день рождение.

KateS
а мож она хотела все оплатить, но не успела предложить?

Да даже если и так. Сама организация,выбор места, приглашение гостей,была проделанна работа. И так подмазываться нехорошо. Нипанятна почему мама той девочки для своей дочки не захотела постараться и устроить хороший праздник, если хотела именно такого праздника как у автора.

Валькирия
нет. тут одна баба пытается свои проблемы решать за счет другой.

вот позвони мне Вася-друг, ну или Петя (неважно) и скажи... Димка а давай вместе днюху поведём для наших мальков... -- Да не вопрос Лёха ;) подгребай! все нестыковки утрясём на раз... и всего делов... :P
и не потому, что я такой добрый... или дружок мой подмазаться решил... Сообщение было изменено пользователем 02-03-2011 в 16:11

jersan
Да не вопрос Лёха

а если "Не, Леха, извини, не вариант" и Леха бъется в истерике - ниче, нормально? Не хочет автор, и все тут. И одно дело, заранее вместе решить и готовить совместную днюху, а другое - когда вот так сваливаются на голову и начинают прессовать

миндаль
а если "Не, Леха, извини, не вариант" и Леха бъется в истерике - ниче, нормально?

:y_0006: представила картину

миндаль
а другое - когда вот так сваливаются на голову и начинают прессовать

вот реально представил себе эту картину и своё поведение в ситуации... ;) вот не вижу я ГЛОБАЛЬНОЙ! проблемы... ну нет её... есть просто НЕЖЕЛАНИЕ...

миндаль

может конечно и не вариант... всё зависит от КОНКРЕТНОЙ! ситуации... но скорее всего на 95% КОМПРОМИСС был бы найден... и уверяю тебя дети бы ничуть не пострадали... бы от недостатка внимания...

jersan
есть просто НЕЖЕЛАНИЕ...

и автор имеет право не желать, она душу и силы вложила в организацию праздника для своего ребенка. Димк, если на твою свадьбу подвалит друг и скажет "Давай вместе, веселее же!", ты как?

jersan
есть просто НЕЖЕЛАНИЕ...

а что в этом криминального?
Всегда хочу должно быть в другом и то не возбраняется и отъехать.

Странная подруга, если хотела объеденить дни рождения детей , так заранее и договаривалась бы и с организацией помогала, а тут на все готовое, да еще и в слезы, детский сад како то .Автор не соглашайтесь , Вы в данной ситуации правы.

Pippit™
а что в этом криминального?

да вроде и нет... нуачо? с подругой поругаться лучше? нельзя было спокойно разъяснить все вопросы совместного сабантуя и отказать... если уж действительно никак... но судя по топику... отказ был сразу без объяснений причин... ну это дело автора... если у неё подруг 500 штук и одной больше, одной меньше будет незаметно... то тогда ладно

миндаль
ты как?

если не полностью за мой счёт... то я за... главное невест не перепутать...

5lina
а ты не против если мыс вами его отметим....

вместе - это ещё не значит совсем нахаляву... хотелось бы ещё подругу почитать ;) ну так... для бОльшей ясности...

Подруга истеричка какая то. Чего реветь то?

а подруга это..реально нахаляву хотела подмазаться?? просто вот не верю, что бывают такие...э..наглые... %)

jersan
да вроде и нет... нуачо? с подругой поругаться лучше?

не, лучше чтоб ни с кем не ругаться постоянно всем уступать

jersan
хотелось бы ещё подругу почитать ;)

да какая разница? при чём тут на халяву или нет?
Не хочет автор совместный праздник, хочет отдельно ибаста. Отчего у тя в голове не укладывается, что автор хочет день рождения своего ребёнка отметить так как ей хочется, а не её подруге?

Pippit™
Отчего у тя в голове не укладывается

наверное потому что квадратная

jersan
наверное потому что квадратная

да ладно, не реви! Зато кружку ставить удобно

jersan
наверное потому что квадратная

эксклюзив, ты Димка Вот встретишь так человека на улице и поймёшь кто это

jersan
при желании они решаются за 10 минут... и два торта вкуснее чем один.

из первого поста неясно, готова ли подруга делить все расходы пополам. Ну и такие совместные вещи- планируются заранее, а не в последний момент.
И опять же- как с подарками-то? Обзванивать всех гостей и сообщать, что будет второй именинник? Ребенок подруги-то бысто просекет, что у "напарника" подарков больше.
Тут не жаба, тут неадекватная реакция подруги. Предложила. Отказали. Чего истерить-то?

112
Обзванивать всех гостей и сообщать, что будет второй именинник?

А потом тема будет, что гости хрень подарили Такта это накладно с двумя подарками на ДР идти( млииин, а у ребенка как появятся друзья двойняшки, раззорюсь )

Дамиана
Такта это накладно с двумя подарками на ДР идти( млииин, а у ребенка как появятся друзья двойняшки, раззорюсь )

Ага. Тем более, когда об этом сообщают за пару дней. К тому же кто-то из гостей в первый раз может видеть ту самую подругу.

Дамиана
А потом тема будет, что гости хрень подарили

не... про перчик вроде... ващё улёт... потом будет дубль-2

112
К тому же кто-то из гостей в первый раз может видеть ту самую подругу.

и чего? ;) в обморок упадёт от красоты неописуемой? ;)

112
такие совместные вещи- планируются заранее, а не в последний момент.

в нашей жизни всё бывает... пе(с)тня сложно... но можно...
просто там видать с подругой у автора давние тёрки... вот и психоз массовый...

jersan
и чего? в обморок упадёт от красоты неописуемой?

лучший вариант

Жесть.
Можно я тоже к чиьм-нибудь понтам подмажусь? День рождения отметить, а еще лучше свадьбу? А то мы свою как-то не очень шикарно отметили, хотелось бы с голубями и лимузинами... Кста, а голубей можно на веревочки привязать, чтоб мы тоже могли ваших выпустить.... Гы, представляю, если б я с таким заявлением хоть к одной из своих подруг подошла. Они б решили, что у меня конкретный сдвиг по фазе, однозначно
А по теме, либо надо о таких вещах договариваться на берегу, ДО приготовлений, и все орг. вопросы решать совместными усилиями, в т.ч. и материальными, либо после того, как все уже приготовлено, вообще в чужой монастырь не соваться.

5lina
я говорю,отметьте отдельно,что бы это был только ее праздник. Вообщем подруга заревела

а чего реветь то?
Ну я бы так же ответила.
Кстати мы 3 тоже в ресторане справляли с клоунами и прочим.
Сейчас понимаю что никому кроме нас это было не нужно, но хотелось..ведь первый маленький юбилей.
Организовывала тоже все за два месяца и вообще бы не поняла таких маневров

5lina
ты не против если мыс вами его отметим...

5lina
что теперь и делать...

подругу позвать, но четко оговорить что праздноваться будет ДР одного ребенка-вашего.
Может на след день или днем раньше своей отпраздновать...какие проблемы?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы