Мне кажется меня скоро не будет

Тяжёлый физический малооплачиваемый труд вам поможет,от рассвета до заката.И лучше без выходных.Я серьёзно.

Нас всех когда-то не будет. Жить сегодняшним днём и никак иначе! Пока вы размышляете что вас не будет жизнь так и пройдёт.

вот здесь статейку посмотрите. то, что вы описываете, похоже на экзистенциальный кризис...
medportal.ru/enc/psychology/reading/14/

Со мной что-то подобное было лет 5 назад. Началось на ровном месте. Около месяца я жила с ощущением, что случится что-то страшное, как бы весь мир я видела сквозь эту призму, как я тогда сформулировала "чувствовала дыхание смерти". Бррр.... Все, что раньше радовало - стало вызывать тоску, словно я с этим скоро расстанусь. И когда близкие рядом, было такое чувство, что я знаю то, чего они не знают,и они не могут меня защитить. И страх, постоянный иррациональный страх. Причем предпосылок к этому не было вообще никаких. Прошло так же неожиданно, как и началось. До сих пор не знаю, что это была за хрень. Может и правда, что то с прошлой жизнью связано?

я
что-то страшное, как бы весь мир я видела сквозь эту призму, как я тогда сформулировала "чувствовала дыхание смерти". Бррр.... Все, что раньше радовало - стало вызывать тоску, словно я с этим скоро расстанусь. И когда близкие рядом, было такое чувство, что я знаю то, чего они не знают,и они не могут меня защитить. И страх, постоянный иррациональный страх. Причем предпосылок к этому не было вообще никаких. Прошло так же неожиданно, как и началось. До сих пор не знаю, что это была за хрень

все симптомы депрессии... Нарушение обменного баланса в физиологии мозга, а субъективно вот так круто и тяжело выражается... Для тех, кто это испытывает впервые - ваще пипец... :(

аноним
К психологу не отправлять. Припрет - сама пойду.

тут уже к психиатру и за медикаментами.
Вы одинокая? или если что будете напрягать свою семью похоронами?

вот Вам вкратце выдержка из наблюдений очевидца.

(...)

вам хочется, чтоб о Вас так думали?Сообщение было изменено пользователем 12-03-2011 в 17:37

Naturlich!
вам хочется, чтоб о Вас так думали?

вообще-то я о суициде не писала. %)

я
Я так же о себе думаю...ничего в жизни не получается...на психолога нет денег...подруг нет чтобы пожаловаться, мужа я уже достала,хочет развестись...

а что не получается то?
нарисовать картинку для окружающих? сделать карьеру и прочую брехню?
все это ложно поэтому и мало кого на самом деле радует
радовать может только истинное, это пройтись вместо работы днем по весенней улице, посидеть на скамейке и просто рассмотреть небо, уехать туда куда хочетс..к примеру в лес погулять пока там еще красиво и белоснежно, и т.д...то что НРАВИТСЯ надо делать а не то что кто то положил (положено) )))))))
:=-O:
откуда все депрессии? от несоответствия действительного и желаемого, только желаемого не умом а сердцем т.к ум легок обманываться..и рад этому
сказали ему с экрана ТВ что все должны иметь квартиру в ипотеку, тачку в кредит и хорошую работу он и пошел выполнять план, а о душе забыл )))

п.с я просто вспоминаю какие мерзкие были чувства когда не было видно просвета из-за того что казалось как вам- что жизнь пустышка..она конечно и есть пустышка но проживать пустышку можно иначе ;)

тоже бывает такое состояние.потом проходит. прочь депрессию. нет смысла в жизни? родите ребенка! такой стимул! не хотите рожать или не можете? возьмите в детском доме. отвлекитесь на кого-то. себя жалеть нельзя долго. немного погрустила и будет

аноним
У моего сына

сын есть... не имеете права на подобные мысли. гоните их от себя

3сына
сразу представляю как я сижу на пенсии на собственной даче с огромным участком и какая у меня собака там бегает,сразу воображение начинает работать "на позитив",начинаешь думать,какую породу завести,и что для внуков на участке сделать-короче жить хочется и жить хорошо)))

я так же представляю: Туриця, внучка мааааленькая и я худая, загорелая,
или Европа, осень, я в соболях, с правнуком, с красивущей коляской. Бред?

аноним

10 лет воцерковляюсь в приходах Екатеринбургской епархии. Уныние, депрессия и отчаяние у современных людей наступает по однйо единственной причине. Жизнь без Бога и нарушение всех его законов. Я знаю очень много ПРавославных людей. У нас нет таких проблем как у мирских с тем что не хочется жить, потому что когда человек исповедуется его душа постоянно очищается от этой грязи в которую нас всех опустили за последние 20 лет. Психолог Вам не нужен. После исповеди вы почувствуете как заново родились. В Свято-Троицком кафедральном соборе есть Отец Вадим. Найдите его.. потом благодарить будете... не меня естественно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы