"Заичья губа" помогите!

автор
мама
Екатеринбург

В том-то и дело что я была у Сагдеевой на Московской 19, она отправила к Шаманской, которая все подтвердила и сама лично посоветовала сделать преждевременные, даже сказала, что на таком сроке его даже плодом назвать нельзя..это даже не ребенок! Вот после этого и волосы дыбом встают...

мама
Екатеринбург

как это плодом нельзя назвать....???????
Я в ужасе.....
Может скинуть вам фильм про аборт.... Там снят именно ребенок во время аборта......... 12-ти недельный.... Я после него была в шоке.....

мама
Екатеринбург

анализ на дауна что показал?

мама
Екатеринбург

девушка, ну на самом деле, что не еке что здесь, ну совершенно очевидно что вы все решили и нас пытаетесь уговорить с вами согласиться! вы сами умеете принимать решения? вы хотите чтоб это сделали другие? а вы бы потом сказали - мне все так советовали. Ваша фраза про то что рожают дефективных только те у кого выбора нет вообще ужасает. да только на этом сайте (топике) сколько женщин есть которые сознательно пошли на риск. Нам когда сын родился тоже много чего говорили, пугали, я до истерик доходила после приема врача, но всегда подходила к сыну с мыслью что он совершенно здоровый ребенок. и мы имеем сейчас нормального парня. я вот тоже щас жду с легким напряжением второго УЗИ и анализа на дауна, очень верю что все нормально будет, но точно знаю если найдут маркеры (не дай бог конечно)- прерывание делать точно не буду......

мама
Екатеринбург

да кароч по ходу тут проблема не в ребенке....... Проблема в родителях, которые боятся реакции общественности - кто что скажет.

И даже если сейчас избавиться от этого ребенка - проблема никуда не исчезнет. Стесняться своего ребенка будут всегда - у других всегда найдутся более красивые сильные умные талантливые...... Тут проблема в отсутствии ощущения, что это - мой ребенок. Какой бы он ни был, я буду все равно его любить, ибо я - его мама. Что ребенок - он не выставочная собачка, которую заводят для гордости перед окружающими. Его рожают, чтобы любить, оберегать и защищать.

Сейчас как раз тот момент - когда ребенку особо нужна защита и любовь. Это - определенного рода "беда", в которой "познается друг".

Я как-то не отношусь к тому лагерю, который кричит "аборты - убийство" и т.п. Я тут не об этом. Тут меня даже не убийство возмущает, а именно предательство. Этот поступок подобен тому, что вы перестали в школе дружить с лучшей подругой из-за того, что она в классе непопулярна, и вы испугались за собственную популярность среди одноклассников. Та подруга - поплачет и найдет себе настоящих друзей, а вот вы так и останетесь предателем :(

Екатеринбург

Автору: в моих фотоальбомах (в личной информации пользователя) альбом "Юлия великая и ужасная", посмотрите, если интересно. Это старшая дочь. Может, не красавица %) :D , но особого уродства после расщелины не видать. Операцию делают бесплатно в первые две недели жизни.

мама
Екатеринбург

Ну я бы пошла рожать такого ребенка. Это действительно дефект, который вполне по силам исправть врачам. Тем более у нас в городе, насколько я знаю это делают бесплатно.
А с таким подходом как у вас лучше вообще не беременнеть. Знаете сколько есть пороков развития, которые на УЗИ не видно и которые не исправить никакими средствами ни за какие деньги.

мама

Janik
на таком сроке его даже плодом назвать нельзя..это даже не ребенок!

Шаманская, конечно, спец, ей видней, как называется, но когда мы в десятке лежали, я видела именно ребенка, родившегося на сроке 28 недель. да, малюсенький, всего 800 грамм, прогнозы самые грустные, но его мама (молоденькая совсем девочка, лет 18), относилась к нему именно как к своему ребенку... а не как к игрушке с дефектом...

мама
Екатеринбург

С ужасом щас прочитала... Я вобщем-то согласна с машук и прочими высказавшимися "резко", но вот у меня вопрос.. Если Шаманская такой великий узист, то почему она считает этот дефект настолько опасным, что посылает на прерывание на большом сроке? Где тут собака порылась?

мама
Екатеринбург

надо просто сделать анализ на генетические отклонения, все будет ясно

Екатеринбург

Тоже не понимаю. :( Может, автор как-то по своему перессказал то, что ему объяснили.
Хотя у меня на первом УЗИ великая узистка тоже накосячила. %)

мама
Екатеринбург

Ну может и правда вольная интерпретация,а то как-то

Janik
что на таком сроке его даже плодом назвать нельзя..это даже не ребенок!

эти слова с хорошим специалистом мало соотносятся%) конечно это не ребенок. но ведь плод? или че там у нас по названиям? зародыш?

Екатеринбург

Мне кажется,автор чего -то не договаривает,либо перевирает слова врачей,не могли они предлагать прерывание из-за заячьей губы,тем более достоверность процентов 50 ,а то и меньше.Уже писала ,у сына гидронефроз обнаружили и Шаманская написала -МАРКЁР ХРОМОСОМНОЙ АНОМАЛИИ,плюс анализ на ДАУНА -позитивный,плюс многоводие,НО НИКТО НИ РАЗУ НЕ пРЕДЛОЖИЛ прерывание.Ах да ещё гидроцефалию писали и т.д.НО речь об этом вообще не шла.Так что ,автор мягко говоря ,обманывает тут всех,либо разводка.

мама
Екатеринбург

угу.. видимо чет вбила в голову.. или оправдание ищет шоб приказ мужа выполнить(((

Екатеринбург

Да уж,страшно мне даже за родившегося ребёнка у таких родителей.

мама
Екатеринбург

Во-о-о-т! Я тоже почему-то сразу подумала, что девушка просто врет!

хочу стать мамой
Ульяновск

а можно мне такой фильм взять?....

Тема закрыта
Причина:
";