Тема закрыта

Причина: Тема потеряла свою актуальность

Муки совести. Новые отношения

Муж охладел. В браке 22 года. Встретила человека по работе. Ничего не было, но симпатия взаимная. Сейчас у меня муки совести. Отношения могут начать развиваться. Вроде я и рада этому, но страшно.... Ощущение какой-то двойной жизни уже в голове. Хотела прожить всю жизнь с мужем, но что то пошло не так. Какие были у вас ощущения, когда вы начали новые отношения в браке? Как долго длилось? Чем закончилось?

Постою послушаю, сама на таком же распутье

Аноним 374:

Я бы исходила из вводных-насколько надежен муж? Т.е. вы должны сейчас проанализировать, с кем будет комфортнее в старости. А то как бы на бобах не остаться.

Аноним 977:

Это ужасно, на самом деле. Я не думала никогда, что так будет. Но я понимаю, что женщина и хочу быть счастливой.

Аноним 620:

Да, муж надёжный вроде, но чувств нет. Здороваться перестали... Соседи...
Тихая война. Иногда абьюз с его стороны.

Аноним 374: Это ужасно, на самом деле. Я не думала никогда, что так будет. Но я понимаю, что женщина и хочу быть счастливой

У меня один в один мысли. Вроде как бы надо развестись сначала, но я мужу предлагала, он сказал не хочет.

Аноним 977:

Я тоже предложила, не хочет. Или переодически согласен и говорит, чтобы я сама шла и делала. Не забыла ему ещё имущество отделить...

Разводитесь и живите как хотите или надо и мужа сохранить и с любовником остаться?

Аноним 374: Я тоже предложила, не хочет

Да да, хотели бы пошли и развелись уже, значит не так уж хотите щастья.

Аноним 280:

Любовника пока нет, только симпатия.
А с мужем я планировала жить всегда. Вина с его стороны сейчас. И я совершенно не знаю что делать.
Эта симпатия уже вызывает страх и новые ощущения. Все очень не понятно. Как принять решение и в какую сторону.

Аноним 280:

Сложный раздел имущества. Это держит. Да и привыкла. Думала может изменится, но все только хуже.

Попробуйте новенького в сексе, может так разочаруетесь.... эх, тогда и муж-сосед сойдет, пусть будет

Аноним 280: Да да, хотели бы пошли и развелись уже, значит не так уж хотите щастья.

Развестись не проблема, это просто штамп в паспорте, сложнее разъехаться из общей каартиры

Аноним 322:

Вот этого и не хотела в браке-измены. Не знаю до чего все дойдёт. Пока только деловое общение с взаимной симпатией. Может и надо все отрубить сразу. Но и жизнь с мужем не радует...

Аноним 977:

Да, в этом прям серьезный момент.

Совершенно зря мучаетесь совестью, у вас откровенно нет любви в семье, можно и нужно расходиться. Вы достойны быть счастливы и Ваш муж тоже еще может быть счастлив с другой женщиной. Надо только по-честному отпустить друг друга.

Разводитесь и живите как угодно.
Но.. если есть выгода,то живите и гуляйте)

У меня так.
Пока мне человек ничего плохого не сделал,я с ним так же.
Как только что то,то поступаю так же. Без угрызения совести
Те. Охадел- любовник.
Но у вас что-то похуже.- абьюз.
Ради чего вы с ним ?если даже не общаетесь?

Аноним 493: Ради чего вы с ним ?если даже не общаетесь?

ради имущества, вы как первый раз

Аноним 280:

тогда об чем страдания,муки совести?

Еjidzе:

Да, дала себе срок понаблюдать. Симпатия такая для меня пока неожиданна и не понятно, как дальше будет развиваться и будет ли вообще. В голове стыд и мысли, что не плохо это, даже на уровне симпатии.

Аноним 493: тогда об чем страдания,муки совести?

без страданий нет жизни обыкновенной русской женщины

Аноним 493:

Еще как совесть мучает. 22 года прожить, оказывается все не так просто, даже при плохих отношениях.

Аноним 493:

Страшно и стыдно. Узнает, что скажут люди и тд... И для меня это неожиданно

Аноним 374: 22 года прожить, оказывается все не так просто, даже при плохих отношениях.

это называется терпила

Аноним 374: муж надёжный

Аноним 374: Тихая война. Иногда абьюз с его стороны.

Какая прелесть)

Аноним 374:

Привыкайте,нет ничего вечного
Я так же думала,вместе навсегда,как же так ,ай,яй,яй)

Аноним 280:

Да, ещё какая видимо. Много что в этом браке пережила. Сейчас мне даже имущество жалко делить. Но конечно, надо будет принимать решение, если все закрутится в новых отношениях. Даже если и не в них, все равно нужно будет уже принимать решение. Я медленно, но иду к этому шагу. Год точно...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы