Не хочу больше детей

Вот на сайте уже куча тем про то что надо маме второго ребенка" Ай муж негодяй не хочет"
а у меня другая проблема. Я не хочу. Вот совсем ,совсем не хочу. Сейчас я мама взрослого сына и так хорошо,так удобно. Куда хочу - туда лечу.
А муж хочет. Мы в браке 10 лет ,ребенок мужу не родной (от первого моего брака) хотя воспитывает его с младенчества и любит,заботится. Родные и друзья достали "а когда общего?".

ну,понехотим вместе чоль ;) :)

ну и зря
раз муж хочет вторго почему бы и нет
мне бы такого мужа

Чего Вы не хотите - понятно более или менее.
А чего хотите?

Скоморошинка
а когда общего?".

я б таких друзей-самих рожать отправила..вдруг им понравиться..особено мужикам..

я тоже не хочу.и муж тоже не хочет.

и бесит когда за нас начинают думать.решать...надо нам второго или не надо %)Сообщение было изменено пользователем 14-02-2011 в 23:19

Нууу! Какие Ваши годы!!!???так то оно да, удобно! Самореализовались наверное уже....

ТШ
А чего хотите?

чтобы все так и оставалось как сейчас

И я не хочу, а муж хочет. Хоть у меня и малыш совсем еще, может передумаю, но пока ужас как не хочу %)

Скоморошинка
чтобы все так и оставалось как сейчас

будьте осторожны в ваших желаниях, как говорилось в одном фильме.
чтобы сыну всегда было десять (?) лет, чтобы муж всегда хотел бы еще одного, чтобы окружающие так и говорили "когда же общий?" и т.п.?
ведь сейчас все именно так?
Так чего же Вы хотите на самом деле?

так и отвечайте своим знакомым - вам надо вы и рожайте!
Им то нахрена ваши общие дети?? Они хотят крестными стать? каждый день приходить водиться будут? или какая от них помощь? Бесят такие советчики, лишь бы чо гаркнуть для красного словца.

Скоморошинка
Мы в браке 10 лет ,ребенок мужу не родной

хоть второго ребенка я не хочу, но мужа вашего я почему-то на 100% понимаю...и где-то даже сочувствую :(

ТШ
Так чего же Вы хотите на самом деле?

чтобы сын вырос выучился , женился ну и тд.
чтобы муж меня всегда любил и заботился. состариться вместе :мы бы сидели вечерами дома и иногда приглашали в гости сына с семьёй.
чтобы в любой момент я могла сорваться куда захочу не думая о том "куда деть ребенка"
чтобы не заниматься лялечными проблемами
не портить здоровье беременностью
и тд
Хочу жить спокойной жизнью

Я скажу банальную вещь: муж ваш может пострадать, да и попытаться родить с другой женщиной. Знаю, вам не верится, но такое часто бывает в жизни.

Скоморошинка
Я не хочу

а я хочу,много много много :)

Дусёчек

я не настолько дура чтобы этого не понимать.
Я даже понимаю и другой вариант. Мы проживем долгую счастливо-бездетную жизнь и потом он будет меня попрекать, что у него нет детей.

Скоморошинка
Я не хочу. Вот совсем ,совсем не хочу. Сейчас я мама взрослого сына и так хорошо,так удобно. Куда хочу - туда лечу.
А муж хочет.

Мммм... как я Вас понимаю!!!

Скоморошинка
воспитывает его с младенчества и любит,заботится.

Муж-то хочет ? Так просто , изщ интереса спросила ... ;)
Если Вы лично не хотите , то и не надо. Очень не советую рожать "для мужа".

аноним
раз муж хочет вторго почему бы и нет

мляяяя , ну мало ли , что он хочет ? Что значит "если хочет - рожайте ?". Родить ребенка - это раз плюнуть чтоли ? А завтра он захочет молодую-красивую-без детей - и что ?

Moretti
Муж-то хочет ?

разговаривает об этом как о решенном вопросе.
Конечно таблетки не прячет, но планы строит

Скоморошинка
Мы проживем долгую счастливо-бездетную жизнь и потом он будет меня попрекать, что у него нет детей.

у меня уже попрекает тем, что у меня есть сын, а у него нет. хотя мы живем 5 лет, и ребенка нет из-за его здоровья.

Дусёчек
Я скажу банальную вещь: муж ваш может пострадать, да и попытаться родить с другой женщиной

Не менее банальная ситуация: роди-роди мне. Жили хорошо и счастливо. Родила моя подруга мужу долгожданного сына (а беременть было ой как нежелательно, риск большой для нее и для ребенка). Страдая или нет %) , супруг чрез два года свалил к другой. Бездетной. Возможно, ее он тоже попросит родить (хотя, у него уже двое детей). Да, а подружка растит двоих. Тяжко.

Moretti
мляяяя , ну мало ли , что он хочет ? Что значит "если хочет - рожайте ?". Родить ребенка - это раз плюнуть чтоли ? А завтра он захочет молодую-красивую-без детей - и что ?

Во во!!! Если женщина не хочет ребёнка, то лучше ей не рожать.

Chайkа
у меня уже попрекает тем, что у меня есть сын

Не грустите, что там иголка пообещала ;) ?

Forex
супруг чрез два года свалил к другой

это скорее, исключение. :(
В "Психолоджи" недавно подборка была на тему "почему люди хотят иметь детей", там мысль, с которой я согласна: двое любящих людей всегда создают что-то третье: это может быть ребенок, или какое-то общее дело, совместный проект. Бесплодный союз обречен: от любви двух человек ничего не останется.

Forex
Не грустите, что там иголка пообещала

Так потому и в смятении я с этой иголки потому что... не хочу я. а муж хочет. вступаем в новую стадию - опять начинаем "ждать ребенка" теоретически.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы