Октябрятки-сентябрятки бравые ребятки 2011

Доброе утро, девочки.

misty00
типо, не не не рано еще...

сколько уже? откроешь скоро нам сезон родов, все по-тихонечку пойдем друг за другом... ой как быстро время пролетело, страшно немного, как подумаю про роды.

Aishka
Я вообще стала как то плохо спать.

я вечером уснуть не могу, до двух ворочаюсь который день, утром правда сплю до 11.

вот и я сплю плохо, зато днем стабильно пару часиков с дочкой сплю.

Foxic
ой как быстро время пролетело, страшно немного, как подумаю про роды.

Я о том же думаю, когда муж меня спрашивал: " Боишься рожать?", я понимала, что это будет ЕЩЁ в сентябре, казалось времени вагон, и я отвечала: " Не-а!" А сейчас когда понимаешь, что УЖЕ в сентябре...стало боязно...

Foxic
сколько уже? откроешь скоро нам сезон родов, все по-тихонечку пойдем друг за другом... ой как быстро время пролетело, страшно немного, как подумаю про роды.
Aishka

Завтра 35 неделек... Уговариваю мелкую еще хотя бы 3 недельки подождать. Мне тоже как-то не по себе как подумаю про роды. Но не страшно, просто как-то волнительно что ли. Хорошо не знать как это, а то бы я точно боялась, наверное. Страшно вот - что последние 2 дня живот по ночам тянет, как при месячных и сокращается живот. Вот видимо они ко мне и пришли эти схватки тренировочные. Так вот страшно, потому как я во сне от этого просыпаюсь с четким осознанием, что вот если сейчас расслабиться и настроиться на эти ощущения, то рожу

мамочка-Оксаночка
вот и я сплю плохо, зато днем стабильно пару часиков с дочкой сплю.

я вот вроде лягу подремать, а не получается днем. Че-то всякие дела всегда вырисовываются.

А еще к нам сейчас газель приезжала и вывезли от нас всю страую мебель. И по-тихоньку мы освобождаем последнюю комнату, где нужен ремонт. Грязи столько. И откуда??? Вроде моешь, чистишь... Вот планирую закупить обои на след. неделе и нам приедут делать потолок и обои клеить. И вот вроде еще такими темпами продержаться 3 недели и все будет готово, хотя бы косметически. У меня муж так не хотел ремонт делать. Щас вот хожу на все сморю и вспоминаю, как я еще до свадьбы к нему приезжала. Девочки небо и земля . От холостятского желища только воспоминания остались и унитаз с ванной

Нам отдали старую коляску ( я писала уже). Ну она скажем прямо так себе ) я ее пыталась помыть - вся ванна черная. Мои родители яростно против того, чтобы их первая внучка ездили в грязной старой и синей (что немаловажно оказалось для папы моего) коляске. Короче они нас всяко отговаривали, а у нас просто нет свободных средств, на новенькую колясочку. Конечно, я бы хотела для малышки все чистенькое, новенькое. Ну я отказываюсь всяко, говорю не надо. Но зная своих- они все равно купят. Я решила сестре показать какую можно купить (чтобы уж не совсем дорогую они купили) а потом еще думаю, может тогда сказать им, что на пополам. Я потом денежки им отдам. Блин, так неудобно. Вааще. НЕ умею я помощь и подарки принимать. Вот как научить себя? Шило не работать и сидеть в декрете- задумалась сейчас об этом.

misty00
Завтра 35 неделек...

какие вы уже большенькие !
вещички уже приготовила для ляли? пострирала все?

misty00
Вот как научить себя?

не переживай и думай, что для родителей тоже радость, что внучка будет, им тоже приятно поучавствовать в покупке вещей для ляли. В конце концов потом сделаете подарок какой-нибудь хороший родителям, когда деньги будут.

Всем привет!!!! Ну вы тут и понаписали %)
Щаз разберусь с вами со всеми
начинаю.

Aishka
Конечно хохотала! Я раньше очень реагировала на щекотку, а сейчас мне приятно так))

я что раньше что сейчас, ващеее боюсь щекотки))) вы смешно замутили))) а если б кисточкой по тебе рисовали? брррр, мне даже думать об этом щекотно))))

Gundya
здорово! всегда восхищалась людьми, которые могут строить свой бизнес. Для меня все это так далекооооо

пфффф, это только так кажется со стороны что это здорово, а по факту куда больше нервов и ответственности и за сотрудников и за вверенные мне деньги, за все. я поклонник бизнеса с какой-то идеей ноу-хау, когда работает твоя уникальная идея, а не типовая схема: помещение-товар-деньги. магазин это шило, это нервы, это работа абсолютно без выходных (у нас только 1 января выходной), причем с 10 до 10, и даже если я физически там не сижу, то каждую минуту должна быть в напряжении, мало ли что. я уже рада что продаю его. видимо я гиперответственная) заработали и ладно. пора отдохнуть. хотя... это отдельная история))

Foxic
УРА!!! Весим уже 1300гр, сроку соответствуем, голова только на неделю опережает , ну и вроде как не очень страшно, но плацента 1-2 степени зрелости, что-то, я если честно, немного переживать начала, это же рано стареть она у меня начала.
Всем удачного дня!!!!!!

ура, молодцы, рада за вас!!! плацента да, может и рановато, но диагнозы ставить должен доктор а не мы тут с вами) хорошо что ты об этом знаешь и что-то врач тебе посоветует. либо скажет все фигня)

Иришка1

привет!

misty00
Блин, ты там аккуратнее по ночам езди то на машине, особенно когда туман. Дураков много, которые вечно спешат. Я вообще хотела отказаться от машины (рассеянная стала)., а блин никак не могу. Папа мой все порывается у меня ключи от машины забрать. А я поездила на общественном транспорте пару раз - решила буду на такси ездить. Поездила на такси, так они гоняют так, что страшно. (Безопаснее с собой ездить).

у меня на эту тему бзик - я бывала в сильных авариях в качестве пассажира, и после этого ездить пассажиром ваще очкую и всех достаю и сама нервничаю, а вот за рулем я привыкла, раньше ездила по работе практически целыми днями за рулем, да и стаж уже 8 лет, мне так спокойнее всего в своей коробченке как бы в безопасном пространстве. хотя да, гоняют вокруг все безууумно...

misty00
Foxic
будем наряжаться
Точно!!! Я еще носочков мелких прикупила.

я вчера зашла случайно в магазин в алатыре - obaby кажется, на 1 этаже... и попали мы с пузом на чудо-распродажу!!! девочкииииии..... какая там прелесть!!!!!!!!!! все по 200-300 рублей, ну товара конечно мало и только типо гламурные шмотки, но это просто песец я чуть рассудок там не потеряла!!!!!!! купила 2 пары туфель и к каждой подходящий по цвету верх - кардиган и платьишко... щас сфоткаю выложу похвастаюсь))) и для мальчишек и для девченок там такааая прелесть!!! пссссс..... (это я писаю кипятком). седня еще в фан-фан заеду в такой же магазин, так что успевайте до меня если хотите что-то успеть отхватить

Gundya
Мне узистка сказала, что к 40 неделям ребеночек этот вес удвоит

то есть от 32 до 40 недель ребенок удваивает вес, да? интерееесно....

Лильчик
Отек на левой лодыжке

ой :=-O: как ты? ходить можешь? врач что сказала? держись там!!! с таким не шутят!!!

Лильчик
поела днем пельмешков, сижу с изжогой мучаюсь. Первый раз настигла((((((((

ой, я еще в начале беременности пельмешков поела и тааак мне было плохо - изжога аж дня два((( - перестала их есть вообще. жо сих пор вспоминаю... хотя очень люблю пельмешки, но специально даже не покупаю их...

Aishka
Решили пока вообще вторую машину продать, да и срок подошёл ей уже. Так что годик наверное мало буду за рулём сидеть... даже не знаю, хорошо это или не очень...

Nady
ну она и не нужна машина первое время особо, мы что в первый раз что сейчас тоже от второй машины избавились к рождению ляльки ощутимая нагрузка на бюджет уходит...а ездить будет особо некуда

а как в поликлинику ездить будете? с папами? я вот думаю - с малышкой ваще же наверно страшно ездить вдвоем? если она заплачет я же изведусь вся - как разорваться? тем более что она же на заднем сидении должна быть,... мне в своем совхозе без машины конечно никуда, но я тоже об этом все время думаю - что если ляля невзлюбит машину то мы замаемся...

misty00
Foxic
, а его не будет в этот момент рядом, короче как подумаю, слезы наворачиваются .
не думай пока об этом. Еще есть время до родов . Может он договориться перед важным моментом и отказаться от командировок.

действительно, не переживай, уж не бросит он тебя тут одну рожать :)

Lilek84
мамочка-Оксаночка
я лунатила до 6.20

я в шоке!надо отдыхать организму, спать надо!

организм ваще такая штука, все сложнее договориться с ним... я тоже то заснуть не могу до 3-4, то проснусь в 6 утра читаю 3-4 часа и снова спать. сегодня проснулись в 5, сходили съели булку, прочитали 2 журнала (мой запас на неделю), и сладко заснули до 13:30. папа был в шоке от нас))

Aishka
Съездили сегодня к сотруднику мужа домой кроватку посмотрели. Они такие же аккуратисты как мы. Кроватка итальянская, абсолютно как новая! Даже хранилась в коробке. За 4000 нам отдают. Такую какую я и хотела, правда в магазинах она 17000. Вообщем я очень довольна. Заберём через недельку. Слав богу ещё один вопрос отпал, теперь только комодик с пеленальником надо к ней подобрать)

клееееево)))

Apple1981
В прошлый раз разрешали ренни, а в этот раз другой какой-то препарат (вспомню - напишу, он в виде геля, в принцитпе помогает и купить его можно по 1 пакетику на пробу)

гевискон помогает но противный ужасно. и он разрешен беременным. у него жестко мятный вкус - мне он буэ, но терплю выпиваю и чере 3 минуты изжоги нету.

Foxic
вещички уже приготовила для ляли? пострирала все?

Вещички то приготовила. Только пока не постирала. У нас на балконе полный завал. Толку их стирать, если потом туда вещать. Вот на этой неделе разгребем и красота. Буду стирать. Мама говорит лучше мылом обычным А мне на руках-то сложно стирать. Пуз совсем большой стал! Вот купила мыло и порошок.

Foxic
В конце концов потом сделаете подарок какой-нибудь хороший родителям, когда деньги будут.

Ага. Подарок хороший- это отличная идея. ;)

LESTb
мне в своем совхозе без машины конечно никуда, но я тоже об этом все время думаю - что если ляля невзлюбит машину то мы замаемся...

А ты далеко что ли живешь совсем? Я тоже планирую на машине ее возить. Благо у нас поликлиника рядом (на машине 5-10 минут).

LESTb
щас сфоткаю выложу похвастаюсь)

давай выкладывай. Интересно же. Тоже хочу на распродажу :y_0019:

Apple1981
с первым в 32 недели вес был 2200, родился 4400, прибавка общая была 21,5 кг...делайте выводы

ой ой ты мама-героиня!!! значит такая арифметика, удваивается вес...

Принчипесса
тож так с первым в 32 нед. был 1650гр. родился на 39 нед. 3360

ага...

мамочка-Оксаночка
Apple1981
я бы не пошла в стационар на твоем месте

неее, это уж пусть доктор решает, не нам же тут решать кому в больницу а кому гулять. без показаний неужели заложат?

н@стёнка
Читаю что арбузики едите тут и дыньки,

а еще мне манго привезли опять целую корзину из тайланда))) ням ням... я правда уже наелась ими, не лезет больше)))

Aishka
Я комодик сразу со столиком хочу. Потом сверху пеленальная крышка снимается и остаётся просто комод

я тоже такую штуку себе смотрю. мне кажется это оптимально.

Foxic
ой как быстро время пролетело, страшно немного, как подумаю про роды.

и не говориииииииииииииииииииииииииииии %) %) %)

misty00
LESTb
мне в своем совхозе без машины конечно никуда, но я тоже об этом все время думаю - что если ляля невзлюбит машину то мы замаемся...
А ты далеко что ли живешь совсем? Я тоже планирую на машине ее возить. Благо у нас поликлиника рядом (на машине 5-10 минут).
LESTb
щас сфоткаю выложу похвастаюсь)
давай выкладывай. Интересно же. Тоже хочу на распродажу

в городе, у нас тут конечная 50м автобуса. но своим ходом даже до магазина продуктового не дойти))) только на машине))
сейчас пожалуюсь вам тут, потом пойду фоткать))
короче....
мне доктор (не моя, которая ведет беременность, а другая, которая заменяла мою в отпуске) любезно отменила панангин, который я пью еще с первого триместра. типо его нельзя долго пить. и на-ча-лось.... за последнюю неделю 10 раз судороги: ночью, днем, ожидаемо, неожиданно. девочки, ща застрелюсь. одна и та же нога, одна и та же икроножная мышца. и задирала ноги, и разминала, все пофиг. кааак сведет - сразу меня всю выкручивает аж %) снова начала пить панангин, последние сутки мышца просто напряжена, но не сводит. о боже, какое облегчение!!! сегодня уже даже почти не хромаю)

а еще я тоже депрессовать начала. видимо волна до меня дошла. тока повод странный.
короче я работала последние 9 лет. за это время в отпуске была только 5 раз: 2 раза до замужества (3 года вообще проработала в компании ТВОЕ - магазины одежные, знаете наверно. Дак там вообще отпуска не предполагались. Даже на свадьбу собственную я увольнялась (ну психанув конечно) и после свадебного путешествия обратно устроилась)) и 3 раза с мужем вместе в последние 1,5 года. Я всегда переходила с работы на работу без перерывов. Потом свой бизнес. А сейчас я его продаю. решение уже принято, мы уже это не обсуждаем, да и причины веские - и деньги нужны мужниному бизнесу, и ребенком надо будет заниматься, и с москвой контры. короче продажа очень выгодна сейчас.
И в понедельник уже официальный декрет.
Короче чувствую теперь себя, не знаю как точнее назвать: иждивенкой, содержанкой, профессиональной бездельницей.
Конечно, смешно, конечно, растить ребенка это тоже работа, но я реву уже пятый день, по ночам, по-тихому. С мужем даже стыдно поделиться такими мыслями - у нас и бюджет общий, и доход вроде есть...
Не представляю как это - не работать?...
голова мне кажется сразу отупеет, общественной пользы никакой, на вопрос: чем занимаешься? даже ответить нечего. Сижу блин дома ни хера не делаю.
Короче схожу с ума. И не могу придумать ничего чтобы занять себя в декрете. Муж говорит сходи язык подучи, а я по-английски практически без словаря, с иностранцами нормально иъясняюсь, нафига мне что-то улучшать в себе? и так уже 2 высших плюс 3 года курсов языковых.
Придумать бизнес на дому тоже не могу.
Думала может студию оборудовать маленькую - есть и фотик и вспышки студийные всего-то фон повесить да фоткать вон хоть детишек. А, знаете, не могу сказать что я профессионал и брать за это деньги тоже не смогу.
Руками делать что-то не особо умею.
Короче, не смешно.
Пора к психологу что ли.
Хотя я думаю, кто как и я давно работает и ждет еще только первого ребетенка, отчасти меня поймет.
Кризис какой-то.
Не ожидала от себя.
:boom:

Пошла фоткать наши покупки)
Секундочку....

Apple1981
Помогает только лечь на спину и долго гладить

а на спине тебе лежать нормально? нет неудобств? мне вот странно, что я в эту берменность на таком большом сроке могу на пине находится и не задыхаться при этом

misty00
Завтра 35 неделек...

дак у тебя все аки на неделю старше детка:) нам завтра 3 ндельки

misty00
Страшно вот - что последние 2 дня живот по ночам тянет, как при месячных и сокращается живот.

вот-вот! то же самое, только слкращений не наблюдаю, а живот тянет, да....и это пугает, блин

наши вчерашние покупки

цветопередача не очень

LESTb
и на-ча-лось.... за последнюю неделю 10 раз судороги

а магне В6 тебе не предлагали? в прошлую беременность спасалась им, а в этот раз он мне сильно давление понижает

а вот все наше приданое: сорри за мятое одеяло в качестве фона)))

LESTb
наши вчерашние покупки

такие туфельки умилительные :)

LESTb
то есть от 32 до 40 недель ребенок удваивает вес, да? интерееесно....

ну так считается, да и девочки тут подтвердили - ребеночек в 32 недели был 2200, родился 4400 ;)

LESTb
и сладко заснули до 13:30.

красота! я тоже ворочаюсь-ворочаюсь, но в 8ч подъем - девчонкам завтрак готовить, обед, гулять вести, школы развития и т.д. Они у меня что-то от дневного сна отказались :( , раньше хоть днем с ними пару часиков спала

LESTb
Не представляю как это - не работать?..

я хоть и не столько лет отработала перед первым декретом, но тоже было тяжко дома сидеть. Сейчас, конечно, забот хватает, но тогда...побольше старалась гулять, все магазины детские на Уралмаше облазила, плюс ходила на курсы для будущих мам, в бассейн...Сейчас такой роскоши уже позволить себе не могу , купила абонемент в фитнес-центр, и то позволяю себе только раз в неделю сходить.

LESTb
а вот все наше приданое

какое все классное! Тоже завтра после приема хочу по магазинам проехать, воспользоваться моментом, пока муж в командировку не уехал

fish-ka
а магне В6 тебе не предлагали? в прошлую беременность спасалась им, а в этот раз он мне сильно давление понижает

не предлагали, хотя я подозреваю это одно и то же? в панангине в составе только калий и магний. а кто-то из них при длительном приеме вымывает какие-то там соли из организма, не помню, она мне объясняла. я думаю хрен с ними с солями, мне нога дороже))

fish-ka
такие туфельки умилительные

а самое главное что стоят они 250 рублей, а например в кенгуру я видела туфли по 7000 рублей на распродаже %)
конечно это все не функционально, так, на каше тока потоптаться да сфоткаться))) они до 3 мес по возрасту))) но такииие умильные)))))
а еще там в магазине были КЕДЫ!!! это ващеее угар))) я подумала что 3 пары обуви до 3 месяцев это перебор)))
короче очень всем рекомендую этот магазин))) ценники сами видите на фоках) есть в фан-фане и алатыре - это я точно знаю, может и еще где-то есть) наряды от кутюр))

Gundya
LESTb
и сладко заснули до 13:30.
красота!

я думаю это наверно еще из-за погоды. такая темнота на улице - тока и спать)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы