как прожить?

Деревни далеко не все электрифицированны, не то что газа нет.
А уж садовые товарищества и подавно.

Калина Малинова©
за пределами Москвы уже в самых захудалых деревнях газом топят дома.
Дрова лет 500 уже не пользуют.

Во-первых древня несколько отличается от садового товарищества, у нас в саду тоже печка на дровах и никакого газа там нет.
А вот у свекрови в Красноуфимске - во многих места газ только проводят, а это город, у них в 5-этажке газовые плиты на газе из балонов. А в деревнях никто про газ и не слышал во многих.

Калина Малинова©
За что тогда за такую халупу 19-ти метров и на дровах платить в месяц 10 000 рэ + дрова?

Но вот этот вопрос у меня тоже возник - сколько же стоит щитовой домик в садовом товариществе в Березовском, что за него кредит приходится платить такой же как мы за однушку платим.

Тему всю листать лень как обычно. Поэтому не шумите.

мама как мама
с них 1500 за садик,2000-школа развития

Поподробней пожалуйста. У вас ребенок в шоколаде смотрю.
Садик, школа развития, кредит на "него". %)
Садовый дом - это геморой.

я тоже думаю,что школа развития за 2т.р при таком финансовом раскладе,это уже шик,то бишь немного не по карману,к тому же ребенок ходит в садик,там ведь им занимаются..
в конце-концов я б эти 2 тыщи приплюсовала к кредиту за жилье и может быть хватило бы на более лучшие условия,ИМХО..

Букашшка
очень интересно в каких организациях в Березовском хорошо зарабатывают? И другой вопрос как туда усториться "без блата"?

я не знаю точно в каких , не интересовалась, устроились без блата, после окончания института сразу. Мне когда надо было, я полгода ездила из Кировграда сюда работать, ребенку было два месяца, я начала ездить, через день на работе, день с ребенком, нормально зарабатывала, потому что было очень надо.

МаRI™
А если дом деревенный, то еще надо пристроить каменную котельную,

а вот это фигня ;)

Калинка
вы почаще за мкад выглядывайте

да много где я бываю

Калина Малинова©
да много где я бываю

мама как мама
Навеяно темой "Куда-то что-то там откладывать"Мы получаем:
1.я-10000тыщ.руб.(с них 1500 за садик,2000-школа развития,3000-кредит за мою машину
2.муж-20000тыщ.руб(с них 10000 кредит за дом(в котором мы сейчас живем),3000(кредит,чтобы ребя взяли в садик)
+дрова(примерно 4000руб в месяц)
+сотики,+интернет+есть и пить тоже иногда хочется
А про отдыхать вообще молчу в тряпочку
вот кто-нибудь так живет?

Да у Вас романтика посмотрю я! :)

Калина Малинова©
не брызгайте..летит в стороны

Marunet
Но Москва это не Россия ;) И у нас полно деревень куда газ не доведен, и когда его туда доведут никому не известно :(

ха! я в Ебурге знаю кварталы, где топят дома дровами ;)

mymrik
ха! я в Ебурге знаю кварталы, где топят дома дровами

У нас цыганском поселке на ВИЗе есть такие дома, дак больше скажу они и за водой на колонку ходят.
А еще бараки 2этажные возле центрального стадиона - там тоже отопление печное ( а это простите по сути почти центр города.

тема вообще-то не про дрова. Но про них могу сказать что не могут люди на 4 тыс в месяц дров сжигать , это вранье.Купите в конце концов обрезь. горбыль - 7оо руб ЗИЛ. ребенок у меня тоже в Березовск в садик ходит, ни о каком взносе и речи не было , вообще не слышала чтоб в Березовске это практиковалось, к тому же там в садиках замечательная образовательная программа и великолепные логопеды.Вы сами раскидываетесь деньгами , кредиты хватаете, а потом жалуетесь.

Мариямама
я уже ржунемогу над этими постами.

рада, что развеселила

Мариямама
что 10000тыс сверху этого дохода решат все проблемы?

все проблемы не решит, но поесть будет на что.Если конечно не рожать еще 7-ых

читаю вот и думаю каждый по своему с ума сходит, все проблемы себе мы создаем сами, у меня ситуация не лучше, но другая, а денег тоже нет, со стороны смотришь люди глупо поступают, думаешь им надо было так и так сделать, а как сами поступаем....

Зарабатываем гораздо больше,живём пока без машины и собственного дома!У кого какие приоритеты!Можно 100тыс зарабатывать и 95 за кредит отдавать,ну и жаловаться)))

мама как мама
14.03.2011 11:17как прожить?

читаю в первом посте

мама как мама
14.03.2011 19:26как прожить?
Девченки,спасибо,так приятно что отвечаете
Дом утеплили,обшили пенопластомОтапливать приходится и днем,т.к. от печки сделали трубы с водой,если днем не топить ,то они перемерзают

:=-O: и вы это все за (почти ) 8 часов проделали? Поделитесь секретом КАК?

Калина Малинова©
За что тогда за такую халупу 19-ти метров и на дровах платить в месяц 10 000 рэ + дрова?

+++

А когда девочка в школу пойдет, и ее спрашивать будут где она живет, она что отвечать будет?

мама как мама
Живем в саду(в лесополосе,за гаражами, Вы о ребенке думали вообще когда на домик пенопластовый кредит брали?Вас то наверное родители не на садовом участке растили.

мама как мама
хотя у нас в Березе больше 12000 не заработать

да с чего бы?.з.п в Березе не намного меньше чем в Екб

Букашшка
очень интересно в каких организациях в Березовском хорошо зарабатывают? И другой вопрос как туда усториться "без блата"?

ну может и не очень хорошо. но больше 10 однозначно.практически везде.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы