просто жизнь

Уважаемые модераторы! Вами была удалена моя тема, извините, что не учла что просить о помощи на вашем форуме нельзя. Тогда просто расскажу о себе. Может тогда кто-нибудь подскажет как найти выход. Накопились долги за квартиру, так как в нашем городе дебильная система - за отопление платят только в сезон, когда в нормальных городах все на год раскидано. В доме горячей воды нет - стоит электронагреватель, с детьми уходит много воды и как ни пытаешься экономить - электричество в коппееечку выходит. И бывший муж перестал по осени помогать - нашел себе нормальную женщину с здоровым ребенком. Я в суд подала на алименты, но так как он живет в другой области судебные приставы очень медленно выполняют свои обязанности. Знаю что сейчас уже исполнительный лист находится у него в части (он военнослужащий) и в следующем месяце я наконец получу алименты. Сама я подрабатываю дома ремонтом одежды. А ник мой - мои корни с украины, вот раньше с бывшим так в шутку и назывались сало и горилка. Сало ушло... а я осталась.

Наташагорилка
А ник мой - мои корни с украины, вот раньше с бывшим так в шутку и назывались сало и горилка. Сало ушло... а я осталась.

извините

да ничего... самой смешно... точнее растеклось от трудной жизни и уплыло!!!! )))

что мешает найти работу более высокооплачиваемую.
и второе-сколько комнта в квартире вашей?

Наташагорилка
В доме горячей воды нет - стоит электронагреватель,

газа то тоже нет?

про ваш город не знаю, но должно быть везде одинаково - если доход маленький коммуналку можно существенно понизить, обратившись в собес..
подробности не скажу, может другие мамы знают..
но вы и на месте наверняка можете позвонить-узнать

Рыся
что мешает найти работу более высокооплачиваемую

я так поняла, у автора несколько детей на руках и не совсем здоровы?

Наташагорилка
так как в нашем городе дебильная система - за отопление платят только в сезон, когда в нормальных городах все на год раскидано

у нас тоже в сезон. это вроде обычная практика

У Вас ребенок-инвалид, субсидия оформлена?
Сколько за отопление платите? Специально сейчас посмотрела - у нас в этом месяце 860 рублей. У Вас сколько комнат?

Автор, простите пожалуйста, но я уже писала вам, если вы нуждаетесь в помощи, если расчитываете на то, что все кинутся предлагать вам деньги, выложите сканы всех документов, которые подтверждают ваши слова. Во-вторых, вы зарегистрировались на сайте недавно, живете не в Екатеринбурге. НА что вы расчитываете? Потрындеть за жизнь и безденежье с вами хоть полфорума может, но, судя по первой вашей теме, вы расчитываете на другое...

Вы вроде как экономист..............мож бухгалтером на дому ?

у меня двое детей, младшая дочь 2,5 года ребенок-инвалид, дцп у нас. поэтому работу при всем моем желании найти не могу, приходится перебиваться тем что есть. газ есть, но газовую колонку хозяева не разрешают ставить. а квартиру я снимаю, поэтому льгота в 50% не действует. своего жилья у меня нет ... :(

Наташагорилка

старшему сколько?*
ваши родители где?Сообщение было изменено пользователем 21-03-2011 в 17:54

Наташагорилка
а квартиру я снимаю

Вы там не прописаны, что ли? Ну поговорите с хозяевами, может, сделают временную регистрацию.

я не расчитываю что мне кинуться помогать. Я искала в интернете где занять денег, так как нахожусь уже в полном отчаяние, поисковик выдал этот сайт, так как когда-то поднималась подобная тема. Вот я и решила посоветоваться с народом. Кто-то предложил выложить все документы. Я понимаю что вы боитесь мошенничества, так я вам скажу что и сама напарывалась. В прошлом году на одном сайте я собирала на лечение дочки в санатории, выложила для "достоверности" все доки и через месяц я узнала что моими документами пользуется также другой человек!!!

Наташагорилка
Я искала в интернете где занять денег

вы ищите не где занять, вы ищите где заработать и ответьте на вопросы плиз

С хозяевами говорила, но регистрацию не дают. прописана я при войсковой части, где работала до декрета. Старшей дочери 7 лет. Родители мои живут достаточно далеко, за 600 км, оба пенсионеры уже, кроме того у них на иждивении находится внук, так как остался без матери, а отец отказался от него. Поэтому помогать мне особо не кому. Я не напрягаю никого. Стараюсь сама все делать. И обратилась не за безвозмездной помощью, а временной.

а вы сами наберите, где заработать и посмотрите что там предлагают. сплошной лохотрон. кроме того у меня есть подработка. а в данный момент у меня сложилась трудная ситуация.

Не рассматриваете вариант вернуться к родителям в город? Что вас держит в том городе, где вы сейчас живете. Если вернетесь, будет с кем оставить ребенка и заняться работой.

Наташагорилка
а вы сами наберите, где заработать и посмотрите что там предлагают. сплошной лохотрон. кроме того у меня есть подработка. а в данный момент у меня сложилась трудная ситуация.

а чем отдавать потом вы планируете? разве у вас изменится ситуация ?

Наташагорилка

А садиков специализированных у вас нет?

миндаль
Если вернетесь, будет с кем оставить ребенка и заняться работой.

подпишусь. Или можно снять комнату вместо квартиры. Одна неработающая мать с двумя детьми-не вариант для аренды однокомнатной, вам не кажется?

я писала уже что подавала на алименты на бывшего мужа, но исполнительный лист только недавно пришел к нему в часть. поэтому алименты удержат за несколько месяцев и в апреле я все получу. смогу раситаться. А возвращаться к родителям-их просто жаль. Сами представьте - они оба пенсионеры, с ними живет внук 10 лет -его учат, а тут еще я со своими проблемами приеду. %)

Наташа, я вам сочуствую, но все-таки дают деньги в долг, отрывая от каких-то своих неотложных нужд обычно знакомому человеку, а не так вот...
Неужели нет тех, кто вас знает лично?

Наташагорилка
а тут еще я со своими проблемами приеду.

и что? это ж родители?? а в ихдете- зато смело сможите найти нормальную работу,им же и помочь.
дети у вас почти одного возраста 10 и 7летка друг другу помогут.
хоть уроки делать хотьиз школы забрать.
всем то миром все равно легше,тем более чай не чужие люди-свои родные и вм и им легше

Вместе да сообща имхо наоборот полегче будет. В чем-то они Вас выручат. Где-то Вы им опорой станете.
А платить за съемную квартиру при таком положении лучше?Сообщение было изменено пользователем 21-03-2011 в 18:29

Наташагорилка
а тут еще я со своими проблемами приеду

проблемы свои перекладывать на родителей и не надо. А вот посидеть с внуком (да, это не так просто, тем более, для людей в возрасте) можно попросить

Рыся
чай не чужие люди-свои родные и вм и им легше

Я для вас другого пути не вижу. Всерьез рассчитывать, что вот так просто вам "взаймы" дадут 10 тысяч... всякое бывает, конечно, но стоит самой попытаться порешать проблемы. Будучи одна в городе с двумя детьми, один из которых требует повышенного внимания, не имея работы, нереально выжить (

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы