Как вы бы отнеслись к заявлению мужа: "Твои проблемы меня не касаются"?

Coвa
по-моему, я уже прокомментировала такой вариант, не?

я поняла, что вы своему мужу ничего рассказывать не будете, такой классический пример английской семьи, только не для России, потому что у нас в менталитете, когда люди любят друг друга, они вместе радуются и поддерживают в трудной минуте. Кстати, я так и не прочитала, вам задали вопрос, замужем вы или нет.
Лично я даже представить не могу, подхожу к МЧ, говорю, блин, что делать с работой, а он мне: твои проблемы... %) так он просто МЧ, не муж. Или он ко мне аналогично подходит, а я ему: свои проблемы оставляй на работе...а со мной только об искусстве поговорить, в ресторан сходить да полюбиться ночью.... Лично я в его работе вообще ничего не понимаю, но всегда выслушаю и успокою, чтобы нервы не трепал себе зря. Он также. Так еще раз повторю, он не муж далеко, но помочь мне всегда готов.

я
А он сказал, что мои проблемы его не касаются. Что все я должна держать в себе... он сказал, что в его представлении семья-это жить вместе, растить детей, но при этом не напрягать никого своими проблемами, то есть свои проблемы каждый держит при себе. Наговорил он мне многого...

типичный мужской взгляд ...

Chайkа
он сам этого хочет, да - ездить по моим делам

а если не захочет? сразу развод, потому, что он не поддерживает вас в поездках по вашим делам?

Chайkа
Если бы этого у нас в семье не было - и семьи бы не было,

недавно замужем?

Yunona
я поняла, что вы своему мужу ничего рассказывать не будете

по моему, речь в теме не о моих отношениях с мужем...

irina_A
типичный мужской взгляд ...

ну, я бы не сказала, что "типичный".... просто мужу нужно конкретно говорить, что жена от него хочет - не "Я хочу от тебя поддержки", а просто "Мне надо, чтоб ты меня обнял, поцеловал, чтоб почувствовать себя увереннее и т.д."

Дамиана
Согласна, человек так же проявит себя и в других тяжелых ситуациях. Можно не надеяться на поддержку во время болезни и прочее

совсем нет.. у автора не критическая ситуация, а обыкновенный семейный скандал .. И в вопросах болезни автора и ее родственников, я бы так категорично за ее мужа говорить не стала бы..

Coвa
по моему, речь в теме не о моих отношениях с мужем...

если он есть , конечно.

Coвa
совсем нет.. у автора не критическая ситуация, а обыкновенный семейный скандал .. И в вопросах болезни автора и ее родственников, я бы так категорично за ее мужа говорить не стала бы..

автор переживает, что не поддержал он ее сейчас, может не поддержать в более серьезной ситуации. Я вот на месте автора бы тоже задумалась.
Хотя предлагаемая вами модель семьи тоже имеет место быть. Но лично мне хочется, чтобы человек, который рядом со мной меня понимал и поддерживал.

Coвa
совсем нет.. у автора не критическая ситуация, а обыкновенный семейный скандал .

Дело ведь не в трагизме ситуации, а в том, как именно автор эту ситуацию воспринимает. Хотя согласна в одном, отношения в семье такие-какими мы сами их делаем. Кому то может и нормально, когда у каждого свои проблемы. Кому то неприемлемо. Мне вот такие слова от мужа услышать было бы очень больно. И себе я никогда не позволяю подобное мужу брякнуть. Как бы ни разозлил. Имхо, такое можно человеку сказать, когда вообще уже на него плевать. Это я про себя сейчас

Дамиана
когда вообще уже на него плевать

это точно....как будто не человек рядом, а вещь какая - то. :(

Coвa
а если не захочет? сразу развод, потому, что он не поддерживает вас в поездках по вашим делам?

Смотря насколько важна будет эта поездка. Все в пределах разумного, иногда и на автобусе езжу, если муж с работы не может выехать. Если может, везет. Чтобы просто не захотел - такого еще не было.

Coвa
недавно замужем?

5 лет.

Дамиана
Кому то может и нормально, когда у каждого свои проблемы. Кому то неприемлемо.

В том-то и дело! Для автора - неприемлемо. От этого и плясать надо.

я
Как вы бы отнеслись к заявлению мужа: "Твои проблемы меня не касаются"?

Представила...Запомнила бы его слова и припомнила их при случае, когда ЕМУ понадобилась бы помощь)
Слава Богу, оказывается - у меня муж не такой... во все вникает.
А я думала, это его недостаток... ;)

Бывший решал мои проблемы, а куда ему было деваться если он сам же их и создавал?

MamaNatasha
А зачем он тогда вообще нужен? Муж?

для любви

не вижу смысла
для любви

В смысле для секса? Или для Вас любовь и сочувствие, помощь, участие в жизни любимого человека - разные вещи?

Yunona
если он есть , конечно.

не переживайте вы так.... наличие штампа в паспорте никак не повлияло на мое мнение ;)

Дамиана
как именно автор эту ситуацию воспринимает.

в том то и дело... слишком драматизирует

Chайkа
Для автора - неприемлемо. От этого и плясать надо.

а если эти слова автору сказала бы мама, сестра, тоже бы предложили разрыв отношений?

Coвa
в том то и дело... слишком драматизирует

Это очень субъективно. Для кого то потеря работы-трагедия. А для кого то потеря близкого человека-ерунда. Это не значит, что автор должна переживать свои чувства так, как ей диктует муж

Дамиана
Это не значит, что автор должна переживать свои чувства так, как ей диктует муж

+1000
прямо в точку. ППКС

Дамиана
Это очень субъективно.

соглашусь... вот и не надо переносить фразу(возможно, автор просто так истолковала его слова ) на дальнейшую жизнь, критические ситуации, связанные с болезнями родных и проч....
а то получится как в анекдоте "А нафига мне этот утюг..."

Coвa
не переживайте вы так

я вообще не волнуюсь. Но не зря ведь еще в писании сказано, муж и жена и в горе и в радости. Иногда древние вещи полезно почитать, Библию, Веды. И еще могу сказать с уверенностью сто процентов, если женщина берет решение большинства проблем на себя, держит в себе эмоции, рано или поздно муж привыкает к такой удобной жизни, а она устает. Начинаются взаимные претензии. Как то так.
У автора муж почему не сказал, ладно не парься с работой, я еще на другую устроюсь, или моей зп хватит и на ипотеку и на жизнь. У меня вообще сложилось впечатление, что он ей свою зп приносит, а она уж распределяет на кредит, на еду, на одежду, а вот хватит или нет, его это не касается.
Иными словами, твои проблемы это твои проблемы, я свою часть в бюджет вношу, а ты пробелы в деньгах как хочешь так и заполняй.

я
у нас ипотека а он получает в районе 20 000 иногда больше иногда меньше

лично я не считаю, что при такой зарплате человек может равнодушно относится к тому, что жена работу потеряла. Еще и говорить, что это ее проблемы. Ипотека общая, квартира насколько я поняла общая. Значит и потеря ее заработка - тоже общая проблема. Зарабатывай больше, и жена не будет подходить со своими проблемами вообще. Будет заниматься домом, собой и его ублажать и на мозги капать не будет. А так получается, что она ему говорит, подразумевая что им где то придется расходы подсократить, а он ей - не создавай мне лишних проблем, я не хочу крутиться больше, чтобы семью обеспечить. Вот такое у меня впечатление сложилось.Сообщение было изменено пользователем 14-03-2011 в 20:35

Все не читала, мое мнение по поводу ситуации автора таково:
Я могу обеспечивать сама почти все, что нужно мне для жизни. Но на заявление про "Твои проблемы" обиделась бы сильно. Я даже не знаю, на какое другое заявление я бы так сильно обиделась. Потому что для меня это обозначает "мне на тебя наплевать".

Yunona
Иными словами, твои проблемы это твои проблемы, я свою часть в бюджет вношу, а ты пробелы в деньгах как хочешь так и заполняй.

вот видите... вы трактовали это по своему, она по своему, я увидела только лишь недопонимание двух сторон и высказывания претензий, когда одно слово за другое цепляется.....

Таша НН
на заявление про "Твои проблемы" обиделась бы сильно. Я даже не знаю, на какое другое заявление я бы так сильно обиделась. Потому что для меня это обозначает "мне на тебя наплевать".

Отнеслась бы ровно так же.

сбежала бы от такого подарочка, но сначала бы работу нашла.Сообщение было изменено пользователем 20-03-2011 в 05:13

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы