Мне очень сложно со вторым ребенком

И мой неугомонный СДВГшка -речевик вырос в большого доброго суперспокойного слоника с отличным чувством юмора, некоторые проблемы неврологические остались, он учится справляться с ними. Если оглянуться назад, я бы больше его хвалила, обнимала и меньше ругала, сейчас я жалею...

keera: Потом появилась вторая - и у меня "а че, можно было без всего этого, что ли?"

Вот если был бы первый ребенок таким, я бы наверно приняла это как данность, да и возраст был моложе, мы были менее опытными и непритязательными к поведению детей. Сейчас уже в более осознанном возрасте тяжелее это принимать и осознавать. Уже нет того запала как было после первого ребенка. Было столько стрессовых ситуаций до этой беременности, а оказалось, что и ребенок с неврологией родится, чувствую себя хуже некуда

Аноним 558: не на всю жизнь. Корректируется большинство проблем
Аноним 336:

Не верю в такие чудеса, думаю это не про нас(

Аноним 8: Сейчас ребенку почти 4 года, очень нервозная, истеричная. В общественных местах много раз позорились (крики, катание по полу и тд),

Может все таки станет легче? Незрелая ЦНС у нас так и выражалась, на любое, даже положительное событие, но к 6 годам все компенсировалось. Стрессоустойчивость и усидчивость. Так что желаю вам только удачи.

Аноним 8:

Автор, вам здесь такую поддержку оказали, вы где- то подобное получали?

Это труднее трудного, нужно желание, у вас его нет.
Вам пишут, что нужно делать, у них это пройденный путь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы