За кого выйти замуж?

Scorpion`s Queen
Скажите, автор, если б второй зарабатывал столько же, Вы бы тоже маялись выбором?

вот тоже этот вопрос хотела задать......мне почему - то кажется, что в этом случае, выбор бы не стоял...

Дамиана
девушка незамужняя сначала поклонников в койке проверяла, а потом выбирала

ну вот откуда вы знаете? еще вспомнила, на севере у некоторых народностей есть обычаи, что девушка до замужества чуть ли не со всеми мужчинами племени переспит, хорошо если у нее ребенок от этих связей родится, значит, она способна родить потомство, среди мужчин такие девушки ценились больше всего. И для них она не шлюха, а женщина, способная родить большое потомство. Так что не надо, мораль и правила социума всегда разные были. Но это так..для примера...

время расставит все на свои места...и кого бы сейчас автор не выбрала,она всегда будет думать о том,что с другим ей было бы лучше,потому что семейная жизнь не сладкая,и тяжелых моментов хватает в которые вспоминается тот Вася с которым ей когда то было хорошо. даже выйдя замуж за кого то из двух,автор все равно будет метаться еще долго.

ни за кого из этих двух. любви нет. зачем?

Выбирайте №2 ;)

выбирайте перспективного

аноним
странный вопрос.чтоб были близкие отношения,чтоб завести детей.почему сразу моск выключать надо?

Странный ответ. Взамуж идти - это значит, делить с этим человеком не только кров, но и жизнь. Замуж выходить надо тогда, когда уверена, что именно с этим человеком хочешь быть единым целым. Чувствуешь, что - вот оно мое, значит - будет целое.
Мозг выключать не надо, но не мозгом единым отношения строятся.

Дамиана
Сексуальная революция тока в 20 веке случилась.

ой, вот не надо про сексуальную революцию, достаточно Казанову вспомнить, или Моне почитать, что в монастырях женских в его время творилось. Маркиза де Сада вспомните, а это далеко не 20-й век. Редкая девушка даже из очень богатой и влиятельной семьи выходила замуж невинной. Сексуальная революция - когда об этом открыто стали говорить, публикации появились. А секс как был так он и остался.

Дамиана
А простые смертные также руководствовались принципами-Люблю-не люблю, верна мне или нет

ок, в древней Руси, ночь Ивана Купала, ой как девы отрывались из простого люда. Это только один пример.
Люблю - не люблю - это не то, что мы обсуждаем. Всегда так было, девы решали за какого кандидата им идти под венец, за Ивана кузнеца, трудолюбивого, или за сына зажиточного, гулену, зато всю жизнь как в масле кататься. (данные товарищи ради примера). И зазорным это не считалось. А наоборот, поощрялось. Раз за деву столько молодцев соревнуется, значит хороша она.
"любимая" америкосами сказка "Морозко", вспомните как парень расписывал себя перед дивчиной - "и хорош, и пригож". Все в зеркало смотрелся.

Дамиана
верна мне или нет

правильно, только оценивалось по этим критериям уже после свадьбы. А автор собственно говоря в раздумьях, она же не жена ни одному из них, чтобы верность то хранить кому - то. Официально она никого не обманывает. Хочет мужик чтобы она его единственной была, и единственным у нее быть, ну так и хочет жениться, что тот , что другой. Теперь ее главная задача выбрать наиболее достойного кандидата.

Yunona
А автор собственно говоря в раздумьях, она же не жена ни одному из них, чтобы верность то хранить кому - то. Официально она никого не обманывает.

Мне это очень сложно понять. Мы с мужем официально не расписаны. Да и ничего не меняется в головах после штампа и официального запрета на секс на стороне
Я автора поняла однозначно. Спит с обоими. Думает, что жениться на ней хотят-оба. С первым жить вместе боится из-за неуверенности в нем. Со вторым-боится, что затошнит от него через месяц, так как любви то нет. А быть одной-страшно, потому что вдруг мужики кончатся, пока она капризничает. Не в материальном достатке жонихов тут дела, ИМХО.

Дамиана
А быть одной-страшно, потому что вдруг мужики кончатся, пока она капризничает.

с этим согласна)

Дамиана
Мне это очень сложно понять.

я имела ввиду, что верность она никому не обещала, тут не от штампа зависит, согласна, просто официально не прозвучало, что она кому- то из них принадлежит полностью, что она только его. Вот и хочет дева определиться.

Идизюда
а любят ли?

Любят и еще как.

Scorpion`s Queen
Скажите, автор, если б второй зарабатывал столько же, Вы бы тоже маялись выбором? ;)

Не могу точно ответить на этот вопрос. С первым дело не только в одних деньгах, писала уже выше.

Хочу сказать тем, кто пишет значит не любишь, значит спишь с двумя, не надо делать самостоятельных выводов - они не верны. Я не сплю с двумя. А вы что все девственницами замуж вышли? Нет же, дак поверьте у меня мужчин в плане секса было просто очень мало по сравнению со многими. И люблю я их, каждого по своему. Просто большинство не знает, что это такое, когда за тебя борются 2 мужчины и не лишь бы какие,а очень приличные оба. И вы не знаете, как бы вы на это реагировали и что делали.

Дамиана
А быть одной-страшно, потому что вдруг мужики кончатся, пока она капризничает. Не в материальном достатке жонихов тут дела, ИМХО.

Страшно, а вам не страшно? Хотя еще раз повторю я испытываю чувства к ним обоим

имхо, темка, ваще, оч. похожа на разводку, языки почесать, да, может, еще прозондировать соплеменниц на завидки... :)

Rembёнок
имхо, темка, ваще, оч. похожа на разводку,

по какой причине?

было дело
А когда двое одновременно были - вот это кайф был, это то время когда я была по настоящему счастлива - у меня было всё что мне необходимо.

во, понравилась ключевая сентенция. Как хорошо иллюстрирует качество души некоторых... И как такими счастье понимается.

Для меня это не кайф и кайфом никогда не было. Так вышло и я вовсе этим не горжусь и завидовать тут нечему. Другой вопрос, что очень у многих не возникло бы выбора, а так бы и вышли замуж за того, кто есть (и кого любишь). Я бы так наверное и сделала.

Аноним
не возникло бы выбора, а так бы и вышли замуж за того, кто есть

согласен, что выбор это всегда дело трудное, особенно в таком вопросе.
Но любой выбор зависит от внутренней сущности человека. Если себя плохо знаете, то выбор в любом случае не будет оптимальным, и тем болеее никто не сможет за человека решить кого выбирать в мужья. Лучше всего доверьтесь интуиции,.. а советы "бывалых" в таких случаях - пустое.

Rembёнок
Лучше всего доверьтесь интуиции,..

Интуиция каждый день подсказывает разное

Аноним
Интуиция каждый день подсказывает разное

значит, она не развита... Для жещины это нонсенс!!! :P

ни за кого из них замуж выходить не нужно, встретишь третьего единственного и неповторимого, а этих будешь вспоминать с благодарностью :-) за жизненный опыт

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы