не хватает общения

Сoвa
стыдно мне дома сидеть

стыдно или скушна?
все на муже - это что?
что-то дополнительное на него сложено? а что?

Клавдия Степановна
а когда я выйду на работу - в чем будет самореализация, о которой столько говорят ю-мамы?если я, допустим, бух по материалам. или продавец. как моя многогранная личность от такой работы еще больше замногограннеет?

Вот плюс миллион! Я тоже понять никак не могу, что же у всех женщин за работы такие творческие? У меня вот рутина, от работы впору отупеть! Спасает только то, что вне работы я стараюсь очень активно время проводить. А когда ты дома с ребенком сидишь, на развлечения гораздо больше времени: можно читать, сколько угодно, подружиться с мамами деток во дворе (правда, для этого нужно гулять с ребенком) и ходить куда-нибудь вместе или друг к другу в гости, ходить в театры, музеи! Некоторые рукоделием начинают увлекаться, мыло там варят и прочие кренделя. Да куча всяких возможностей, особенно, когда ребенок уже подрос.

Я
2 варианта для меня, либо муж хорошо зарабатывает, либо - жена тупая курица слава богу у меня первый кстати про деградацию, а особо и некогда деградировать, я вот учусь заочно, но ощущение что очно, эти контрольные %) этот великий и могучий ди и когда раз по 50 на дню читаешь ребенку книжки - речь развивается мне еще с соседями повезло, не только с мужем, я к соседке иду когда мне нужно общение, или подружкам звоню или маме. Еще добавлю про самореализацию: я вот готовить за эти три года научилась Сообщение было изменено пользователем 02-03-2011 в 15:34

автор
А вы чем занимаетесь в декрете

Кайфовали и с мужем ругались. А потом на 4 месяца уехали на юга

Инфанта
Я тоже понять никак не могу, что же у всех женщин за работы такие творческие?

вот у меня как раз работа интересная, но как я в ней могу самореалзиоваться? я могу в ней профессионально и карьерно вырасти. да. а само- - это я безотносительно работы могу)) а при работе как раз некогда думать про само-:)
это я так, для поддержания беседы)

Инфанта
Я тоже понять никак не могу, что же у всех женщин за работы такие творческие?

Ну вот мне моя нравится. И творчества в ней при желании - завались. Очень я по своей работе в декрете скучала. Даже сама удивилась.

Автор, как я вас понимаю! Доче 1,7г, так я уже год точно деградат. Причем полный деградат. Родственники далеко, живем в пригороде, а все друзья в городе, машины нет. По мере возможности знакомлюсь и общаюсь с мамочками. Начала работать дома, это конечно хорошо, деньги платят, но я весь день прикована если не к компу, то к доче. Тоже бы наверно нравилось в декрете, если бы не нехватка общения.

Клавдия Степановна
это я так, для поддержания беседы)

Полностью с Вами согласна по каждому пункту, поэтому и беседовать с Вами приятно! :) Мне очень жаль времени, которое я трачу на работу! Особенно, когда подумаю, на что я могла бы тратить это время.

у меня ребенку 3 мес, так я уже стреляюсь дома. Я нашла выход- читаю лекции в универе, всего дня 3-4 в мес, готовлюсь к ним по тихоньку, вот мозги и заняты :) Попу мою, а сама думаю, какую бы игруху дать на практике студентам :) Да на работе пару раз просили помочь, так вот довольна пока: и на ребенка времени хватает и сама не кисну от дня сурка :) ну и загрузила себя басейнами, лфк, прогулками с малышом, таскаемся с ним везде и жизнь насыщенная.Сообщение было изменено пользователем 02-03-2011 в 16:23

Маленькая королева
ижу дома 3 года - отлично себя чувствую.

+++самое лучшее время :)

Larubia
+++самое лучшее время

о да))))))))))))))))))
и не хочется думать о работе
и совсем не день сурка:)

Клавдия Степановна
и совсем не день сурка

у всех склад разный, комуто дома в кайф домашними делами заниматься, а кому то это поперек горла :)

Коша1
кому то это поперек горла

Коша1
Попу мою,

В каком смысле?

Привет!

автор
а у меня вот мамы нет и ребенка оставить не скем.И подруг у меня здесь(переехали 6мес.назад)тоже нет

У меня такая же ситуация. Мы переехали в совершенной чужой город 1,5 года назад. Ни друзей, ни подруг, ни родственников нет! Такое ощущение, что мы в троем в этом мире. Никому мы не нужды, только самим себе. Да, в декрете есть свои преимущества, все-таки это отпуск! Дома сидеть с ребенком не напрягает, очень нравится играть, никогда не устану читать! Домашние дела...ммм...к этому уже привыкла, что постоянно стираю, готовлю! Но....общения...не телефонного, не скайп, а именно живого общения, ой как не хватает! Автор, я полностью разделяю твои чувства!

А мне не хватает сплетней на работе на кухне, возможности выйти в течении недели в тот же спортзал или бассейн. Только в выходные я всех напрягу и пойду по своим делам. Утром поехала ОДНА за какой-то справкой к врачу и скакала как счастливый спаниель, вдыхая морозный воздух и видя как все на работу мчатся и думала, что одна из них))) Активной преактивной жизни как раньше не хватает. Чтобы бегать целый день как савраска, ВИДЕТЬ других ЛЮДЕЙ, а не ту продавщицу, и не того охранника в магазе. :)

Подруги у меня с детьми все молодчинки - сидят и радуются дома. Хотя я иногда к ним езжу с сыном на такси, все равно это не то.

Я
ну это может если муж хорошо зарабатывает денег, а не так как мой - 20 тыс.

Поделюсь своим личным наблюдением-в подобных темах очень сказывается на молодых мамах материальное положение семьи. Когда все благополучно-женщина спокойна и счастлива и находит кучу возможностей для самореализации, а вот когда денег критически не хватает-то все наоборот.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы