просто не хочу держать это в себе.

я хочу просто высказаться, рассказать о том что думаю и чувствую в отношении той ситуации что сложилась у нас дома и от которой я устала, но с этим ничего не поделаешь. итак: мы(я, муж и дочь) живем с мамой в трешке, это никого не напрягает все довольны. мы с мужем имеем комнату, но в ней не живем, сдаем ее и туда переезжать не хотим. месяц назад в нашу квартиру привезли мамину маму(бабушку) ей 87 лет. в деревне живет одна и сюда привезли ее в гости и на обследование. казалось бы не на долго, но я знаю по прошлому опыту что такие гости длятся по полгода. нет я не против бабушки я ее люблю очень, я уважаю старость поэтому как бы тяжело и противно бы не было я никогда этого не скажу, потому что это старость и еще не известно какие мы будем. живет бабушка в отдельной комнате там стоит ужасный запах валокордина, зассанок( т.к. ночью в туалет она ходит на ведерко), ну и просто старый запах. мама моя работает поэтому днем с бабушкой сижу я, она еще хуже чем маленький ребенок, который у меня кстати тоже есть(дочке 9 мес) и за которым тоже надо смотреть, играть гулять в конце концов. и вот покушать приготовлю ей не нравится то макароны ей слишком твердые то чай слишком горячий, то хлеб ей нужен именно черный. я устаю. потом каждый вечер приходят тетки(мамины родные сестры которые живут не по далеку, одна даже в соседнем падике) и сидят до часов 10-11 вечера бабушку развлекают. полный дом народу, не отдохнуть спокойно. бабушка еще слышит плохо они ей буквально кричат чтобы она услышала. вечером ребенка не реально уложить. и такая дребедень целый день. тетки материально не помогают вообще, т.е. и кормим бабушку мы, мама устает мне ее жалко ужасно. и причем одна тетя живет одна но взять бабушку к себе не может потому что видете ли она одна привыкла и ни с кем жить не может. обидно, а мама молчит. ну вроде все высказалась, своим это сказать не могу ибо не могу и все.

можете теток осадить? чтоб не шлялисб по квартире, и уж не орали при маленьком ребенке

аноним
сдаем ее и туда переезжать не хотим.

значит терпите

так че, каогда бабушка уедет? обследовалась она уже?

Лиса-Алиса
можете теток осадить?

пыталась, а что толку у одной в квартире тоже народу полный дом, а другая ни с кем жить не может. да и мама в квартире хозяйка, мы тут тоже вроде как на птичьих правах.

K_a_t_y_a

терпим и копим на однушку.

тоже считаю что уж укладывая малыша спать запросто можно попросить их не орать

Миланька
так че, каогда бабушка уедет? обследовалась она уже?

нет, только еще 4 апреля пойдет . причем тащят ее к глазному с катарактой. но какой смысл ей 87 лет. но она ей богу как ребенок стонет все время, вот ничего не вижу не слышу лечите меня. конечно она их мама но ведь возраст как бы страшно это не звучало.

эти вечные таблетки, горшки, извине пуки тоже не держатся уже, противно, но молчу....

аноним
терпим

блин, вот че терпеть та?
дайте спокойствия ребенку и себе
или у вас и там неспокойно?

тоже считаю, что ради ребенка можно и нагрубить в случае чего...а бабушка вряд ли уедет. ей у вас всяко лучше, чем там одной.

аноним
но молчу....

почему к себе ехать не хотите?

Jil
тоже считаю что уж укладывая малыша спать запросто можно попросить их не орать

вчера только уложила ребенка, залетат одна в комнату и давай орать что ни грамма кипяченой воды нет бабушке таблетку запить. а я налила последнее чтобы дочке сок развести.

аноним
одна

тетка что ль?
я б ее матом

Миланька
или у вас и там неспокойно?

у нас спокойно без бабушки. а тетки маму мою совсем принижают считают это это она должна ухаживать.

Angel555
а бабушка вряд ли уедет.

надеюсь что уедет, раньше всегда уезжала к пенсии

аноним

не ну они вообще уже...оборзели что ли. одна фифа жить ни с кем не может. а вы значит такие добрые и всем угодливые??

Миланька
почему к себе ехать не хотите?

там соседи жуткие просто . мы там сдаем копим на однужку. да и тут с мамой хорошо когда без бабок теток и всех остальных. мы дружно живем. она помогает с внучкой , мы за все платим, ремонт сделали.

Я вас понимаю. Но надо потерпеть. Сколько уж бабушке осталось.... И это пройдет.

аноним
вчера только уложила ребенка, залетат одна в комнату и давай орать что ни грамма кипяченой воды нет бабушке таблетку запить. а я налила последнее чтобы дочке сок развести.

а вы что?

Миланька
тетка что ль?

ога она. да я опешила ниче не смогла сказать, благо муж в душе был она бы ей влепил. он уже еле сдерживается.

аноним

а по теме. у нас такая же ситуация была. ухаживали за бабушкой. и тоже всякие родственники подобно себя вели. потом после ее смерти еще и наследство с боем делили...Бог им судья. главное, что вы не так себя ведете и совесть ваша чиста останется.

аноним
я опешила ниче не смогла сказать

ну терпите тогда, раз вы такая нерешительная и бессловесная....

Jil
а вы что?

пошла воду греть....

Дусёчек
Я вас понимаю. Но надо потерпеть

надо, просто обидно такое отношение. у мамы никакой жизни....

А что вы вообще в такой ситуации сами бы хотели? Кого куда и на какое место поставить?

Angel555
после ее смерти еще и наследство с боем делили.

да и дом где бабушка живем отписан старшей сестре.

по мне так стандартная ситуация, просто вы устали.. очень, а тут ещё катализатор такой появился..
терпения вам...

аноним
раньше всегда уезжала к пенсии

Дусёчек
Сколько уж бабушке осталось....

ой, ё! да может и дофига, ей осталось, моей бабушке уже 98, последние лет 25 она еле ходит, охает и умирать собирается(долгих лет ей)
а у автора жизнь одна, ее прожить надо, а не просуществовать
карочи, как дабушка намекнет, что остаться собирается, или мама намекнет, сразу отчаливайте к себе

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы