А вы бы какой тип выбрали?

Коша1
Я не понимаю, чего такого по дому и с малышом женщина не может сделать сама

при наличии достаточного кол-ва наличности в тумбочке-я тож не вижу никаких проблемм ;)

Рыся, я серьезно, что за ситуация такая должна быть, что мужик задрав хвост должен бежать с совещания?

Коша1
что мужик задрав хвост должен бежать с совещания?

я не знаю... я лично могу сделать ВСЕ-единственное, что я не умею делать-это зарабатывать деньги ;)

Коша1
Я не понимаю, чего такого по дому и с малышом женщина не может сделать сама

А почему обязательно малышом? Переходный возраст у парня лет 15, папы дома нет, мама не справляется. Чем тут помогут деньги?

Рыся
зарабатывать деньги

зарабатывать деньги, карьерно рости куда сложнее, чем варить супы, мыть попу водить дете в школу развития и т.д.
Так , если у человека прет и получается, почему бы не дать ему спокойно работать?
Может это тупо ревность?
Ну не видела я ни одной бабы, у которых бы был мужик пробивной и успешный и они ушли к тому, кто дома супы варит и нифига не зарабатывает. Обратную ситуацию знаю.
Крч, Автор, не мешайте мужику строить карьеру!!!!Сообщение было изменено пользователем 01-03-2011 в 15:01

Дамиана
мама не справляется.

а чем папа справится?

не перенос ли это ответственности с себя.
С чего вдруг взято, что мужик, который успешно управляет компанией станет успешным воспитателем?

у меня кстати есть пример - папавечно на работе. зарабатывает много. с женой общается - минимцум. с детьми - тоже. но дети уже выросли - им пофиг, жена таскается по курортам и магазам - ей тоже пофиг.
НИ ЗА ЧТО на свете такой жизни не хочу
хотя , может муж еще надоест ... тогда и захочу. зарекаться не буду

Коша1
зарабатывать деньги, карьерно рости куда сложнее, чем варить супы, мыть попу водить дете в школу развития и т.д.

кна данный момент совмещая обе позиции не скажу,что чтото сложнее ;)
просто каждому свое-вот и все.
разделение обязанностей -оно улучшает качество ;)

Коша1
а чем папа справится?

Ему не нужно быть успешным воспитателем. Ему нужно просто уделять время сыну. Не все маленькие мальчики и девочки, да и пострше, выберут деньги, вместо внимания отца. И проблемы у ребенка из ниоткуда не берутся

Рыся
данный момент совмещая обе позиции не скажу,что чтото сложнее

ну варить суп может научиться каждый, а управлять компанией - далеко нет. факт.

Коша1
ну варить суп может научиться каждый

Коша1
далеко нет

проверено ;)
но бесспорно

Коша1
управлять компанией

оно тяжелеее требует больших навыков
кароче я за разделение труда ;)

Дамиана
Не все маленькие мальчики и девочки, да и пострше, выберут деньги, вместо внимания отца

зато все они,а тем более в подростковом возрасте выберут дорогие вещи,игрушки, вкусности,и прочие радости жизни,которые не дешевы и сами по себе не материализуются

Вика

  1. Обычный средний мужчина, с обычной работой, средней ЗП, но ориентирован на семью. То есть жена, ребенок - это все. Готов делить домашние обязанности, уход за детьми и т.д. С удовольствием проводит дома вечера, выходные, праздники, семья дороже работы.
  2. Успешный мужчина, занимающийся бизнесом, который целыми днями на совещаниях, встречах и т.д. Тоже любит жену и детей, но не готов приносить в жертву работу, деньги ради семьи. То есть когда встает выбор помочь жене, погулять в выходной с детьми, которых не видел неделю, и надо на работу - он выбирает работу. Практически без исключений. Но опять же есть деньги и жена может как-то компенсировать отсутствие мужа.

первый муж был 2 типа, развелись. Надоело самой все решать. Захотелось обычного бабского счастья и семьи.
Второй муж 1 тип, с одним исключением, зарабатывааает тоже хорошо :)

Дамиана
Ему нужно просто уделять время сыну

так этож не в 15 лет сына ясно стало. Детям внимание родителей с первых дней нужно. Так об этом с мужем договариваться надо, как ляля рождается. Как папа может сейчас компенсировать внимание, которое он не додал за 15 лет? никак? ну так, если 15 лет не общался- смысла сейчас уже нет. Мы то ведь не болванки, повлиять на своего мужика каждая может- что работа+ внимание сыну (рыбалки, зоопарки, игрухи разговоры и т.п.) С такими мужиками же как на работе надо, время в пт вечер и сб- время сына и все.

Lenka07
одним исключением, зарабатывааает тоже хорошо

;) не слабое исключение ;)

Коша1
Ну не видела я ни одной бабы, у которых бы был мужик пробивной и успешный и они ушли к тому, кто дома супы варит и нифига не зарабатывает.

но в посте автора другая картина

Вика
с обычной работой, средней ЗП,

со средней зп для своей возрастной я так понимаю категории
а по вашему -

Вика
Готов делить домашние обязанности, уход за детьми и т.д. С удовольствием проводит дома вечера, выходные, праздники,

это варить супы и не работать?
ну каждому свое конечно, но я выросла в семье ,где каждые выходные мы проводили ВМЕСТЕ. Папа таскал нас в кин-театр-филармоию-музеи-выставки. отдыхать - только вместе. да, он не владелец холдинга,он не управляющий крупного предприяьтия. но к категории топ-менеджеров относится последние лет 10

Дамиана
И проблемы у ребенка из ниоткуда не берутся

На примере своего мужа могу сказать-умная женщина сможет из "папы, который все время на работе. чтобы у нас все было" :) слепить такой суперполезный для целей педагогики образ-что закачаешься :) Зачастую-гораздо более полезный, чем реальный папа, который в пять уже дома и уныло объясняет сыну, почему новую спортивную форму придется подождать еще пару месяцев...

Рыся
я за разделение труда

так это понятно, что вариант этот идеальный, тут же выбирать просят

Таша НН
слепить такой суперполезный для целей педагогики образ-что закачаешься Зачастую-гораздо более полезный, чем реальный папа, который в пять уже дома и уныло объясняет сыну, почему новую спортивную форму придется подождать еще пару месяцев...

кстати да....
по идее одного упоминания о папе должно хватать+пример того,ччто папа целыми днями на работе-старается для семьи, -это очень важно и показательно. ;)

Коша1
что вариант этот идеальный

не,это второй

Таша НН
На примере своего мужа могу сказать-умная женщина сможет из "папы, который все время на работе. чтобы у нас все было"

Ну а другая может не слепить. Не получится. дети они почему то не желают соответствовать нашим задумкам и планам И речь то немного о другом идет. Вопрос был, что женщина не может сделать сама с помощью денег мужа. Я и отвечаю, иногда деньги не помогут ничем. Нужно присутствие и контроль отца. а не его деньги. Ну неужели мало таких примеров?

Таша НН
На примере своего мужа могу сказать-умная женщина сможет из "папы, который все время на работе. чтобы у нас все было" слепить такой суперполезный для целей педагогики образ-что закачаешься Зачастую-гораздо более полезный, чем реальный папа, который в пять уже дома и уныло объясняет сыну, почему новую спортивную форму придется подождать еще пару месяцев...

ну наконецто, а то я уже начала думать, что я тут одна такая :) Женщина то хитрее будет всегда и какой бы он карьерист не был, заинтересовать его ребенком, его ролью в воспитании и т.п. - можно всегда, подход главное найти. Просто одно , чтоб он сыном занимался, а другое

Lastochka!!!
Готов делить домашние обязанности, уход за детьми и т.д. С удовольствием проводит дома вечера

Дамиана
Ну неужели мало таких примеров?

Есть. Но свидетельствуют они, в основном, о том, что мужик зарабатывал-а женщина НЕ воспитывала.

Дамиана
Ну а другая может не слепить. Не получится. дети они почему то не желают соответствовать нашим задумкам и планам

Но чья будет вина, если у НЕЕ не получится? Мужа? Минимум-не только.

Коша1
Просто одно , чтоб он сыном занимался

во втором варианте он ребенком не занимается - ВООБЩЕ ;)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы