одна моя знакомая всегда думала что очень хочет ребенка. Забеременнела в 18 лет от любимого человека и думала что все хорошо. И дернуло же их пойти в клуб однажды вечером. Она увидела красивых девушек, подтянутые тела и себя через месяца четыре представила. Пузо, не факт что красивая фигура после родов (она всегда танцовщицей была и сами понимаете какое там тело)... и сделала аборт. и рассталась с тем парнем. Прошло лет 6 уже. Она до сих пор даже думать о детях больше не хочет. Говорит - потом, мож лет в 30. И очень рада что не совершила тогда ошибку. Ее жизнь и в самом деле круто изменилась, она увидела такие высоты которые со своим парнем бы не увидела. Достигла таких успехов каких не достигла бы с ребенком на руках - возраст бы уже ушел. Так что автор, это вполне может и реальность у Вас. И не самая плохая)) тем более что один ребенок у Вас уже есть.

Если сразу не родите, потом совсем не захотите. ;)
У меня пока сын был маленьким - мне никаких вторых детей не надо было. А сейчас он вырос - вроде и можно бы еще родить, но неохота опять возвращаться "туда" ...вот и думаю, надо было раньше - все равно с сыном и дома сидела, и в парке гуляла - какая разница - с одним или с двумя, а теперь появилась личная свобода, "все заново" уже не хочу.Сообщение было изменено пользователем 08-04-2011 в 18:05

Мисс К
Достигла таких успехов каких не достигла бы с ребенком на руках - возраст бы уже ушел. Так что автор, это вполне может и реальность у Вас.

Фигня это все, ну и дура же ваша знакомая, пойти и аборт сделать только ради фигуры
которую в таком возрасте можно восстановить легко, тем более человеку физическиподготовленному
и пока что ваша знакомая не родила?
сколько ей лет?
а потом заноет

Так идите на работу, а лет через несколько и подумаете. Может вам работать надоест

Мечтательница)
а потом заноет

+. такими же словами:

Мисс К
возраст уже ушел.

Дусёчек
Если сразу не родите, потом совсем не захотите

Вот я этого и боюсь. Тем более что у меня и мама и муж такие - что их лишний раз не попроси!

Лампа
Так идите на работу

Думала летом ребёнка в сад на природу повозить и гулять с неё как сделует, а с сентября пристроить в садик.

Мечтательница)
ну и дура же ваша знакомая,

ой, так и знала))) как все тут предсказуемо))) ну как не можете понять что инстинкт размножения не у всех женщин на первом месте? :)

Мечтательница)
а потом заноет

а потом родит и все. только уже успешная состоявшаяся и от мужа гораздо более лучшего во всех отношениях чем тот юнец)))

Дусёчек
возраст уже ушел.

человеку 25 лет, дамы, вы чоу? %)

Пу-пуп-пи-ду
. От этого на дуще ещё противнее стало и так и лезут в голову мысли, что может дочку отдать в садик в ближайшее время и выйти скорее на работу, а второго вобще не рожать!!

Вам что в ближайшие 15 минут надо принять решение? Все равно на работу выходить собирались и до запланированного второго ребенка три года. Куда торопитесь то? На работе пятница не каждый день

Дамиана
На работе пятница не каждый день точно подмечено)
зашла бы автор а аврал - понра бы меньше)) да еще и замечание сделали, что крутится тут))

Мисс К
ну как не можете понять что инстинкт размножения не у всех женщин на первом месте?

Не, ну хорошо, что она не жалеет. по-разному бывает....

Дамиана
На работе пятница не каждый день

+. не путайте туризм с эмиграцией.

Дамиана
Вам что в ближайшие 15 минут надо принять решение? Все равно на работу выходить собирались и до запланированного второго ребенка три года. Куда торопитесь то? На работе пятница не каждый день

Так то оно так Просто на работе такое настроение хорошее было, а потом такой двойной высад: пришлось "через нехочу" уехать домой, а дома ещё и мама психанула и ушла хлопнув дверью. :(

Пу-пуп-пи-ду
Просто на работе такое настроение хорошее было, а потом такой двойной высад: пришлось "через нехочу" уехать домой,

Ой, потом начальник задрючит за что нить и поймете, что хорошо там где нас нет Я уже вообще далее чем на день планов не строю, так как тоже человек настроения

Дамиана
и поймете, что хорошо там где нас нет

да-да, да-да Я помню, как очередное заявление на работу приносила - там все заморенные, бледные в духоте сидят, а я - свежая-румяная : каждый день с коляской на свежем воздухе круги накручивала ......

:)

Мисс К
как все тут предсказуемо)))

а вы типа не тут, не с этого сайта, иногда такую банальщину пишите простите канеш

Мисс К
инстинкт размножения не у всех женщин на первом месте? :)

Ну у тех, у кого он не первом месте мозги в первую очередь должны быть))))а то как беременнеть и из-за каких-то сомнительных страхов (боязнь отвисших титек и растяжек) бежать и аборт делать, у нее в тридцатчик куда больше риска испортить фигуру и прочие атрбуты женсокй красоты

Мисс К
только уже успешная состоявшаяся

А вы никогда не слышали, что бывает такое у дам и при наличии ребенка и даже двух,...?

Мисс К
Пузо, не факт что красивая фигура после родов (она всегда танцовщицей была и сами понимаете какое там тело)...

ха-ха. я танцевала на сцене тоже и в весьма нескромных нарядах, имея ребенка. тело от беременности и родов не пострадало. у меня дофига подруг, у которых фигура ничуть не хуже, чем до беременности. так что...

Дусёчек
Если сразу не родите, потом совсем не захотите.

тоже не факт. далеко не у всех разница между детьми 2-3 года ;)

Мечтательница)
а вы типа не тут, не с этого сайта

с этого, ага))) но я не "одна из тех" кто про заек и лужаек поет :)

Мечтательница)
а то как беременнеть

ей всего 18 было. Не убереглась как-то.

Мечтательница)
в тридцатчик куда больше риска испортить фигуру

а родив в 18 больше шансов испортить себе жизнь. и не спорьте, вряд ли своей дочери такое пожелали бы.

Нинчик
я танцевала на сцене тоже и в весьма нескромных нарядах, имея ребенка

Нинчик
у меня дофига подруг, у которых фигура ничуть не хуже, чем до беременности. так что...

это Вы сейчас меня в чем-то убедить пытаетесь? в личку гляньте.

Мисс К
вряд ли своей дочери такое пожелали бы.

у моей дочери не будет такого примитивного мышления, как то

Мисс К
Она увидела красивых девушек, подтянутые тела и себя через месяца четыре представила. Пузо, не факт что красивая фигура после родов (она всегда танцовщицей была и сами понимаете какое там тело)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы