хочу родить третьего ребенка...

[user]Phiona
мама***[/user]
просто поразмышлять..

а может вы желеете что родили троих? Себе-то признайтесь?!

хм
а может вы желеете что родили троих? Себе-то признайтесь?!

Нисколечки не жалею.. :) Просто мне тяжело физически, потому как ни одного помощника, 24 часа в сутки я с детьми, плюсом деньги зарабатываю.. Муж помогает конечно, но он на работе с утра и до вечера.. Ну и деньги конечно у нас с мужем волшебным образом не появляются, как у некоторых... А самое главное - было в жизни два случая, когда мой заработок очень нас спасал во время катаклизмов на мужниной работе... Поэтому высказывание бог дал дите и даст на дите, я как-то не очень разделяю.. ;)
Единственное, что я бы сделала, если б вернуть время назад, это бОльшую разницу между детьми, лет 8 как минимум.. Искренне не понимаю желания иметь деток с маленькой разницей..Сообщение было изменено пользователем 11-08-2009 в 17:39

мама
автор разумная женщина. у ней все сложится хорошо! от души этого ей желаю!

Акула
У вас эгоистические мотивы ваши собственные хотелки

А может наоборот - это у ВАС эгоистические мотивы...

Акула
а не выпнуть его в 18 лет со словами сам заработай

ну так содержите его до 40

Акула
ходим в парк Маяковского. зоопарк и т.д

А у многодетных это всё бесплатно :P

Акула
Образование как троим детям давать???? Хотя рабочий и обслуживающий персонал тоже нужны.

А что бюджетные места уже отменили? Если человеку дано, он поступит. Бывает хуже - когда не дано, а родители пихают за любые деньги и котрольные покупают, и курсовые, и дипломы, вот и получаются потом - начальники-дебилы.

Zee
что СВОЮ люблю, а вот детей В ЦЕЛОМ не особенно

Но ведь это тоже будет ВАШ, такой же любимый как и первый, поверьте, а зачастую ещё ближе, потому, что младьше.

Geraekb
А что бюджетные места уже отменили? Если человеку дано, он поступит

Тысячу раз уже обсуждали это бюджетное вузопоступление. Снимите розовые очки - не в стране советов уже живем. в сельхоз - ога, поступит. но нафига?

Забавно получается... многодетные говорят о реальных вещах, с которыми они сталкиваются каждый день, а молодетные рассуждают ;) о пустом.
Ну нет у вас возможности, не рожайте, а кому-то больше повезло в жизни. :)

Lusha
Забавно получается... многодетные говорят о реальных вещах, с которыми они сталкиваются каждый день, а молодетные рассуждают ;) о пустом.

в точку. Читаю и удивляюсь :)

Lusha
Забавно получается...

+много

Chайkа
Тысячу раз уже обсуждали это бюджетное вузопоступление. Снимите розовые очки

Ну, я два года назад получила заочное образование на бюджетной основа, без репетиторов, подготовительных курсов и т.д. и т.п.
Если дано человеку - выучится, А если не дано, то будь он хоть единственным ребёнком в семье миллионера с пятьюдесятью репетиторами

Акула
Образование как троим детям давать???? Хотя рабочий и обслуживающий персонал тоже нужны.

а цыплят-то по осени считают,или все малодетные считают,что вот их-то единственное дите будет высокий пост занимать и пальцем тыкать,а вот те,нищие-убогие,из многодетных семей,кофе ему носить :P
чушь полная.можно и пятерых поднять, а можно одного-единственного уродом вырастить,эгоистом и сволочью,дело в качестве.а не в количестве.только не говорите,что чем больше тем хуже,и лучше меньше да лучше)))я вот тоже троих хочу,пока двое.муж военный врач,я МАИ закончила)))ну и что Сообщение было изменено пользователем 11-08-2009 в 18:02

Сквошка

спасибо очень правельные слова :)

Chайkа
в сельхоз - ога, поступит. но нафига?

при сегодняшнем кризисе очень даже актуально
Что там сказал вчера Кругман - любимый экономист г-на Кадочникова, декана нашего экфака? когда мировая экономика выйдет из рецессии, только Бог знает. Так что самая престижная специальность будет в следующем году теология

мама (автор)
Ну все, решение принято, лялька у нас будет

:clap: :clap: :clap: :love: :dance2: :dance2: :dance2:

А всем мамам */** :P :P :P

Автор, это ВАМ:

Что такое счастье?
Таким простым вопросом
Пожалуй, задавался
Не один философ.
А на самом деле
Счастье это просто.
Начинается оно
С полуметра роста.

Это распашонки,
Пинетки и слюнявчик,
Новенький описанный
Мамин сарафанчик.
Рваные колготки,
Сбитые коленки,
Это разрисованные
В коридоре стенки.
Счастье это мягкие
Теплые ладошки,
За диваном фантики,
На диване крошки.
Это целый ворох
Сломанных игрушек,
Это постоянный
Грохот погремушек.

Счастье это пяточки
Босиком по полу.
Градусник под мышкой,
Слезы и уколы.
Ссадины и раны,
Синяки на лбу,
Это постоянное
Что? да почему?
Счастье это санки,
Снеговик и горка.
Маленькая свечка
На огромном торте.
Это бесконечное
«Почитай мне сказку»,
Это ежедневные
Хрюша со Степашкой.

Это теплый носик
Из-под одеяла,
Заяц на подушке,
Синяя пижама.
Брызги по всей ванной,
Пена на полу.
Кукольный театр,
Утренник в саду.

Что такое счастье?
Проще нет ответа.
Оно есть у каждого –
Это наши дети.

Geraekb

Geraekb

стих супер уже подруге отправила :boogie:

MALAVKA
MALAVKA

MALAVKA
sKORPiONK@

ПАСЯБА!!! Но стих не мой. Потом ссылку дам.

Geraekb
А всем мамам */** :P :P :P

:vava:
Стих супер

Geraekb
Что такое счастье?
Таким простым вопросом

АААААА!!! уже реву :)

— Мы никогда точно не планировали количество детей, — говорит глава семьи, — сколько Бог даст – 18, 19 – стольким и будем рады. Многодетность у нас семейная традиция – сам я десятый ребенок в семье, а супруга – пятая. Первых трех детей поднимать было тяжело, а потом стало намного легче. Старшие воспитывают младших, нет ни бабушки, ни няни.

«СП»: – Сейчас время кризиса. Не страшно рожать, еще один «рот»?

– Храмы наши полны сейчас людей. Боимся ли мы кризиса? Нет, не боимся. Потому что именно в такие переломные и сложные моменты человек отчетливей всего понимает: не в деньгах спасение. Материальные блага хрупки, и часто от нас мало что зависит. Нерушимой остается только вера. Отчаяние и душевный кризис люди состоятельные переживают больше всего. Называется это кризис веры, и страшнее его ничего быть не может. Все остальное – ерунда, можно пережить. Ну какое это горе – финансовый кризис? Эпидемия, война, природные катаклизмы, когда не знаешь, выживешь ли сам и твои родные – вот это горе.

news.mail.ru/society/2812284/

Как раз в тему... :) Родился 18 ребёнок в семье-вот это да! А тут третий всего-то

"Что такое кризис - это дети,
А что ещё нам делать остаётся?
Сделаю штук восемь, может, девять, может, десять -
На даче всем занятие найдётся!"
Из "Большой разницы" улыбнуло

Маорица
в упи можно поступить на бюджет только очень одаренным детям. А обычные отличники-ударники - только за деньги

не хотела вмешиваться, но после этой фразы... ну откуда такие сведения. да, в упи, в ургу сложно поступить на бюджет, но реально. и не только мажорам и одаренным. в этом году в упи на радиофак!!! поступила дочка знакомых. блата нет и не было. да, девочка толковая, упертая, но не одаренная, в школе хорошо училась, но не отличница. сдала егэ, результат - 211 баллов, итог - радиофак упи (причем брали на несколько кафедр) но это я так к слову. ;)

Olga*
не хотела вмешиваться, но после этой фразы... ну откуда такие сведения. да, в упи, в ургу сложно поступить на бюджет, но реально

конечно, старание и удачу ещё никто не отменял

Lusha
Забавно получается... многодетные говорят о реальных вещах, с которыми они сталкиваются каждый день, а молодетные рассуждают о пустом.
Ну нет у вас возможности, не рожайте, а кому-то больше повезло в жизни.

согласна :)

по теме: если мама и папа имеют достаточно желания и физически здоровы-денег они могут заработатиь на достойную жизнь себе и троим детям. Ничего тут невыполнимого нет, эка невидаль- 2 взрослых человека содержат троих детей ;)Сообщение было изменено пользователем 11-08-2009 в 22:02

Татощка
конечно, старание и удачу ещё никто не отменял
Lusha

в ее ситуации старание первично. а так-то человеки все разные. спорить о том, что одному все, а 3 ничего, считаю бессмысленной тратой времени

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы