хочу родить третьего ребенка...

Да и заработок в семье каким-то волшебным образом вырастает [/cit]
Ну, волшебным-не волшебным :)
Буду подрабатывать дома.

MALAVKA
Здоровья ,терпения и всех благ!!!!!!!!!

мама
у ней все сложится хорошо! от души этого ей желаю!

Спасибо большое.

Phiona
Я пока вижу одни эмоции, ничем не подкрепленные..

Зато какой стимул подкреплять их делом :)

Акула
Такие "замечательные" вещи пишут некоторые о том что надо рожать детей что бы они эгоистами не выросли

У меня совершенно другие мотивы, и смысла обсуждать бедных несчастных детей из многодетных семей тут нет.

мама (автор)
У меня совершенно другие мотивы

У вас эгоистические мотивы ваши собственные хотелки.

Акула
У вас эгоистические мотивы ваши собственные хотелки.

Расскажите какие мотивы были у вас при рождении ребенка?

мама (автор)

дай Вам Бог
зачать (что по мне -дак если специально надумаешь-нифига не получается ) Мы третьего ребенка планировали через год-два после второй дочери, а получилось через 8 лет... когда уже и надежду потеряли)
без проблем выносить
*легко родить :)
Удачи!

мама (автор)

Конечно желание оно всегда присутствует, но я знаю что мы с мужем можем дать ребенку а не просто так хочу и все. и тем более что муж тоже не "лошадь" что бы только пахать и пахать. и хочу время с ним и ребенком проводить, а не только на работе его видеть.

Кстати еще о желании (своей хотелке) Я за свое желание и рождение сына ему должна (а не он мне) обеспечить полную жизнь (потому что это было мое желание) а не выпнуть его в 18 лет со словами сам заработай.

Акула
Конечно желание оно всегда присутствует, но я знаю что мы с мужем можем дать ребенку а не просто так хочу и все.

Аналогично :)
Знаю, что мы с мужем можем дать ребенку много-много любви заботы и внимания :heart:

мама (автор)
много-много любви заботы и внимания :heart:

а кушать, одеваться, учится и т.д???????

Любовь, забота это все прекрасно.
Но вот например, сейчас ШР наша закрыта на лето. мы с сыном посещаем выставки, ходим в парк Маяковского. зоопарк и т.д вот все это так затратно. Вы лишите этого своих детей?

Акула
эгоистические мотивы

Мое мнение,они у всех.Ребенок появляется: МЫ или Я (в зависимости от ситуации) ХОТИМ ребенка,разве это не эгоизм?Ре же не просит"эй я хочу родиться,родите меня".
мы трижды эгоисты ;) и ни о чем не жалеем :ma:

MALAVKA
разве это не эгоизм?

Абсолютный эгоизм. Но только мы с мужем например считаем что Мы обязаны сыну за свой эгоизм. А большинство считают что дети им обязаны. Чувствуете разницу?

Акула
посещаем выставки, ходим в парк Маяковского. зоопарк и т.д вот все это так затратно. Вы лишите этого своих детей?

Мы нет!!!!!!!!!!!!хотя у нас дважды(пока )затратно. :)
И это не разово,а каждые выходные.

Акула
большинство считают что дети им обязаны.

я так не считаю, мои дети знают свои пава и обязанности.так же как и мы ;)

Акула
Мы обязаны сыну

А вот с этим поаккуратнее,тут главное не переборщить,последствия бывают "тяжелые".

MALAVKA
И это не разово,а каждые выходные.

а мы ходим когда сын хочет, а это намного чаще чем выходные. Да ладно спорить. Образование как троим детям давать???? Хотя рабочий и обслуживающий персонал тоже нужны.

Акула
А большинство считают что дети им обязаны.

Знаете, мне абсолютно по барабану кто и что считает.
И уж тем более нет никакого дела до мифического большинства.

Акула
сейчас ШР наша закрыта на лето

Наша тоже, как и бассейн :(

Акула
мы с сыном посещаем выставки, ходим в парк Маяковского. зоопарк и т.д вот все это так затратно

Если для вас это затратно - ищите более бюджетные варианты :)

Акула
Вы лишите этого своих детей?

Зачем? %)

Акула
Образование как троим детям давать????

если у детей мозг на месте, они получат образование без дополнительных финансовых вливаний родителей. К тому же получать они его буду не все одновременно...

Акула
Образование как троим детям давать???? Хотя рабочий и обслуживающий персонал тоже нужны.

о, ну да...без высшего образования, полученного по контракту, человек неполноценен, что ли? недочеловек?
И в однодетных семьях бывают люди, которые силком впихивают в ребенка высшее...
В семье моей подруги детства детей было 11. Нас жизнь еще не разметала ктому моменту, когда двое старших поступили в вузы...Сообщение было изменено пользователем 11-08-2009 в 13:00

мама (автор)
Если для вас это затратно - ищите более бюджетные варианты :)

Да не затратно мне. А бюджетные варианты я вообще никогда не расматриваю для сына.
мы даже в поликлиннике по месту жительства никогда не были (это к примеру)
Но боже упаси никого не призываю жить по моим установкам, просто делюсь свои мироощущением

Акула
мы даже в поликлиннике по месту жительства никогда не были

:clap: если для Вас это показатель счастливого детства...

Лисс
они получат образование без дополнительных финансовых вливаний родителей.

удачи.

Акула
удачи

Лисс
если для Вас это показатель счастливого детства..

как часть жизни да показатель.
Видела я эти очереди в поликлиннику, не совсем адекватных враче . грязь бррр да вообщем почитайте про это здесь же на форуме

Лисс
если у детей мозг на месте, они получат образование без дополнительных финансовых вливаний родителей

Например в упи можно поступить на бюджет только очень одаренным детям. А обычные отличники-ударники - только за деньги.
Хотя мне то что - рабочих профессий пруд пруди.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы