как прожить?

мама как мама
(дом садовый,щитовой,

а нафика такое Г в кредит брать нужно было, если уж брали то нормальное жилье.

Калина Малинова©
Москвы уже в самых захудалых деревнях газом топят дома.

районный центр. купили дом все лето газ и воду проводили. на подключение газа ушло 30 тыс , котел купили комбинированный 27 тыр, ну и на подключение воды ушло тыр 15 наверное. короче не дешёвое это дело, но в засранских условиях я бы жить точно не стала.

аноним
мама как мама
(дом садовый,щитовой,
а нафика такое Г в кредит брать нужно было, если уж брали то нормальное жилье.

Да в конце концов за 10 в месяц можно и снимать однушку с нормальными условиями - да это не свое жилье, но это и не сарай в чистом поле, который вы даже утеплить нормально не удосужились, не думаю, что вы его зимой купили, явно ведь в теплое время года и надо было наверное подумать, что жить там будет холодно зимой, а но ну смех - утеплили пенопластом и сидим ждем, что он тепло держать будет.
Автор за сколько вы хоть купили-то это чудо инженерной мысли? Продавайте вы его нафиг, если надо свое жилье, так купите лучше дом в деревне, только нормальный не щитовой, возле Березовского деревень много.

Мы тоже живем в частном доме,и тоже топим дровами,но только в сильные холода,а так,обогреватель очень спасает,тем более,комната у вас небольшая.А трубы с водой утеплять надо было в тёплое время,есть даже такой нагревательный кАбель,им обматываешь трубу,и он не даёт замерзать воде.А вообще,дом нужно брать,если мужик с руками,а иначе это такой ГЕМОРРОЙ! А ещё,мы остаток кредита за дом погасили частью материнского капитала,за рождение второго ребенка,что вытащило нас из долговой ямы.Ну и всё таки,дом у нас не садовый-щитовой,не в лесополосе,и земли достаточно,с перспективой на дальнейшее строительство.

Guzal ХОН
А ещё,мы остаток кредита за дом погасили частью материнского капитала,за рождение второго ребенка,что вытащило нас из долговой ямы.

А мы первую половину погасили а вторая еще висит ровно столько же :( . Вот уж нам с дочей спасибо :)ну а почему вы не проведете отопление, у меня муж все сам сделал из полипропилена , утюжком специальным соединяешь трубы и все, не так затратно и красиво и самому можно сделать.У вас газовая линия вообще есть рядом?

Сообщение было изменено пользователем 16-03-2011 в 15:42Сообщение было изменено пользователем 16-03-2011 в 15:44

Guzal ХОН
дом нужно брать,если мужик с руками,а иначе это такой ГЕМОРРОЙ Да , это истина.
У меня подруга парням из Режа в Березовске двушку за 8 тыс сдает, правда на первом этаже, но в хорошем кирпичном доме, рядом садик -школа-магазин. Их семьи живут в Реже, они на выходных тоже там же, семьи свои не тащат в неизвестность.

Мы ипотеку платим в мес 11500! Думаю если захотеть можно найти нармальные условия! и ещё не пробовали подать заявление на субсидию по госпрограмме "молодая семья"? мы подали... Встали в очередь... ждем сертификат. Нас предупредили канечно, что ждать года 3,НО ипотеку мы взяли на 15. Покрываем чуть сверху. Вернем вот ещё налог с квартиры и все в совокупности чуть больше 1мил! Это возможно! Нужно просто попу поднять и действовать!

И живем в нармальных условиях!

мама как мама
Навеяно темой "Куда-то что-то там откладывать"Мы получаем:
1.я-10000тыщ.руб.(с них 1500 за садик,2000-школа развития,3000-кредит за мою машину
2.муж-20000тыщ.руб(с них 10000 кредит за дом(в котором мы сейчас живем),3000(кредит,чтобы ребя взяли в садик)
+дрова(примерно 4000руб в месяц)
+сотики,+интернет+есть и пить тоже иногда хочется
А про отдыхать вообще молчу в тряпочку

Может просто не надо считать..

Покупали больше 4-х лет назад,брали 800т.руб на однушку,а цены резко прыгнули вверх,так что даже на комнату не хватало,поэтому пришлось покупать этот дом.
Газ нигде рядом не проходит,скважину с водой сделали.
Заявление на субсидию один раз подавали,нам отказали(причину они не объяснили),а сейчас уже по возрасту не подходим
Дом снаружи утеплен,окна пластиковые,а промерзает снизу,т.к. стоит на земле.

Ну, блииин, тогда незнаю!

Katy7788
хм... хм... я может чего не понимаю, но в общем то все дома на земле стоят, почему у других отписавшихся не так промерзают тогда? просто видимо фундамента нет, поэтому и промерзает.

Katy7788
хм... хм... я может чего не понимаю

дом скорее всего на винтовых сваях.

Надо понять устройство вашего пола. Что там? Все вскрыть, узнать что там положено. Как вариант - Засыпать керамзитом пустоты, изолировать СМЛ, положить теплый пол.

мама как мама
2000-школа развития,3000-кредит за мою машину

%) Это настолько обязательно?

мама как мама
+дрова(примерно 4000руб в месяц)

%) Дрова-то золотые что ли? Из Африки их что ли вам привозят???

мама как мама
,+интернет+

Тоже в принципе можно обойтись... так-то если чё...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы