Стоимость похорон

Близкий родственник в очень плохом состоянии, подскажите кто недавно хоронил,какова стоимость похорон? Особенно интересует сколько у нас в городе(екатеринбурге) стоит копать могилу? :(

нам обошлось в 90 тыс. Как наученные горьким опытом скажу ни в коем случае не обращайтесь в коммерческие организации, представители которых приезжают вместе с милицией!!!!! Качество услуг оставляет желать лучшего, а денег заплатите в 2 раза больше. Лучше обращайтесь в государственную организацию, которая на Радищева (тел. 077). Стоимость могилы 10-15 тыс., в зависимости от кладбища.

Йа креведко
Стоимость могилы 10-15 тыс

спасибо. А то папа говорит слышал что стоимость копания могилы 60т.р :=-O:

Йа креведко
в зависимости от кладбища

а на Нижнеисетском не подскажите?( друг случайно там же хоронили.)

Йа креведко
Лучше обращайтесь в государственную организацию

спасибо.

Аноним.
а на Нижнеисетском не подскажите?

Друга там год назад хоронили, но точно уже не помню.. вроде тож в районе 10 тыс. Мы на Лесном хоронили там 10, но нам за срочность пришлось 15 заплатить.

Аноним.
в очень плохом состоянии, подскажите кто недавно хоронил

Пипец человек еще живой, а уже на похороны деньги собирают :=-O:.
А если ему завтра намного лучше будет? И еще лет 5-10 проживет? Дай Бог ему здоровья!

Йа креведко
Стоимость могилы 10-15 тыс., в зависимости от кладбища.

Это минимум.

Йа креведко
Мы на Лесном хоронили там 10, но нам за срочность пришлось 15 заплатить.

Это зависит от расположения того места, где будут копать могилу.
Год назад я заплатила 15тыс. И это была ... средняя "цена"...

Аноним.
А то папа говорит слышал что стоимость копания могилы 60т.р

Год назад это была "примерная цена" могилы на Широкореченском кладбище. Подхоранивали "подешевле"....
И... оплачивается не копание могилы, а то, что для начала мордастый дядька, широким жестом, место для могилы .... выделит.

Евлампия_C
Пипец человек еще живой, а уже на похороны деньги собирают

чего такого то? что лучше будет если человек умрет и у людей денег не будет его нормально похоронить? будут бегать по банкам и побираться по знакомым? ну а если ему станет лучше, то отложенные деньги не пропадут, а собранной информацией можно поделиться с кем-нибудь, нуждающимся в этом

Евлампия_C
А если ему завтра намного лучше будет? И еще лет 5-10 проживет? Дай Бог ему здоровья!

Так это ж здорово! Действительно, дай Бог здоровья! Деньги за могилу платят, когда уже есть вполне определенные документы.... А если есть возможность одномоменто выхватить из кармана хотя бы тысяч 30-40 руб.... Да, можно вообще ни о чем не думать, только о здоровье...

Евлампия_C
А если ему завтра намного лучше будет? И еще лет 5-10 проживет? Дай Бог ему здоровья

:( к сожалению лучше уже не будет, :( с каждым днем состоянии только ухудшается. :(

cnovamama
Подхоранивали "подешевле"....

нам то же надо будет подхоранивать.

Аноним.
нам то же надо будет подхоранивать.

нашего друга тоже подхоранивали. Там помойму просто так уже не хоронят, зимой по крайней мере. Обошлось им точно не дороже 15 тыс.

СаЮля
чего такого то?

Да ничего. Ну пусть еще и свечку за упокой поставят и панихиду закажут. Ну да, умирает человек, но блин раньше времени то что хоронить.

Неделю назад похоронили маму.
Место на кладбище + могила - 46 500 (кладбище закрытое, но там у нас родственник похоронен, поэтому разрешение получили быстро)
Стоимость ритаульных услуг (фирма "Ритуал" ) - 40 000
Поминки в кафе - около 20 000.Сообщение было изменено пользователем 07-02-2011 в 10:07

Евлампия_C
но блин раньше времени то что хоронить.

%) ему чо могилу копают уже? поинтересовались пока только о стоимости

Аноним.
нам то же надо будет подхоранивать.

Это на любом кладбище, думаю, будет дешевле.... Вообще, если родня большая и есть достаточное колличество молодых родственников - старайтесь побольше брать на себя. Здесь уже писали - вокруг похорон такой бизнес %) Не бросайтесь с разбега на все предложения о "помощи".... Стоимость этих услуг очень высока, а справиться своими силами можно много с чем (еще раз повторюсь при наличии молодых и здоровых родственников). Человек должен быть похоронен достойно. Это наш, живых, долг. В то же время, это "достойно" не выражается в разбрасывании деньгами.... Тем более, пройдет год и Вам нужно будет поставить памятник.... А это тоже ... недешево.
Вашему родственнику искренне желаю выздоровления... ну или... облегчения..... Очень буду рада, если полученные сведенья окажутся так... "для общего развития"

Granata
Место на кладбище + могила - 46 500 (кладбище закрытое, но там у нас родственник похоронен, поэтому разрешение получили быстро)

Да, на закрытых кладбищах и денег больше просят.

cnovamama
А если есть возможность одномоменто выхватить из кармана хотя бы тысяч 30-40 руб.... Да, можно вообще ни о чем не думать, только о здоровье...

Ну так по сути все мы под Богом ходим. Кто раньше, кто позже. Может и копить уже начинать с самого рожения? А вдруг вот она стоит с косой.

takta
ему чо могилу копают уже?

А че нет? с лопатой уже у смертного одра стоят, ждут-с.

Йа креведко
Лучше обращайтесь в государственную организацию, которая на Радищева (тел. 077).

Это не государственная организация.
И средняя стоиомть их услуг - 28-29 тыс. рублей. Это по минимуму. Справку о смерти они делают, разрешение на захоронение тоже они. О копке могилы тоже помогут договориться. У каждого кладбища свои аффелированные организации по оказанию ритуальных услуг. Это надо учитывать, а то даже если с фирмой договоритесь, место на кладбище могут дать с большим трудом.

Евлампия_C
Да ничего. Ну пусть еще и свечку за упокой поставят и панихиду закажут. Ну да, умирает человек, но блин раньше времени то что хоронить.

Наши бабушки-дедушки еще при жизни готовили "похоронное".... Есть в этом и мудрость и смысл определенный.... Человека никто не закапывает живьем.... Но те, кто столкнулся с подобными скорбными хлопотами..... Надо об этом думать..... Кто еще об этом подумает? А выхватить, как фокусник, все необходимое из рукава за одну секкунду.... Ну, хорошо, если есть такие возможности... Еще раз повторяю, очень хорошо, если все это не понадобится, но быть готовым к подобному обороту..... В чем "плохость"?

Евлампия_C
но блин раньше времени то что хоронить

ни кто раньше времени его и не хоронит. Хоронить и "интересоваться" по стоимости это разные вещи.
Если вы заходите в тему что бы " поерничить" то не надо, без вас тошно. Бабушку пролизовало 5ть дней назад, лежит в реанимации, с каждым днем все хуже и хуще, позавчера у нее пожелтела кожа, вчера у нее пошла моча с кровью и гноем, у нее стоит катетор, она в сознании но все время спит, переворачиваться не может. Если от таких подробностей вам стало понятней что ждать чего то хорошего не стоит.Надо смотреть на вещи реальней.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы