Обидела тётю мужа.(((

Вчера были в гостях у тёти мужа, ей 64 года. Она решила нас угостить тортиком. Сидим, едим. Торт простенький, бисквитный с кремом. Правда с каким он кремом я так и не поняла. И тут тётя говорит, мол, вот смотрите, как выгодно. Я купила три тортика, два с лишним килограмма, за 270 рублей. Купила на КОРе, там где продукты оптом. И срок годности у него 15 суток, 15 суток оболдеть. %) Меня сразу это очень насторожило, и я сказала дочерям чтобы они не ели тортик, чтоб шли играть. Сама доедать не стала и мужу намекнула, что не стоит его есть. Тёте честно сказала, что не доверяю я тортам с рынка, да ещё и с 15-ю сутками срока годности. Я в супермаркете десять раз подумаю, прежде чем там торт взять. А тут оптовый рынок. %) Тётя принесла показать коробку, из под тортов, она оказалась огромной, просто картонной. Все три торта помещались в ней одной. На коробке действительно стоял срок годности 15 суток. Но дату выработки я так и не нашла. Понятно, что тётя обиделась на меня. Сегодня утром она звонила мужу, спрашивала, как вчера доехали? Как эта? (это она про меня) Не траванулась моими тортами? Понятно, что это сарказм. %) Ну вот и выходит, что я с..чка такая, пожилого человека обидела. А что я должна была делать? Продолжать сама есть и детей кормить тортом с рынка, с 15-ю сутками срокам годности?

я бы сама растерялась в такой ситуации ;)

oliva2010
А что я должна была делать? Продолжать сама есть и детей кормить тортом с рынка, с 15-ю сутками срокам годности?

Естественно, нет. Забейте. Т.е. не забейте, а извинитесь перед тетушкой и расскажите пару страшилок на тему "а вот на Первом канале в "Среде обитания" рассказывали..." и далее про какую-нибудь кишечную палочку, страшные консерванты - ну, придумаете что-нибудь.

я бы так же себя повела...

Автор, без обид.....а Вы всегда и на все так бурно реагируете? :)

я тоже себя все время так веду Сообщение было изменено пользователем 21-03-2011 в 15:48

Главное что бы вы на тетю не обиделись. Таких тортов не существует, это уже сами продавцы че та налепили. Самый большой срок хранения бисквитного торта- 120 часов, и в холодильнике.

Ребенку бы такого не дала.
А вот сама бы доела, раз взялась, и мужа бы не оттаскивала, и тете бы ничего не сказала. Тем не менее в другой раз от такого угощения отказалась бы наотрез под приличным предлогом.

Извинилась перед ней, примеры рассказала. Тёте легче с этого не стало. Сейчас звоню ей на сотовый, не берёт.

economist
Автор, без обид.....а Вы всегда и на все так бурно реагируете?

Нет, ну сами посудите 15 суток срок годности торта. Что там в нём может быть?

ну а че так переживать-то? ну сказала и сказала, это ваша точка знения. пусть она обижается сколь ей угодно, на обиженных ваще-то воду возят

112
Тем не менее в другой раз от такого угощения отказалась бы наотрез под приличным предлогом.

И зачем это лицемерие? Лучше пропоноситься, но тётю не обидеть - какое самопожертвование!

Совиная охота
Главное что бы вы на тетю не обиделись.

Да мне то что на неё обижаться. Я же её угощением побрезговала, ни она.

112
мужа бы не оттаскивала

Муж как раз всё и доел.

beatrissett
И зачем это лицемерие? Лучше пропоноситься, но тётю не обидеть - какое самопожертвование!

Неа, не берёт трубку. Действительно обиделась.

oliva2010
Нет, ну сами посудите 15 суток срок годности торта.

не вопрос. может быть всякая хрень.
я про другое, понимаете? ;) вот правда, бэз обид....
я бы вывернула ситуацию так, что тетя даж не уловила бы, что ее тортец - хрень.
но я - Великий ( ) дипломат. местами.
вариантов - масса.
эти рассматривания коробок с поиском даты выработки (ИМХО) были лишними.
всю ситуацию можно было вывернуть по-другому. и тете было б хорошо (порадовала своих, накормила тортом и тыпы), и Вам бы его есть не пришлось. как-то так. ;)

oliva2010
Нет, ну сами посудите 15 суток срок годности торта. Что там в нём может быть?

а вы ничо не покупаете с долгим сроком хранения? кексики например, печененки в упаковках со стабилизаторами, эмульгаторами и замутнителями? :nose:

economist

Так я и так ей всё тактично объяснила. Что на рынке, под открытым небом тортами не торгуют. Что 15 суток, для торта это что-то не реальное. Она со мной полностью согласилась, но видно было, что обиделась.

tes
Дальше - уже виновата тетя.

Да, нормально. Я на неё не в обиде. Куплю ей тортик и приеду с ним. Не выгонит же она меня.

economist
я бы вывернула ситуацию так, что тетя даж не уловила бы, что ее тортец - хрень.

economist
всю ситуацию можно было вывернуть по-другому. и тете было б хорошо (порадовала своих, накормила тортом и тыпы), и Вам бы его есть не пришлось. как-то так. ;)

+1, тоже что-то подобное бы придумала

KateS
а вы ничо не покупаете с долгим сроком хранения? кексики например, печененки в упаковках со стабилизаторами, эмульгаторами и замутнителями?

Вот, кстати, Вы сейчас написали и я вспомнила. Крем у торта был как в рулетиках. Точно.
Я мучное, вообще очень редко покупаю. Но бывало конечно, брала.

oliva2010
Так я и так ей всё тактично объяснила. Что на рынке, под открытым небом тортами не торгуют.

еще раз: ничего не надо было объяснять. даже тактично. просто не циклиццо на нем, на торте этом....вариантов масса, как увести и разговор, и тему разговора, и собеседника (а особенно 64-летнюю тетю).
поняли, о чем я? ;)

economist
поняли, о чем я?

Зубы заговорить?

oliva2010

если честно я бы как то придумала, чтоб дети главное не ели, а Вам бы с мужем ничего бы не было, не отравились бы, уж поверьте, Вы столько дерьма из магазина едите ни о чем не подозревая, что от одного торта хуже бы не стало. Советы тех, кто говорит забить на теткину обиду, Вам не подходят, т.к. видно что Вы к ней хорошо относитесь, зачем терять теплое отношение человека, их у нас не так уж много. А прочитав все как у Вас произошло, лично мне неприятно за тетку, ну не с умыслом она Вам торт купила. Так что кумекайте как мириться с тетушкой, я бы на ее месте тоже обиделась :)

oliva2010
Зубы заговорить?

ну, типтого....

аноним
если честно я бы как то придумала, чтоб дети главное не ели, а Вам бы с мужем ничего бы не было, не отравились бы, уж поверьте, Вы столько дерьма из магазина едите ни о чем не подозревая, что от одного торта хуже бы не стало. Советы тех, кто говорит забить на теткину обиду, Вам не подходят, т.к. видно что Вы к ней хорошо относитесь, зачем терять теплое отношение человека, их у нас не так уж много. А прочитав все как у Вас произошло, лично мне неприятно за тетку, ну не с умыслом она Вам торт купила. Так что кумекайте как мириться с тетушкой, я бы на ее месте тоже обиделась :)

абсолютно согласна

сама бы доела, а вот детям бы не дала, ссылаясь на то, что у них диета

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы