Банальщина....но все-таки так больно...

Привет, дамы и господа!
Я думаю, у каждого из Вас возникал момент в жизни, когда понимаешь, СТОП, остановись, идешь не верным путем, не по той дорожке, подумай, прими хотя бы верное решение в направлении своих дальнейших действий. Не могу собраться, не могу вообще ничего понять, что происходит в жизни, извечный вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ???? Точнее, что происходит - ясно и так, всю степень своей вины осознаю на 100%, вторая моя половина пока до этого не созрела... Но это не важно....
О себе могу сказать следущее - я работающая мать 2-х летнего сына (мать, на мой взгляд, хорошая и заботливая), в том числе стремящаяся к карьерному росту, жена, интересная женщина, но одновременно с этим очень беспокойная и волнительная (зачастую попросту псих), стараюсь все силы отдавать семье, чтоб сыну и мужу было хорошо, все были устроены, ребенок был в хорошем садике, муж накормлен-одет, чтоб с женой-красавицей было не стыдно появится нигде. А мой муж - идеальный отец, безумно любящий ребенка. Нотем не менее возникли в семье большие проблемы.
Посоветуйте, как собраться с мыслями, как стать сильнее духом, быть выше всего происходящего, принять решение и начать жить и вести себя достойно?
Что Вам помогало, что давало пинок к положительным сдвигам? Ведь причины всех наших бед - в нас самих, и только. На данный момент от меня отвернулись все, даже родные, хотя реально, здесь вина моя не на 100% явно, во многом постарался супруг. Тяжело, но справлюсь.
Помогите, посоветуйте.
Пы сы. Описала все в общих фразах, потому что описывать ситуации - это на 100 страниц, у всех у нас примерно одна "тема"....

Maleyka
возникли в семье большие проблемы.

Maleyka
Описала все в общих фразах

Никакой конкретики, каких советов вы ждете? Типа "держись, все будет пучком"? ;)

Maleyka
А мой муж - идеальный отец, безумно любящий ребенка.

друг мой, а где же слова о том, какой он муж? имха, вот тут проблема и тут надо искать. Как отца ты его спозиционировала, а как мужа нет.

И какое решение ты хочешь? Ведь точно не развод?

Одни эмоции в тексте; дело к разводу движется? Так надо понимать?

Maleyka
На данный момент от меня отвернулись все, даже родные, хотя реально, здесь вина моя не на 100% явно, во многом постарался супруг. Тяжело, но справлюсь.

а что так внезапно произошло не могу понять? %)

ниче не пойму, блин...э
он-идеал
она-идеал
В семье огромные проблемы-какие?
Что надо то?

Maleyka
как собраться с мыслями, как стать сильнее духом, быть выше всего происходящего, принять решение и начать жить и вести себя достойно?

ну может быть прийти к мысли, что вести себя достойно и проживать жизнь начистовую нужно не ради чего-то временного, типа решения прблем нынешних, а ради себя и постоянно.

Maleyka
На данный момент от меня отвернулись все, даже родные, хотя реально, здесь вина моя не на 100% явно, во многом постарался супруг.

если кратко, то гульнули неудачно и полны раскаяния? или убили бабушку процентщицу? трудно не зная ситуации чего-нибудь присоветовать полезного.

Maleyka
О себе могу сказать следущее - я работающая мать 2-х летнего сына (мать, на мой взгляд, хорошая и заботливая), в том числе стремящаяся к карьерному росту, жена, интересная женщина, но одновременно с этим очень беспокойная и волнительная (зачастую попросту псих), стараюсь все силы отдавать семье, чтоб сыну и мужу было хорошо, все были устроены, ребенок был в хорошем садике, муж накормлен-одет, чтоб с женой-красавицей было не стыдно появится нигде.

Мать,жена...все для других и т.д. В этом часто вся проблема.Не понятно,что там у вас случилось,но нужно быть в первую очередь для себя.А потом,исходя из реализованной себя-матерью,женой,работницей....Кто вы,если отбросить ваши социальные роли?

Ольга (Лёлик)
какой он муж?

любитель груш...

!!!!Ленчик!!!!
он-идеал
она-идеал

Видимо стало как у всех- неидеально :)

!!!!Ленчик!!!!
Что надо то?

да за волосья автора оттаскать... и всего делов...Сообщение было изменено пользователем 22-03-2011 в 11:16

Выдохнуть. Отвлечься. Пережить. Успокоиться. И жить дальше. Все наладится. Это точно! :)

В чём проблема то, почему все отвернулись то? ничо не пойму. вы псих типа?

а что должно наладица? мы пока проблему понять не можем

Maleyka
Что Вам помогало, что давало пинок к положительным сдвигам?

один раз надрался как скотина и пришло озарение... что надо всё подругому... :)

Maleyka
Что Вам помогало, что давало пинок

я бы сказала Кто, а не што :t_0036:

!!!!Ленчик!!!!
В семье огромные проблемы-какие?

ну, за идеальность уважают, любить по сути не за что. вот и полезли проблемы. плохо им там, в этом идеальном мирке

Вы - Ангел А, судя по аватарке :) Везде лучшая и сильная :) Может иногда надо быть слабой? Чего то не уметь. чего то не знать? Минуточки слабости ;)

Maleyka
том числе стремящаяся к карьерному росту, жена, интересная женщина, но одновременно с этим очень беспокойная и волнительная (зачастую попросту псих), стараюсь все силы отдавать семье, чтоб сыну и мужу было хорошо, все были устроены, ребенок был в хорошем садике, муж накормлен-одет, чтоб с женой-красавицей было не стыдно появится нигде. А мой муж - идеальный отец, безумно любящий ребенка. Нотем не менее возникли в семье большие проблемы.

Бегаете по дому в стонах и воплях о безнадежной жизни и тратите деньги не по средствам?
Шоп было лучшее? ;)

Агидель
Никакой конкретики, каких советов вы ждете? Типа "держись, все будет пучком"?

Да нет конечно, это ж детский сад!

Ольга (Лёлик)
друг мой, а где же слова о том, какой он муж? имха, вот тут проблема и тут надо искать. Как отца ты его спозиционировала, а как мужа нет.

И какое решение ты хочешь? Ведь точно не развод?

Муж - приспособленец, нет желания рости интеллектуально-морально-карьерно-материально. Гулять - надеюсь, что не гуляет, но врун тот еще оказался несколько дней назад, как выяснилось. Развод???? Не зна....ребенку 2 года, очень любит отца, если б не ребенок - развелась, хотя теплые чувства и привязанность к мужу есть, но после последнего.....я как лед....ничего не понимаю.

O-lesya
Одни эмоции в тексте; дело к разводу движется? Так надо понимать?

Потихоньку, шаг вперед к разводу - шаг назад, и так уж продолжительное время, за последние несколько дней прямо бег трусцой! Но оба думаем о ребенке, и немного о чувствах, которые еще чуть-чуть остались.

Оборотень Uma
ну может быть прийти к мысли, что вести себя достойно и проживать жизнь начистовую нужно не ради чего-то временного, типа решения прблем нынешних, а ради себя и постоянно.

Согласна с тобой, сама это понимаю, но в действиях к этому придти не могу, может и психологически принять. Не зна...

Бoюcь_бaбaйkу
а что так внезапно произошло не могу понять?

Произошел скандал-скандалы, которые супруг начал выносить из семьи на обсуждение общественности - соседи, друзья-знакомые и т.д., причем много привирать, демонстрировать даж личные смс и т.д., настраивая таким образом всех моих подруг и общих друзей против меня, выставляя меня так, что я мать-говно, жена-говно, дочь-говно и т.д. Я все свои косяки знаю и неотнекиваюсь, но чтобы так все приврать, опуститься до такого выноса сора из избы - для меня слишком.
В итоге произошло так, что я пришла вечером домой -они с сыном уже дома, он пораньше с работы освободился, привел ребенка из садика. Смотрю - пакует пакеты. А до этого был разговор - давай поживем отдельно недельку, поостынем, ты у своих родителей, я дома (квартира моя) с ребенком. Может чего умного придумаем. В итоге оказалось, что муж пакует вещи ребенка и заявляет, что вместе с собой увозит дитя (кстати, к тому времени он был немного нездоров, легкое ОРВИ), увозит МОЮ машину и сваливает к родителям с ним на другой конец города. Тут уж мпеня прорвало!

Оборотень Uma
если кратко, то гульнули неудачно и полны раскаяния? или убили бабушку процентщицу? трудно не зная ситуации чего-нибудь присоветовать полезного.

Надеюсь, что не гульнул никто ;)

Кумико
Мать,жена...все для других и т.д. В этом часто вся проблема.Не понятно,что там у вас случилось,но нужно быть в первую очередь для себя.А потом,исходя из реализованной себя-матерью,женой,работницей....Кто вы,если отбросить ваши социальные роли?

Да не забываю я про себя, выгляжу отлично, общением не обделена, стараюсь часто себя чем-то радовать (смотря по доходам, конечно).

Maleyka

если честно мне не верится в ситуацию, при которой вы чисты, а все поверили тупым беспочвенным наговорам, ничем не подтвержденным, и отвернулись от вас на раз-два-три.

Maleyka
но чтобы так все приврать

по-моему вы тоже привираете слегка. Или недооцениваете свои косяки. ;)

Maleyka
отихоньку, шаг вперед к разводу - шаг назад, и так уж продолжительное время, за последние несколько дней прямо бег трусцой! Но оба думаем о ребенке, и немного о чувствах, которые еще чуть-чуть остались.

ну возможно, надо выдохнуть...но...

Maleyka
Произошел скандал-скандалы, которые супруг начал выносить из семьи на обсуждение общественности - соседи, друзья-знакомые

тут однозначно фуууууууууу....

Когда мой БМ1 сказал, что нам надо пожить отдельно, уже год я пыталась спасти семью. После его слов я поняла, что если уйдет-то уйдет совсем. Не стали мы тогда разбегаться. Думать сложнее вместе, но это и проще. В итоге, подвела все черты, расставила все точки, и ушла сама. Но у меня и ребенку было уже почти 13, и чувств тогда у меня точно к нему уже не было.

jersan
да за волосья автора оттаскать... и всего делов...

И чего будет?

Льдинка-замерзла КаплЯ
Выдохнуть. Отвлечься. Пережить. Успокоиться. И жить дальше. Все наладится. Это точно!

Спасибо, до последнего в это верила.....

Бoюcь_бaбaйkу
я бы сказала Кто, а не што

И Кто? ;)

jersan
один раз надрался как скотина и пришло озарение... что надо всё подругому...

Кстати было так пару раз - именно как ты пишешь, но озарения хватало недели на 2 максимум! )))

Nobilior
ну, за идеальность уважают, любить по сути не за что. вот и полезли проблемы. плохо им там, в этом идеальном мирке

Да что Вы!!!!! :=-O: Там никаким идеалом и не пахло, рядом с нашим семейством он (идеал) и не проходил! Обычные люди.

Коша1
Вы - Ангел А, судя по аватарке Везде лучшая и сильная Может иногда надо быть слабой? Чего то не уметь. чего то не знать? Минуточки слабости

Мне и секундочки не прощают, у нас в семье сильная я - если не я, то никто, все нахрен зависнет, а у меня СЫН!!!!! Вот за него я буду мужу благодарна до конца свих дней!

Калина Малинова®
Бегаете по дому в стонах и воплях о безнадежной жизни и тратите деньги не по средствам?
Шоп было лучшее?

Привет, Калина! Спасибо, что залезла в темку! ;) Че-то торможу может, но вот сегодня не поняла что ты написала? Какие стоны-вопли? Какие траты не по средствам? ;) Поясни, честно не поняла про что ты... :)

Maleyka
скандал-скандалы, которые супруг начал выносить из семьи на обсуждение общественности - соседи, друзья-знакомые и т.д., причем много привирать, демонстрировать даж личные смс и т.д.

Вот это самое мерзкое не мужское поведение, измену могла бы своему простить, а вот такое нет. Бабье поведение, да и женщина редко какая себе такое может позволить.

Оборотень Uma
если честно мне не верится в ситуацию, при которой вы чисты, а все поверили тупым беспочвенным наговорам, ничем не подтвержденным, и отвернулись от вас на раз-два-три.

Да что Вы!!!!! Какая ж я чиста в ситуации, я согласна, что моих косяков дофига и больше, и его тоже нормально, но уж придумывать новые-то к уже имеющимся зачем???? Просто, на мой взгляд, в каждой семье, ну или почти в каждой, имеются свои проблемы, и ссоры, и всякое-всякое. А если выносить это на общественность, причем подкреплять это чем-то личным, например смс-ми, которые написаны в гневе и он прекрасно знает, что это так и несерьезно, то выслушав одного человека со взглядом с его колокольни - согласишься, выслушаешь другого, с подобной песней в подобном ракурсе - сразу поверишь другому. На то оно и ЛИЧНО! А выносить все домашние косяки на общественность, мол, пожалейте меня, несчастного - я считаю это низко.
И стала за мечать - говорим одно - делаем другое. Пример - 3,5 года человек твердил мне что помимо работы получает заочное образование, за которое ест-но платили. А я все удивлялась - почему получать-то получает он это образование, а не занимается??? Все спрашивала, может тебе там посидеть-почитать чего надо, может нам с детем свалить погулять-в гости куда, чтоб тебе не мешать.... Ответ - не, все нормуль, у меня там знакомые, все поставят и т.д. Вопрос - а где зачетка??? Ответ аналогичный - где-то в учебной части где мне все "свои" все оценки проставляют. Ну меня это, конечно, удивляло, т.к сама получала высшее образование в серьезном заведении, работала при этом и зачетка при мне всегда была, и ни за один экзамен не платила, а занималась..... В общем на днях выяснилось, что нифига никакой учебы не было, куда уходили деньги - вообще загадка, тайна, покрытая мраком, а когда он отбирал у меня на днях ребенка с группой поддержки в лице своих родителей - мне ваще его мать в беседе предъявила - ты сама виновата, что он не учился!!!! Ты ему не создавала условий, он же еще и работал! А типо надо либо учиться (на заочном), либо работать (в 30 лет). Не зна....них.я не понимаю, я с 17-ти лет и работала, и училась на очном, и зарабатывала нормально, и диплом красный получила.... Хотя по себе людей, конечно, не судят, но для меня высказывания свекрови были верхом маразма.
А теперь слушаю критику! :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы