А вот за границей многие снимают квартиры и ничего....

Навеяно предыдущей темой. У нас в России очень большой процент практически нищих и достаточно очень богатых, при этом среднего класса не так уж и много. Ну это в сравнении с заграницей. Много знакомых и друзей живут в Америке, Германии, Италии, Израиле, Англии. Да, везде свои тонкости и свои проблемы, но почти везде самую большую группу населения представляет именно средний класс. И кстати там нет таких огромных различий в зарплате у обычного работника и начальника, по крайней мере не в разы как у нас бывает. И люди зачастую лет до 30 живут на съемных квартирах и не парятся, потом берут ипотеку лет на 20-30 и тоже не парятся, начинают рожать детей, но им же все равно на себе эту ипотеку дальше тащить. И никто не ходит и не кричит "это безумство рожать детей без кола, без двора". Все себе живут потихоньку-помаленьку. А в России либо имеют 10 квартир, либо вообще никакой перспективы купить жилье (не, есть, конечно и те, кто в ипотеку берут и т.д., но процентное соотношение значительно меньше). Вот почему так?

аноним
А в России либо имеют 10 квартир, либо вообще никакой перспективы купить жилье (не, есть, конечно и те, кто в ипотеку берут и т.д., но процентное соотношение значительно меньше). Вот почему так?

Наша Раша-держава наша!!!

аноним
Вот почему так?

по кочану? :)

!!!!Ленчик!!!!
Наша Раша-держава наша!!!

так никто жеж не держит, граница не на замке :)

mymrik
так никто жеж не держит, граница не на замке

Во-ВО!!! Это тока по телику у них там не жизть, а сказка ;)

аноним
Вот почему так?

ну там ситуация, наверное, стабильнее. больше гос-во заботится о людях. Живут некоторые на пособия и не чешутся. Чо бы и в съемном жилье не жить.

Мамулечка-красатулечка
Живут некоторые на пособия и не чешутся. Чо бы и в съемном жилье не жить.

ну это вы загнули. Не слышала я чтобы кто-то на пособия жил...

для начала у них есть спец. фонд.. доходные дома..

нас лучше с Индией сравнивать. только у нас холоднее.

Потому что в тех странах, с которыми вы нас сравниваете есть ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО.
Оно контролирует расходы, которые идут из денег НАЛОГОПЛАТИЛЬЩИКОВ.
И триллионами там не воруют, просто боятся потерять работу и свободу.
А если не воруют, то и налоги идут куда надо, а не в личный карман верхушки. Поэтому можно и соц.гарантии развивать и дороги ремонтировать, и кредиты давать - деньги поступают и в черную яму не исчезают.

Армавир
Потому что в тех странах, с которыми вы нас сравниваете есть ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО.
Оно контролирует расходы, которые идут из денег НАЛОГОПЛАТИЛЬЩИКОВ.
И триллионами там не воруют, просто боятся потерять работу и свободу.

Например, Бернард Мейдофф? ;)
Да конечно, с этой приватизацией исключительно наша фишка - пусть кошмарное, но своеееее....
Зачем, спрашивается, это своеееее...исключительно инстинкты вечно обобранной нации.

аноним
ну это вы загнули. Не слышала я чтобы кто-то на пособия жил...

есть, есть такие, в германии 7 евро в час, 8 часов в день, это типо биржы нашей, только там сидишь дома и получаешь деньги, если есть работа звонят тебе и выходишь работать.

аноним
потом берут ипотеку лет на 20-30

родстенники взяли 200000евро отдадут 230000, платят ежемесячно 500 евро и не парятся

Социальная прогамма и совсем другие проценты по ипотеке.

Moretti
и совсем другие проценты по ипотеке

...и совсем другая доходность в бизнесе вообще. Они там живут на марже 10-12%, а наши даже бизнес не будут начинать без маржи...мммм...ну хотя бы 45%.

За границей есть целые дома, где квартиры исключитально под съем. И цены там вменяемые, а не 3/4 семейного дохода.

аноним
потом берут ипотеку лет на 20-30 и тоже не парятся

Их ипотека и наша-недо и земля. При том, что цены на жилье у нас страшно завышены, ведь еще и платить приходится ипотечникам, как за полторы-две квартиры. Нестабильность с зарплатой не дает многим влезть в эту колею. А там ипотека имеет минимальный процент и люди платят не за клетку 30 метровую. Вот и не парятся.

Армавир
Оно контролирует расходы, которые идут из денег НАЛОГОПЛАТИЛЬЩИКОВ.
И триллионами там не воруют

Да-да, за бугром даже забугорный навоз пахнет сладко
И кризис мировой разразился из рассеи, и пирамиды - это только "наше всё", и штаты - опора мировой демократии ...
Блажен, кто верует :)

Rebeline
За границей есть целые дома, где квартиры исключитально под съем. И цены там вменяемые, а не 3/4 семейного дохода.

и нашим людям абсолютно никто не мешает заниматься тем же!
так ведь нет - лучше построим и будут стоять холодные полупустые зубы.

Татьяна Вакалюк
и нашим людям абсолютно никто не мешает заниматься тем же!

не мешает.ю Но почему-то не занимаются. Как и совершенно не строят бюджетное жилье. Только элитные жил.комплексы %)

Бармалей™
Видимо у нас за съёмное жильё готовы платить больше

не готовы, а вынуждены.

Татьяна Вакалюк
вечно обобранной нации

Вот именно. Почему мы живем в самой богатой природными ресурсами стране, а пользуются этим богатсвом горстка олигархов?
Почему нефть, газ, лес - все это продают как свою собственность всякие абрамовичи... а людям, которые живут в этой стране ничего не перепадает?

Татьяна Вакалюк
пусть кошмарное, но своеееее....
Зачем, спрашивается, это своеееее...

Потому что ничего СВОЕГООООО у совесткого человека нет. Налогами обложили, с зарплаты все сняли и давай, живи на свои крохи...мы тебе аж прожиточный минимум обеспечили!
Вот и хочется человеку хоть какой-то островок стабильности, пусть клетушка, но своя.
А на том же западе, если есть профессия, значит и собственность будет. У нас это не коррелирующие явления.

Бармалей™
Почему-то меня никто не вынуждал снимать жильё

живу себе на вокзале, ога?

Rebeline
Но почему-то не занимаются. Как и совершенно не строят бюджетное жилье. Только элитные жил.комплексы

Не соглашусь. Строят как раз из очень дешевых материалам, по очень дешевым технологим. Элитное жилье - деревянное. Или на худой конец кирпичное, но без использования ай-на-нэ-на-нэ технологий в виде утеплителя фасадов под штукатурку. В европе такой сэндвич лет 10 как запрещен. А у нас так сплошь и рядом строят.
У нас еще и менталитет другой - мы к месту привязаны. А в америкосии, например, к работе. Из-за смены работы народ легко срывается на новое место. Мы же попу оторвать и поехать куда лучше- нет.. будем ныть что родина не дала и партия не предоставила.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы