ПЯ. День Рожденья.....

lubavl
она, бедняга, может и не догадывается какой у вас размер попы, может она по себе подарки подбирает, ей бы, наверное, понравилось и то, и другое.

а может ей они не подошли

Я вообще не любитель ДР отмечать, как правило, мы втроем( я, муж, сын) идем в наше любимое кафе и с удовольствием празднуем тихо по-семейному чей нибудь из нас ДР. Исключение сделали только на 30 лет мужа, тогда 10 чел пригласили в ресторан- правда у нас все" окупилось" , друзья у мужа состоятельные личности .

я

да я вот тоже думаю что проще с семьей)

кот
просто человеку неудобно идти нахаляву жрать к подруге. вот и все. я тоже не пойду если у меня денег нет. а просто посидеть попить пива пообщаться можно в любой ругой день а не на официальном приеме на юбилее.

Я бы очень обиделась, если бы близкая подруга отказалась от приглашения на мой день рождения (а тем более если это юбилей) из-за отсутствия денег, ну или если бы стала приводить нелепые отговорки.
Помню, на свою свадьбу еле-еле уговорила одну близкую подругу прийти. Во-первых, тогда был пост (в середине декабря), а она верующая. А во-вторых, видимо, у нее тогда были денежные затруднения. Но я честно очень-очень обрадовалась, что она все-таки пришла. И ее подарок - простой маленький плюшевый львенок - одна из любимых игрушек. Вначале у меня стоял на видном месте, когда родился и подрос первенец (тоже, кстати, Львенок), стал с ним играть. Сейчас и второй активно играет с этой уже старой, игрушкой. А я вспоминаю свою подругу :heart:

аноним
а я вот както выбираю подарок с душой..

А друзья/подруги так же считают? ;) Они-то тоже наверняка выбирают вам подарок с душой.

аноним
ага..а потом мы читаем темки "пришла к подруге на ДР,а у нее вместо еды и спиртного пиво и чипсы"

Это врят ли. Ко мне на ДР приходят теже люди что и 15 лет назад. Думаю если бы всё было так плохо, то уже бы не ходили. :)

S_K_B
Я бы очень обиделась, если бы близкая подруга отказалась от приглашения на мой день рождения (а тем более если это юбилей) из-за отсутствия денег, ну или если бы стала приводить нелепые отговорки.

Сто раз в жизни в ответ на приглашение на ДР слышала:"Я не пойду, у меня нет денег" и каждый раз отвечала:"Приходи без подарка, я тебя не из-за него приглашаю. Если совсем неудобно с пустыми руками - купи шоколадку" и каждый раз это было искренне, а не из вежливости.

а я бы вот тоже коробке рафаэлло и "всякой фигне" обиделась, и тут дело не в деньгах, а в отношении. мне как-то дарили самодельную открытку - ну нету у человека денег, дак зато видно, что старался :), и душе приятно))) а такие стремные подарки - это на от...сь, типа в магазин зашел, чо было купил, и то подешевле. это уж такие видать подруги у вас

аноним
кооче, я считаю,что ДР вообще не выгодно делать...
я лучше все на себя потрачу и сделаю праздник СЕБЕ...а не кому-то

На фига тогда друзья? Если Вы такая махровая эгоистка, то проще укрыться от всех в "футляр" и не замарачиваться на всякие праздники! ;)
А считать выгоду из проведения праздников я считаю аморально! :)Сообщение было изменено пользователем 26-02-2011 в 20:13

Тринитишечка
Никогда не думала о празднике, как о возможности окупить свои затраты на гостей

Но, с другой стороны, в данном случае автора понимаю - в отличие от темы про свадьбу (тема была - свадьба там не окупилась). Потому что вот такие "подарки" -

аноним
типа украшения.... херовинка тонюсенькая из аксессуризайс, которую повесить на шею стыдно и всякую херь надарили-я в шоке колготки в горошек,например

это как раз проявление отношения к автору, да. Наплевательское, прямо скажем. И дело не в стоимости подарков, а в их абсолютной никчемности - вообще о человеке не думали, значит, когда покупали. Для гадочки, на отвяжись.

марья-искусница
И вообще - важен не подарок, а внимание.

Так тут внимания как раз и не было - типа, нате, небоже, что нам негоже.

марья-искусница
меньше чем по штуке на человека (это я с вашей же точки зрения ) - прям юбилей на славу

Дома я бы дешевле гораздо сделала - на 7-то человек.

Кобра
если у человека сейчас нет на вас офигенной суммы

офигенной - не офигенной, но уж тысячу всегда найти можно. я всегда как-то выкручивалась, но без подарка нормального не ходила никуда.

krasa25
По мне то уж вообще ничего-бы не дарили, чем " На тебе боже, что нам не гоже"

О! Не одна я так думаю!

Мдяяяяяя,автор,мне вас жаль...и не из за подарков!!!
У нас(в семье и среди друзей) все ДР разные (обстоятельства знаете ли всякие бывают) были и шикарные застолья и дорогие подарки(в складчину),а было и так,что я вообще всех без подарков приглашала.У мужа был ДР ,а у нас с финансами полная ж.. муж категорически отказался его справлять.Я всех обзвонила и в назначенное время,все пришли как бы между делом его поздравить,кто с тортиком,кто с конфетами,кто с бутылочкой (без подарков) знаете какой он счастливый был..ведь не в подарках дело то...
Было и так,что фигню дарили,но вот сейчас пыталась вспомнить что именно и кто, и не смогла видимо я на зацикливаюсь на этом,главное эмоции полученные от общения!!!! Чего и вам от всей души желаю ! PS:Кстати,выбранный вами с душой и вниманием подарок,не факт,что вызовет те же чувства у одариваемого!!

аноним
на 7 человек было потрачено 5 тыщ на стол

все было вкусно, особенно салфетки?
стол был пустой что-ли на такие несметные тыщщщщи?

YaNataha
:Кстати,выбранный вами с душой и вниманием подарок,не факт,что вызовет те же чувства у одариваемого!!

++++++

Chайkа

++++++ :) :)

У нас в компании принято, делать сюрпризы.Это здорово, именинник не знает как его поздравят и что ему подарят, главное это будет от души и тчательно подготовлено специально под именинника по его вкусу и требованию это мы заранее узнаем, прощупываем. Подарок тоже нужно подготовить,это и есть настоящие друзья.Не важно сколько стоит , главное как подать! С душой!

аноним

а сколько стоит ваша дружба?

аноним
было потрачено 5 тыщ

:=-O:

аноним
на себя любимую потрачу

не низко в себя оценили то?

А если у именинника нет денег справлять д.р, мы все равно к нему приходим со своими салатами и подарками!

Калина Малинова®
все было вкусно, особенно салфетки?
стол был пустой что-ли на такие несметные тыщщщщи?

а че...наварил картофана, селедочки, пара помидорок и огурчиков....а кому соли не хватает-пусть со своей приходят

Не люблю свои день рождения и не из-за того что денег много уходит и кто-то что-то не то подарил, неее, просто начинает передергивать как вспомню, что в свой др я должна полдня драить квартиру,да готовить(не люблю это дело), а потом все убирать. В том году сказала, что все, либо кафе, либо на природе шашлыки, либо вообще запрусь на все замки дома и напьюсь в гордом одиночестве.
Неблагодарный это труд ... особенно последнее др запомнилось, когда пришел гость без подарка(это фигня, предупредил что денег нет, сама настояла чтоб пришел, главное внимание),без цветочка и весь вечер возмущался, что овощи в его любимом салате не так порезаны и вообще че то все не то. Вот это мерзко.

Мы с мужем как раз сегодня ходили к его другу на юбилей. Чуваку 30 лет исполнилось. И подарки , мягко говоря очень разнились в цене. Если наш друг был такой замороченный, то тоже сидел наверно сейчас и хаял усех. Мы подарили тупо деньги. Потому что он сказал, что ему так лучше. Один парень подарил путевку в Турцию ))чтобы вместе с ним поехать на пару))это саамый дорогой подарок. Кто-то притащил книгу просто.
Не знаю...все давным давно со школы они знакомы и видно, что никто не в обиде если что-то в режиме экономии вдруг.

У меня есть принципиальная подруга, которая вечно без денег и вечно не ходит на дни рождения поэтому. Меня это бесит. Приди уж че. Прибеднение по-моему сплошное. Никто никогда от нее не требует подарка и все равно упрется рогом и не идет. Гордость мать ее...И фантазию никто не отменял. У меня тут в декрете тоже денег нет нифига именно своих, и я в последнее время удивляю всех какими нить хендмейдом своими руками) усе в восторге.

Все такие благородные типа трачу на вас десятку-а подарков не надо. Просто возмутительно поведение этих девушек,когда идут на день рождения к подруге и дарят всякую ерунду. Они то ведь тоже должны понимать,что не просто так в гости зашли. Никто не просит дорогих подарков,но что то интересное,нужное, приятное,купленное не за большие деньги,но с душой-я считаю автор бы не создавал темку) А отделаться коробкой рафалло,купленной по дороге-это беее

Ну и сидите в свой день рождения на своих семи рублях и жлобствуйте, никого в следующий раз не зовите.
Ааа! хотя ту, которая 31 000 потратила позовите - вдвоем будете одним местом мериться.

и правда не в подарках дело
всяко бывает. у нас воще декабрь месяц капец затратный, юбилей свадьбы, др мужа, потом нг, потом сына др.. и тд. расходов всегда много, да даж если и нет денег, просто приходят друзья поздравить мужа, кто с чем.. а он очень рад.. так что... жаль мне автора.
вот случай был.. есть у меня подруга. одна наша общая знакомая позвала эту мою подругу и других девочек на др в кафе. дак сама именинница напилась. сказала чтоб каждый свой чек оплатил, смела остатки еды в мешок домой, а девчонки еще подарки хорошие подарили и деньги и цветы и много всего.. вот это я понимаю, наверное свинство..с этой девушкой щас больше не общаются. а у автора что то несуразное.. звать на др ради подарков.. странно..

аноним
одна падарила упаковку рафаэлло а другаю типа украшения.... херовинка тонюсенькая из аксессуризайс, которую повесить на шею стыдно и всякую херь надарили-я в шоке колготки в горошек,например

вот я бы не обиделась, но осадок остался, не потому что подарки дешевые, а потому что абсолютно не нужные. Я терпеть не могу всякую хрень, уж лучше ниче не дарить, чем потом не знаешь что с этим делать и выкинуть жалко, вроде как подарили и самому не нужна. Предпочитаю заранее договариваться, если спрашивают что подарить, говорю то или то, если денег не хватает я лучше сама добавлю, чем потом носить колготки в горошек или трусы натягивать не по размеру )))))
Автор, а у вас спрашивали чтобы вы хотели получить в подарок?

Мика-ми
Все такие благородные типа трачу на вас десятку-а подарков не надо. Просто возмутительно поведение этих девушек,когда идут на день рождения к подруге и дарят всякую ерунду. Они то ведь тоже должны понимать,что не просто так в гости зашли. Никто не просит дорогих подарков,но что то интересное,нужное, приятное,купленное не за большие деньги,но с душой-я считаю автор бы не создавал темку) А отделаться коробкой рафалло,купленной по дороге-это беее

первый разумный человек а то мне показалось, что мир перевернулся и все стали такими добрыми
не, ну реально ведь не очень приятно получать такие бесполезные и ненужные подарки на др, я бы тоже обиделась :)
автора циничной не считаю ;)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы