Как убедить мужа, что сидеть с ребенком - тяжелый труд?

Муся, я тоже из медленных, НО фарш смолоть на электромясорубке - это 3 минуты (засекала), бульон сварить - что тут сложного? - закинул кость в кстрюлю, воды налил, поставил, потом заскочил и огонь убавил и 2 часа свободен. Опять же курицу, бедрышки, рыбу запекаю в пакетах для запекания - там моего участия вообще не надо. Когда ребенок совсем маленький я в выходные делала слойки - заморозила и на неделе просто на сухую сковородку выложила и в духовку на 15 минут.
Это только одни оправдания - либо ребенок активный, либо я не делаю потому что он тут ползает... Ну ползает и что? У меня ребенок гиперактивный, но я простите с ним успевала и йогурты домашние делать и кашу варить и супы-пюре делать, всякие муссы и суфле. При этом он у меня НИ РАЗУ не обварился кипятком, не уронил кастрюлю на ногу - зная о том, что у меня ребенок ползающий, я все тяжелое и бьющееся просто убрала повыше. Ну, конечно, плиту он мне включал (суп спалил), крупу высыпал (убрала после этого), в машинку стиральную залезал. Но это же ребенок и это познание мира. А кроме того есть средства защиты от детей - в ИКЕЕ к примеру бортик на плиту от детей, замки на технику и шкафчики от них же родимых. Опять же как научится такие замки открывать - умнее станет.
Я со своим вторым ребенком не знала ни одной минуты покоя ни днем ни ночью. До года день начинался в 2 часа ночи, потом бассейн, прогулки, магазин (кроме меня некому было сходить, а ближайший к нам за 1,5 километра), пеленки. Потом он пополз, а потом пошел - это полный трындец! Но я готовила и даже умудрялась экономить - например, сыворотку после приготовления творога не выливала, а в блины. И кормила я его только приготовленным самой - магазинное не брала, на молочку не ходила, она была так далеко, что я бы просто не смогла бы туда сходить. Еще учтите, что мой ребенок в принципе ни с кем не оставался кроме меня...
И это при том, что я засоня )для меня сон меньше 8 часов - это не сон), лентяйка (а потому всю жизнь стараюсь организовать так, чтобы поменьше лишних движений и чтобы вообще много времени не занимало) и устаю я быстро (слабый тип нервной системы).

устала
на меня все время ругается, что я сижу дома и ничего не успеваю

И где тут "муж-золото"? Видимо мне повезло больше. Муж никогда ни за что не упрекает. Даже если мне в лом (и такое бывает!) до вечера вытереть натоптанную грязь в коридоре. И ничего. Не успела ужин приготовить, муж берет мелкого на ручки, играет с ним, а я на кухню, минутное дело и ужин готов. Ведь главное не чистота и порядок, а отношение между вами и мужем. Нет понимания - отсюда все проблемы. Ребенок - это не пупс, посадил и он сидит. Ему времени уделять нужно ооооочень много. А если реб как у меня, шилопоп с капризным характером, внимание нужно вдвойне.

устала
нас пригласили на юбелей его друга он пойдет а я нет мол у меня ребенок, его спрашиваю а у тебя что ребенка нет говорит ребенок есть , титьки с молоком нет

опять же мой пример - был юбилей у друга, планировал отмечать в бане, пригласил меня и мужа. Я не пошла (объяснение здесь не требуется). НО! И муж не пошел, объяснил, что сейчас у нас мелкий и его мы взять с собой мы не сможем,а один он в любом случае не пойдет, почему он будет веселиться, а я дома с реб упахиваться? За это его люблю, ценю и уважаю.

устала
папа с первого дня переехал в другую комнату и спит спокойно,

жесть. он на вас реб повесил и свалил. Не знаю, или у меня такой распрекрасный муж, который ребенка ночами и кормит (ИВ), и укачивает и утром его на кухню утаскивает, чтобы я поспала лишний часок....или я чего-то недопонимаю в таких ЗОЛОТЫХ отношениях

Дайте ему посмотреть этот фильм video.yandex.ru/users/voroshilova-i/view/7/

устала

К сожалеию стоит признать, что Ваш муж ещё пока не стал настоящим мужчиной. Мужчина, который не ценит материнский труд едва ли может именоваться мужчиной. И что такое настоящая любовь ему кажется тоже не известно. Вы случаем до брака жили в сожительстве с ним?

устала
Мне всегда кажется, что ребенок - приоритет, так что если выбирать между игрой с ребенком и домашними делами, то я выбираю ребенка.

Сами себе проблемы устроили.

устала
Причем он не требует себе обеда из трех блюд, он даже на работе ест иногда, но на меня все время ругается, что я сижу дома и ничего не успеваю.

Ну так подойдие к критике конструктивно - проанализируйте, почему ничего не успеваете, и попробуйте успевать.

устала
Не знаю, что делать - обидно до слез, когда целый день скачешь,

Оспади, чего там скакать-то вокруг полугодовалого ребенка %)

устала
ребенка обслужить

%)

Муж приходит домой вечером. Дома бардак, дети бегают в пижамах, непричесанные, неумытые. Кот от голода бегает за детьми. Еды в доме нет. Посуда грязная, кругом пыль. Жена в спальне лежит в пижаме на кровати и книгу читает.
Муж - Дорогая, что это???
Жена - Дорогой, ты всегда удивляешься, что я целый день делаю.Так вот, сегодня я этого не делала

вот ето точно

\~¤\~ГризабеллА\~¤\~
Так вот, сегодня я этого не делала

вот,вот когда все норм ничего они не замечают

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы