Схожу с ума........

Иноходка
столько примеров знаю, когда пожилые люди ни при каких обстоятельствах свой дом не покидают

ага, у меня бабушка, тоже кстати 87 лет, не согласилась в соседний дом в точно такую же квартиру только на другом этаже отказалась ехать ;)

kdv66
А мой отец не хочет ехать к ней жить, а хочет привезти её к нам, говорит, что на две недели........ Но, я думаю это только предлог... Вот скажите мне зачем тащить 87-летнюю бабушку за сотни километров, чтобы из нормальных жилищных условий устроить в квартире коммуналку? Отец хочет разместить её в своей комнате, а сам собирается спать на полу...

согласитесь с отцом, пусть везет, только сразу оговорите все подводные камни, как то уход, кормление и т.д., предложите купить папе кровать, диван? что он на полу будет спать-то? дайте понять что не против, пусть поймет перспективу сам и решит как ему лучше сделать :)
предложите папе+бабушке вариант вашей поездки к ней на 2 недели, а мужчины пусть дома самостоятельно похозяйничают ;)

Вторая внучка и внук переехали жить в другой город, им жилплощадь принять её не позволяет. А отец не хочет там жить, так как там нет интернета и по ТВ мало каналов, да и лыжные тренировки никак отменить нельзя))) По характеру я очень ответственная. И ухаживать я буду, если привезёт. Просто тяжелее ей тут будет, там всё же родные стены.... Я даже одно время сама хотела к ней поехать с ребёнком, но тут муж уже против....

А по моему разговор ни о чем, и переживания. Желание отца понятно, но люди в этом возрасте даже здоровые не транспортабельны. Я бы улыбалась, кивала, соглашалась. Все равно он никуда ее не повезет, но он сын ее, и должен хоть как-то проявить свое беспокойство и заботу. Он это делает так, разговорами, желанием помочь. Имхо.
Ну и об остальном присоединюсь к мнению, если квартира моя и родители жили со мной - моу диктовать свои пожелания, а если это я живу с семьей у родителей - извиняйте, я в гостях, отец имеет право привозить кого хочетСообщение было изменено пользователем 18-03-2011 в 00:24

А мне кажется, что Ваш папа просто хочет снять с себя ответственность за Ваш счёт. Из вышеописанного сделала вывод, что мужчина он крепкий, но в одиночку ухаживать за мамой не желает. А, если по-чесноку, создалось впечатление, что вообще не желает... Раз там интернета нет и по телеку смотреть нечего :(
А бабушку, в таком возрасте, перемещать на какие-то две недели, так-то, не безопасно, мало ли что...

kdv66

ну мое имхо что
папа сам все понимает, но ему бы удобней было сказать что вот потому-то и потому-то не получается, есть причины,от него не зависящие, а не потому что он сам не хочет. А ваша задача сделать так чтобы он сам выбор сделал и понял что он привезет и он будет ухаживать, а вы помогать, а не вы ухаживать, а он помогать.

HELENER

:)

Муся-мамуся
Но только если это ВАША квартира, которую Вы сами купили. Еслим же это жилплощадь родителей, то Ваш папа прав на 100%.

Согласна, абсолютно!

romashka-nik
Но-в жизни все бумерангом возвращается,когда-нибудь и Вы будете бабушкой своих внуков.

;)

Малиновая
Я вас автор понимаю, т.к сама ухаживала за лежачим больным старым человеком. :( Когда идти домой - страшно - жив-нет? Ежедневные стрессовые ситуации.
Кто не был в этой шкуре-не понять никогда.

Понять, еще как понять, но это не тот вариант когда СВОЮ БАБУШКУ бросать, да, нервы, на переживания, да вся наша жизнь состоит из этих нервов и переживаний, и что...

Marunet
Папа ваш, однозначно заниматься ей не будет :(

ну не факт... смотря какой папа, а так то да...

Иноходка
Еще думаю бабушка сама фиг куда поедет

kdv66
Она слепая, не ходит, половина тела отнялась

И скорее всего говорит ооочень плохо!

HELENER
А бабушку, в таком возрасте, перемещать на какие-то две недели, так-то, не безопасно, мало ли что...

Не то слово! ОПАСНО! Возможность повторного инсульта даже в дороге 98%. Согласиться ли ваш отец?

Про то на чьей площади живём сказать сложно... Она другая. Переехали недавно, раньше жили в двушке, которая принадлежала моей маме, отцу мне и моему ребёнку. На остаток скинулись вместе. Была возможность жить отдельно, но я не могла отца одного бросить в такой ситуации (врачи говорили, что маме осталось недолго) и мама хотела чтобы мы жили вместе. В новой квартире мы ремонт сделали с мамой. За несколько месяцев перед смертью она вместе с нами планировала ремонт, выбирала обои, плитку, напольное покрытие... Папа ни в чём не участвовал. В общем всё, что здесь есть связано с ней. Больно, что пожить она здесь не успела...

kdv66
Была возможность жить отдельно, но я не могла отца одного бросить в такой ситуации (врачи говорили, что маме осталось недолго) и мама хотела чтобы мы жили вместе.

Понятно. Прикурите потом...

kdv66
Папа ни в чём не участвовал.

И не будет, особенно если бабашку привезет, так что... либо пусть папа платит за сиделку на 2 недели, скажу по опыту, ни фига... нет лучшей сиделки чем любящий человек.

kdv66
. Больно, что пожить она здесь не успела...

теперь о бабушке заботиться надо, переложить любовь мамы на бабушку... ;)
Пиши в личку, поговорим

Жить в квартире с немощным человеком, еще то испытание. Если есть возможность, то организуйте уход за ней, там где она проживает, т.е. наймете сиделку.

kdv66

Ну как у вас дела?

бабушку привёз. она прожила у нас месяц. я стирала, убирала за ней, мыла её, готовила. всё время пока она у нас была она говорила о том как хорошо ей у себя дома, что она хочет жить у себя дома. отец всё это время жил своей жизнью и готовил её к скорейшему возвращению домой - давал ей в руки гантели по 1 кг, она их поднимала. так он восстанавливал чувствительность её рук после инсульта. закончилось всё очередным инсультом. спустя неделю он увёз её обратно. сейчас с ней живёт её брат. за это время у неё случился ещё один инсульт. теперь отец едет в путешествие на месяц. потом собирается привезти её опять теперь уже насовсем. я сказала, что против. вообще врачи, насколько я поняла, не дают добро на её перемещение. я попросила папу поехать к ней жить. на что он мне заявил, что если поедет туда, то не сможет жить там своей жизнью, а будет только ухаживать за ней. в общем сказал, что привезёт её умирать сюда. и если нам не нравится мы можем убираться из квартиры.

Сообщение было изменено пользователем 29-06-2011 в 12:10Сообщение было изменено пользователем 29-06-2011 в 12:19

разменивайте квартиру и валиииииите!!

с мужем конфликтов нет пока?

Marunet
Вообще Ваш папа, как себе представляет перевозку парализованного человека 87 лет??? И всего-то на 2 недели. Скорее всего она не переживет этого. В таком возрасте смена места жительства очень рискованное предприятие

+

брат отца жил с бабушкой всего четыре месяца, до этого с ней жил её внук, мой двоюродный брат. с мужем не ссоримся. он уже года три предлагает мне валить. пока мама моя была жива я этого сделать не могла так как она просила её одну с отцом не оставлять. я согласна снимать квартиру, но денег сейчас хватит только на однокомнатную. обидно просто, что продали старую квартиру у меня и сына там в собственности было пол квартиры. в новой сын мой получил одну пятую (так как без наделения его долей продать квартиру было невозможно). я не получила ничего, хотя отец обещал наделить меня соответствующей долей. но... а купить ей квартиру здесь я предложила в равных долях на папу, его брата и его сына., чтобы потом при продаже не было вопросов при разделе.Сообщение было изменено пользователем 29-06-2011 в 13:23

обидно мне за ребёнка, он так привык к своей комнате, он всё выбирал вместе с моей мамой, комната получилась отличная. да и вообще мы столько сил с моей мамой вложили в ремонт. здесь всё напоминает мне о ней.... а отцу по моему наплевать... я окна на лоджии мыла, а он сказал - зачем, все равно после дождей грязные будут. столешницу муж на кухне несколько часов делал, отец её испоганил, ножи на неё ронял. недавно уронил гантель на плитку в коридоре, она треснула. отец смотрит мне в глаза и говорит, что это не он, а муж или ребёнок... уехать я хочу, но в свою квартиру. странно, по моему, имея своё, платить за чужое.

kdv66
Она слепая, не ходит, половина тела отнялась.

Кукурузинка
вы вправе жить нормальной жизьню для себя и своей семьи.!!!

bembi
снимайте квартиру на этот период и живите спокойно

Иноходка
о себе надо заботиться тоже, а в некоторых случаях может даже в первую очередь

Kassiopei81
вы имеете право на СВОЮ собственную жизнь

ну пипец. 2 недели весь вопрос :=-O: нет, надо полупарализованную бабушку на немолодого мужика скинуть, но еще и с чувством собственной правоты. Более бабушка - помогите ей, она тоже член вашей семьи! И наверняка за вами ходила больше отца, раньше так часто получалось, пока не стали каждый только за свою шкуру волноваться.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы