Октябрятки-сентябрятки бравые ребятки 2011

Aishka
набрали за месяц и 4 дня 900гр, и прибавили 3см, хотя есть подозрение что немного ошиблись

мы набрали 600 грамм, а нас ТАК ругали, ТАК ругали за маленькую прибавку, Алиска со страху быстро потолстела))) У нас потолстела в основном попа прям тааакие аппетитные булки, и в подгузе уже ветер не свищет, все занято попкой))) А подросли мы на 2 см... мне тоже кажется ошиблись где то, потому что по одежке видно что выросла больше...

Снежинка_18
Lilek84
я тебя тут прочитала про один день из жизни женщины, уржалась!
Я когда читала, на работе была, до слез хохотала, а клиенты понять не могли, что у меня нлаза мокрые. А так почти про меня - такой же день суматошный!

вы про что? сцылку на поржать, пожалуйста)

Lilek84
а нам сегодня тоже месяц!

поздравляю!!!!!!!!!!!!!

Nady
Так это у вас подика цветение было, которое появляется в месяц и проходит за 3 недели
Мы тож обсыпались все красавцы и с Катей такое было

мы тоже расцвели за день до каши, так до сих пор и не пофоткались нарядные, потому что щечки краснющие были... сейчас сыпь побледнела, но еще не сходит...

Принчипесса
мы ж уедем потом....

можно поподробнее? я видела вы уже паспорт делали, куда и в каком возрасте собираетесь? с старшим тоже путешествовали с младенчества? мы собираемся в январе бабушку дедушку навестить, но мне что то тааак страшно..... хотя с другой стороны чего бояться?... расскажи пожалуйста ваш опыт?

Apple1981
Я говорю: мне диагнозы мнимые не нужны, а сестра в ответ: так их же потом снимают

российская медицина самая российская в мире

Принчипесса
наша то к нам домой ходит... ну на узи головы свожу и хватит

узи можно тоже на дому сделать) к нам узистка домой придет, с портативным современным аппаратом, и не будем мы таскаться по поликлиникам, потому что в нашей поликлинике на фрунзе - 8 марта все по живой очереди, мне даже патронажная сестра сказала там песец, езжайте грит всей семьей с бабушками вместе чтобы во всех очередях в живой очереди стоять %) я грю спасибо....
в некоторых поликлиниках младенцам зеленый коридор, а тут всей семьей ехать. нафиг нафиг.

Gundya

встреча после разлуки это всегда приятно) рада за вас)

уффффф, ну вот, разогнала своих девок по кроватям, не спят вот только никак %) Хоть бы дали пару часиков отдохнуть перед ночными гуляньями по квартире. Да уж, такого дня рождения у меня еще не было Не буду больше отправлять детей одних к бабушке, приехали неуправляемые :angry:

Принчипесса

ничего себе планы!!!

Djokonda
я тока один рахз с горем попалам попыталась стол накрыть к нам пара муж с женой приходили
так за весь вечер я минут 15 за столом провела

к нам на кашу 16 человек пришли, моя мама с алиской сидела, да и то она весь праздник проспала, а мы потусили от души) и готовили сами, и с друзьями посидели пообщались, я была рада всех повидать и пообщаться :)

Djokonda
Принчипесса
а нам летать много
Юль, куда лыжи навострила
в Тайланд?
вы на долго, с детками и маманькой? а папаньку оставите?

Принчипесса
да сначала в тай все вместе и с папом и с бабулей.... как получится.. но сначала на месяцок... с визой возиться нехочу, у нас ведь не делают, потом в италию мне надо, потом в армению, потом Тигруху перед школой в диснейлэнд, ну и в турляндию он просится..... короч планы наполеоновские

Принчипесса
нормально пусть закаляется... тигрушка с полугодика летал... этой 4 мес будет нормально

berdys
Ну вооот, Юля, ты зародила во мне мысль, обычно в конце ноября мы уже уматывали, а я еще паспорт Машке не делала, надо с мужем беседу провести, может и вправду рвануть

мне ооочень все это интересно! что с собой для ляльки брали? что то из лекарств например? прививки какие то ставили или нет? мы тоже в тай) вы куда именно? на пхукет наверно, да? расскажи пожалуйста как вы с тигром летали и какие подводные камни? заранее спасибки)

Gundya
Да уж, такого дня рождения у меня еще не было

Маша!!! С днем рождения!!! Здоровья, сил вынести испытание маленьким ребенком, чтоб детки тебя только радовали!

LESTb
вы про что? сцылку на поржать, пожалуйста)

В мрих темах посмотри Один день из жизни женщины

LESTb
расскажи пожалуйста ваш опыт?

LESTb
расскажи пожалуйста как вы с тигром летали

ой Лен,Тигруха везде уж побывал ;) проще перечислить где не был... тай я люблю... у меня как то с климатом там контакт хороший..ну и спа дешевые, поэтому всей семьей ездим туда... а потом все по интересам... В тае медицина великолепная.... вы ж еще на тите... элементарные меры осторожности и гигиены... ляльку умывать питьевой водой только.. в маленький басик наливаете воду из моря и купаетесь.. а ваще они на море спят круглосуточно... это точно проверено годами ;) из лекарств... тут на сайте куча списков... но я смекту и регидроном беру на всякий случай... но ни разу не пригождалась... но у меня табу... бассейны... мож поэтому и не болеем ;) коляску надо с лежачим положением и тент ультрофиолет в мазекеа есть... и все лялька целый день в тенечке на свежем воздухе...

Вы в паттайю? оттуда на самет уезжайте и кайфуйте в тишине недельку... хотя я с Тигрушкой и на лодках их плавала.. правда годика в 2 жто уже было.. но и с ляльками видела... можно катер арендовать...
Мы на острова куданибудь.... решили в этот раз в отель... так как дома на берегу океана уже все заняты или виллы шикарные, поэтому едем в отель... или пукет или самуи.... в прошлом году в Хуа-хине с 15 декабря до 3 января жили... 4 часа на такси от бангкока... это летняя резиденция их короля... там хорошо.. цивильно.... короч.. можно много вариантов найти ;)

в самолете бронируете места передние в салоне.. где крепятся люльки.. примерно как в роддоме.. только висят на стене... и все ляльки спят весь полет... потом поедят и снова спят ;) мы последний раз влезли в такую в 10мес., хотя говорят они до 6 месяцев.. если бабла не жалко на бизнес, то там вааще красота.... я особо не парюсь могу и в экономе... титьку дал и спим :) мне лишь бы в тепло :P жду недождусь массажи...спа.. нормальная еда... океан.... :)
В италию я по делам поеду на несколько дней.. Алиска естественно со мной.. в армению Армен хочет маме показать, ну и летом стандартный отдых ;)

LESTb
узи можно тоже на дому сделать)

дай телефон ;)

Gundya

С днем рождения!!! Хорошего настроения, здоровья тебе и всем близким, всех благ :)

Принчипесса

Мы к свекрам на пхукет, там дом, так что по пляжам ее особо таскать не будем, сами поездим. Но мы на смеси больше, так что с водой будем поосторожнее конечно... А вы с собой прям коляску повезете или автолюльку или просто люльку или в чем?... Ваще полдома надо с собой брать, столько всего нужно...

Djokonda
ну, Надь, это оооообразно когда такие бесформенные и не округлые и дольки не прощупываются...... висюльки короче...

Foxic

у меня никогда таких длинных не было, как за беременность отросли,

девочки простите что смеюсь, понимаю что цитаты о разном...но я сейчас на ночь глядя все вместе прочитала

п.с. первая цитата про титьки Сообщение было изменено пользователем 10-11-2011 в 00:05

Снежинка_18
Маша!!! С днем рождения!!! Здоровья, сил вынести испытание маленьким ребенком, чтоб детки тебя только радовали!

присоединяюсь

Принчипесса

Завтра напишу телефон, она у нас еще не была :)

LESTb
к нам на кашу 16 человек пришли,

мы поделим - в эти выходные родня мужа, в следующие друзья и о не все...иначе сесть негде будет. Родни немного побаиваюсь, они хорошие люди, но глазливые млин...

Принчипесса
слуште.. нувот понаблюдала я за вашими песнопениями с гв.. чет какаято странная тенденция однако у первородок... эт мне кажется все из-за больничных прикормов..штоли... но чет странно все на смешанке, а это значит еще неделька-другая ив..... или это нам раньше так хорошо мозги промывали, что никаких бутылок.... это начало конца...

и раньше Юль даже в самом плохом как считалось 27-ом роддоме не докармливали деток из сосок, только из ложечек или шприцов. Старались мотивировать мам, сейчас наверное так же, просто раз я со вторым например лежала, у нас сразу все пучком было с гв, один раз ток пощупали и все. И вообще я и с первым и со вторым честно признавалась и признаюсь, что одна из моих главных мотиваций - ЛЕНЬ! Соски, бутылки и прочее - это же такой головняк мама дорогая :=-O: Я даже мысли не допускала чтоб не самой кормить, поэтому для меня и в этот раз угроза больницы без малого была концом света...я даже растерялась как-то, он же с голоду у меня умрет..и муж также говорит: а чем я его кормить буду, у меня же нет титьки

Но первый раз конечно были трудности с установлением нормального гв, тоже

Снежинка_18
Боролась за молоко первые 2 недели очень серьезно, но даже мысли не было про смесь.

а со вторым само как-то все идет и идет.

котенокГАВ
я считаючто узи надо делать. у меня у сестры пока они не сделали снимок и не показались хирургу - никто не видел что у нее недоразвитость тазобедренного сустава была. потом она до 6 месяцев в кольцах лежала. а так бы не сделали и неизвестно как бы выросла.

ага например у моего старшего в три месяца еще никаких ядер не было в этих самых суставах...до сих пор с ужасом вспоминаю дядю из Бонума, который мне назначил одновременно парафин-массаж и электрофорез...10 раз :=-O: до сих пор думаю он нормальный был или как??? запугивал меня и запугивал...и хромой то будет ребенок и прочее. Хорошо хоть я уже тогда в адеквате была в отличие от него, который парапроктит не смог адекватно определить, а он так-то опасен для жизни и его необходимо срочно оперировать :( ладно хоть с нами на форуме девушка-врач сидела в майчатах 2008, она мне первая этот диагноз назвала, ну уж я и полетела в 9-ку а потом в областную сразу на операционный стол(((а ядра сформировались в 6 что ли месяцев нормально у нас

Сообщение было изменено пользователем 10-11-2011 в 00:20Сообщение было изменено пользователем 10-11-2011 в 00:25

Принчипесса

Здорово! Вы такие молодцы! И сами отдыхаете и ляльки привыкают! Супер!:))) Я вот только боязно планирую в годик поелететь а Тай и то с опаской:))

LESTb
и в подгузе уже ветер не свищет, все занято попкой)))

LESTb
узи можно тоже на дому сделать) к нам узистка домой придет, с портативным современным аппаратом, и не будем мы таскаться по поликлиникам,

Вот и мы так решили:))

Девочки! Понимаю, что уже не актуально, но я в междусобое выложила таки обещанный отчёт о своих родах:))

Aishka
Я вот только боязно планирую в годик поелететь а Тай и то с опаской)

ага, я тоже трус...хотя и хочется очень, но тут главное начать конечно :) у мужа на старой работе также 2 сотрудника каждый год на зиму в Индию уезжали, сейчас один уехал в Тай на пмж, но он безсемейный. Я бы наверное на всю зиму не уехала, а на месяц-то пожалуй почему бы и нет, у папы нашего работа не связана с местом нахождения, он может хоть на северном полюсе быть ;)

Nady
Девочки, кто вяжет посоветуйте
я свзала шапочку из 100% шерсти мериноса и вот не знаю холодно ли будет в такой? надо ли еще подкладку шить из флиса или нет...так-то у нас капюшон есть, но он огромный, поэтому часть головы открыта...
че-та я во всех этих пряжах (тепло-холодно) не разбираюсь
прикладываю фото - посмотрите что я имею в виду под открытой частью головы

у тебя еще нормально личико закрыто, а я шапочку купила теплую шерсть+флис, а лоб получился и под ушками открыто сильнее чем у вас. Сегодня еще подшлемник купила Нашей мамы, теперь боюсь что жарко будет.
У меня опять вопрос, кто керри купил комбезы, что внизу под ним?

Apple1981
ага, я тоже трус...хотя и хочется очень, но тут главное начать конечно

Мы решили помотрим, как вообще будем этот год жить, а там решим:))

Apple1981

Ааааааа валяюсь

Lilek84
кто нить сеня гулять ходил?

мы ходили один раз, хотела 2, но гости пришли, не получилось вырваться.

котенокГАВ
и еще и каждому покажи да расскажи

твое дело, не хочешь, не показывай, не приглашай никого, скажи негде, места нет и все, какие проблемы в наше время? никто никому ничего не должен вроде как.

я
после таких проблем оно снова вылазит

ты подольше делай и правильно написали тебе, стул каждый день должен быть.

Nady
я свзала шапочку

что-то у вас лоб вобще открыт, не мерзнет ляль?

bella)))))))))
,мазь лучше,потому что свечи слишком далеко уходят

а лучше и то, и другое вместе, у меня большая шишка была, на ночь сделала и мазь, и свечку, утром шишки не было.

котенокГАВ
благо в наше время есть куча смесей

попробуй не надеятся на смеси, вобще забудь про них, думаешь с ними проще? ничего подобного. Мне в роддоме когда накормили смесью, я себе дала установку, что больше никакой смеси, только ГВ!!!

Принчипесса
но чет странно все на смешанке

неее, мы на ГВ, у нас тьфу-тьфу-тьфу все с этим наладилось!!!

Принчипесса
моя только пискнула я ее к титьке..

ага, я также, тити они очень успокоительные :)!!!

Принчипесса
короч планы наполеоновские

Здорово!!! Я мужа уговариваю летом куда-нибудь слетать, он говорит: "у нас маленький ребенок, куда с ним полетишь?". А вы молодцы!!!

Apple1981

Мне тоже интересно что под керри?

Nady
большинство людей не понимает/не принимает кормление по требованию

мне очень даже нравится, днем часто кормимся, считаю не нужно ребенка насиловать, хочет кушать, пусть кушает, мы и набрали уже 1 кг от веса при рождении и выросли похоже на 4 см, а месяца нам еще нет.

Gundya

С Днем Рождения!!! :rose: :rose: :rose: Счастья, любви и здоровья!!!

Apple1981

ниче тебя прет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы