Октябрятки-сентябрятки бравые ребятки 2011

misty00
Вот думаю можт правда ее обтянуть чем-нибудь и усе!

у меня есть знакомая девочка, у нее когда дочка родилась, так она специально ездила искала ярко-голубую коляску - ну вот так ей захотелось ;)

н@стёнка
если уже все решено чего себя терзать лишний раз?

да страшно мне одной здесь оставаться :( ,страшно, что увидимся только через 3 месяца :( Я без него даже спать не могу, тут уезжал на 2 ночи-дак я по квартире всю ночь шарахалась, это при том, что со мной девчонки, в соседней комнате мама спала. И рожаем мы обычно вместе, он очень на схватках мне помог

misty00
А я думаю, как его на бок то укладывать.

я под один бочок свернутую пеленочку подкладывала

Djokonda
Я вообще люблю чтобы у ляльки было много вещей , чтобы не трястись постоянно со стиркой-сушкой

да-да, я тоже У меня у Даши была куча вещей, которые совсем новые Тосе достались, мы не успели их поносить

Djokonda
я еще прикупила марлевые подгузы в наборах по 5 шт, советую... всякие рыгучки подтирать, да под вторую сиську подкладывать, когда кормишь, у меня это самый расходный материал

а я сама обычно их шью, из старых простыней и пододеяльников-мяяяягонькие ;)

LESTb
ЖЕНЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я все понимаю но 2 (два) комплекта на выписку??? ::=-O:: ты решила не ограничиваться 5 детьми??? или 2 раза выписываться будешь??? или просто не смогла выбрать между ними???

LESTb
Чето Женя стока всего написала у меня щас депрессия начнется что я ничего не купила

я вот тоже что-то еще ничего не купила :( , надо, видимо, заняться :)

LESTb
присмотрели новую стиральную машинку

а, что за машинка такая???

LESTb
я все понимаю но 2 (два) комплекта на выписку???

Лен, тебе легко конечно, ожидая среднестатистического младенца ,
а я даже не знаю к чему готовиться, у меня уже на 3 нед развитие опережает,
размер моего Тео непредсказуем :=-O: ....
Вот я и подготовила: один на 62 см а другой на 70!
Тут еще и одна продавщица в детском отделе "ободрила": у меня, говорит, третий 5.700 родился! :=-O:
А сама я похудела на 5 кг....вот я со страху- то и схватила :)

LESTb
это же НОСКИ

АААА, , ну я же про свои мозга вас уже предупреждала, ага?
Я еще хочу такие меховые купить на зиму, у меня у всех были, нужная вещь, у деток больше всего ножки мерзнут

LESTb
пора бежать нестись по магазинам

О-о-о, с такими силами еще все успеешь сто раз, это не то что некотырые уже

Djokonda
на полусогнутых

LESTb
присмотрели новую стиральную машинку:

Это с электронным управлением? Мы такую лет 5 назад тоже приглядывали.... но цена около 40 тыс,
нас вернула на землю, купили электролюкс на 6 кг за 20 тыс....
да и одной майки у нас просто не бывает :)

Gundya
да страшно мне одной здесь оставаться ,страшно, что увидимся только через 3 месяца Я без него даже спать не могу, тут уезжал на 2 ночи-дак я по квартире всю ночь шарахалась, это при том, что со мной девчонки, в соседней комнате мама спала.

я тоже одна без мужа ваще паникую %)

Gundya
а, что за машинка такая???

это индезит цифры конечно не помню

машинка около 20 стоит которую мы присмотрели, и вещей у нас немного конечно что сейчас что потом будет, все таки первый ребенок))
мне просто понравилась сама идея что машинка может постирать одни трусы, тихо и без безумного расхода воды (у нас частный дом, это особенно актуально). а может и три комплекта постельного если надо. то есть она полностью готова заменить ручную стирку.

Djokonda

Женя, а ты ведь так и не рассказала что тебе на отдыхе не понравилось? или я все пропустила? ты чето куда то торопилась а потом тебя тут долго не было...

Gundya
увидимся только через 3 месяца

Gundya
рожаем мы обычно вместе,

Даа- уж :( , с одной стороны понятно, что мужа подстегивает возросшая ответственность за еще одного ребенка,
с другой, ты не каждый день рожаешь и это тоже очень ответственный переиод в жизни, когда женщине как никогда нужна опора и поддержка....
Тут, я думаю зависит только от тебя, как ты чувствуешь потянешь это или нет?
Да и в конце- концов, вы же не последний кусок доедаете, без вариантов;
если этот переезд возможно отложить на 2 мес, надо отложить тогда, после родов лучше поехать всем вместе.
Или искать что угодно на месте.
Если особенно чувствуешь, что тяжело будет тебе сильно, морально или физически, то посторайся донести это до мужа любым способом,
потому что это может дать серьезную трещину в отношениях: обида, упреки и непонимание могут затаиться надолго
Если выбирать между деньгами и отношениями, то выбор очевиден...
Я сама всегда живу по принципу: люди важнее вещей , денег и удобств
Но это только мои рассуждения, я человек вообще категоричный, и не люблю страдать и терпеть что то, тем более когда есть выбор

Djokonda
Лен, тебе легко конечно, ожидая среднестатистического младенца ,

мне хорошо потому что я ни хрена не знаю
и поэтому не знаю к чему готовиться

Djokonda

спасибо успокоила, а то понять не могу с первым было такое н уже после30 недель, а тут в 28
уж через 10 недель рожать можно ,
бодиков и слипиков надо прикупить, это из одежды, а из мебели матрас, и пеленальник. кроватку я вообще самую дешевую икеевскую купила, муж тоже предлагал нашу забрать, мне не удобно

LESTb
не факт?

И когда же наши мамы выходили на работу? Моя с нами обееми вышла в 3 мес, и прибегала на обеде, чтобы покормить,
неудивительно, что молоко пропадало

Djokonda
Gundya

тут имхо вопрос мотивации. если муж чувствует свою ответственность за семью, что семья растет и расходы увеличиваются, и он считает что должен все это тянуть и обеспечивать, то он просто молодец! ну и что что такая возможность предоставилась в другом городе, думает он, зато будет больше зарабатывать для вас же! к тому же в какой-то момент ведь ты его поддерживала в этом решении, так? ему конечно не очень понятны страхи и опасения женщины которой скоро рожать, тем более не в первый раз. и в нижний новгород он не сбегает а едет работать и устраивать новую жизнь для вашей семьи. я думаю вам всем надо прежде всего успокоиться и перестать слушать и тем более спрашивать советы у посторонних (я имею в виду твою маму которая тебя расстроила и все такое). это ваша проблема, сядьте и обсудите ее детально, расскажите кто что думает, кого что беспокоит, у кого какое мнение. если ты ищешь ему новую работу тут, как он может это понять? типо ты передумала или не доверяешь ему да мало ли что у него в голове. и всякие там "некогда" это конечно просто формальная отмазка, пойми что им движет и поделись с ним своими мыслями, только так вы снимете напряженность момента. а может и на роды он к тебе приедет, ведь не на другой конец света он уезжает.
в общем, мухи отдельно котлеты отдельно. настраивайтесь оба на позитив!!!
отношения это конечно самое важное. но и деньги никто не отменял, ведь из-за них вы заварили всю эту кашу)
мы с вами! ;)

Djokonda
И когда же наши мамы выходили на работу? Моя с нами обееми вышла в 3 мес, и прибегала на обеде, чтобы покормить,
неудивительно, что молоко пропадало

меня в 1,2 в ясли сдали, до этого она сидела со мной. я просто вижу что у меня с грудью ничего не происходит - не растет не болит вообще ничего, и меня это беспокоит. спросила у мамы - она грит только 2 мес было молоко и то мало. помню свою сестру - она ваще порошковая девочка. вот и думаю чо да как...

lily-007
кроватку я вообще самую дешевую икеевскую купила, муж тоже предлагал нашу забрать, мне не удобно

стенка у нее снимается или нет???

еще не собрали не знаю

залезла на сайт икеи. у двух моделей снимается у двух не снимается.

у моей не снимаеться, но она самая дешевая 1300

lily-007
слипиков

А это чего? рассказывайте давайте неопытной отсталой мамаше :)

LESTb
хорошо потому что я ни хрена не знаю

ДА, меньше знаешь, крепче.... :) , действительно

LESTb
ты ведь так и не рассказала что тебе на отдыхе не понравилось?

Так все не понравилась, что даже настроения не приходит рассказывать,
я вообще не люблю жаловаться и говорить о плохом, вот и тяну с рассказом :)
До сих пор расстроена из- за детей, почти месяц на питании для свиней,
у Матвейки, 2 нед там был понос и рвота, потом вообще прекратил есть,
и мой и так худенький ребенок 11 лет похудел на 7 кг!!! Остались кости и кожа, я его вчера стригла,так слезы на глаза все наворачивались, шейка как у гусенка.Муж и девки на 4-ре :(
Сегодня кстати отправили его со знакомой бабкой к маме на Украину, откармливать
Как приехали в этот же день у Литуськи начался понос, а у Жульки гнойные фурункулы по всему телу %)
Намучилась я с ними, паразитарками отпаивала и флору щас восстанавливаем
Из овощей и фруктов там были только тухлые помидоры и апельсины, кусочками, замоченные в уксусе, еще огурцы и зеленый перец,
за картошкой, макаронами и кусочком курицы нужно было стоять в очереди, остальное было не сьедобными баландами-
И это 5*!!
Для меня совсем не важно на отдыхе территория, анимация, белизна полотенец, размер номеров, бассейны и т. д.
Самое главное зачем мы едем- это МОРЕ и ПИТАНИЕ- свежие фрукты- овощи, чтобы оздоровить детей,
а этого как раз ничего не было! Море я уже показывала. Так обидно!! Мы вбухали 170 тыс, чтобы жрать картошку и макароны,
которые мы на Севере едим не так часто :( Хорошо что нам вернули за дорогу 100 тыс, льготный отпуск,
иначе я бы удавилась за эту сумму, но за наше удовольствие даже и 70 жалко!
Заявленный аквапарк работал с 11до 13ч, в самое пекло,дети несмотря что купались в одежде, намазанные кремами и с очками , в первые дни обгорели, до огромных волдырей, которые лопнули и обнажили мясо! ЭТО УЖАС! я такого никогда не видела!Больше недели мы не купались и лечились.
Первый раз мы так попали, сбила с толку нас одна тетка в агенстве, где свекровь путевки покупает,
мы собирались в другой отель, но самое странное что в отзывывах об этом ничего не говорилось!
Это еще не конец наших приключений: через полторы недели, мужа вызвонили с работы прям в номере отеля( сотовый был предусмотрительно выключен) и отозвали с отпуска, сначала звонила зам ген, а потом и он сам,
оказалось, что в его отделе все дружно вышли на больничные и не кому работать!
Еще 3 дня мы бегали там по разным тур операторам искали билет, в итоге муж за свой счет купил билет на Москву и.... улетел
Так из 5-ти недель льготного отпуска он отдохнул 2, а я с детьми осталась там и "наслаждалась" дальше
Блин, как же я намучилась в дороге! не рассчитала вещи, муж один чемодан забрал, а у меня остался еще один- самый тяжелый,
сели в самолет в 24 ч, дети у меня на ходу падали и отрубились как только мы упали на свои места,
естессно обе расположившись на мне, и так я скрючившись в одном положении просидела все 7 ч перелета
а еще самолет оказался кабриолетом, от холодного ветра шевелились на голове волосы и не было никаких подушек и пледов,
все безнадежно возмущались
Когда я высвободилась из под девок через 5 ч и "пошла"в туалет, 2 стюардессы подскочили ко мне с вопросом: у вас девушка роды начались!?
Домой прилетели в 10 утра по нашему, дети проснулись только когда приземлились,
а у меня после путешествия ребенок бился двое суток не прекращая
Это только самое главное, не говоря вообще об отношении к русским в этом отеле,
я всегда смеялась, когда читала отзывы, в которых люди все хаяли и всегда думала,
что это просто придирчивые конфликтные зануды, вечно всем недовольные,
а щас сама такой стала , хоть и не хочется писать негатив в отзывах, но просто жалко людей, которые туда поедут,
может соберусь, напишу.
Мы многодет семья и абсолютно на самом деле неприхотливые, так как жили в разных условиях,
а к конфликтам вообще не пробиваемы, но в этот раз даже муж у меня не выдерживал,
Пегас только отвечал: мы ничего не можем сделать, пишите жалобы
Вот такое эссе :)

Это моя девочка, через 2,5 недели после ожога, не фоткала их до этого, так как без слез не взглянешь

кошмар женечка, напиши хоть что за отель героев должны знать в лицо, а вот про то то я тебе в личку скидывала очень хорошо от таких ожогов и даже самым лялькам.
мы слава богу хорошо отдохнули хотя 1 недлю тоже был не айс, номер дали раядом с танс площадкой соседнего оеля но мы доплатили за больший и все стало круто, еда была отличная, клубникой можно было окупить всю путевку чем многие и занимались но заплатили мы на 3,5- 230. это с доплатой

Djokonda
Тут еще и одна продавщица в детском отделе "ободрила": у меня, говорит, третий 5.700 родился!

чаз я уйду в глубокую задумчивость, ибо купила комбез на выписку на 60 см

Djokonda

мда..... конечно питание способно испортить любой отдых((((
жаль((((
ну и ожоги и проблемы со здоровьем это конечно самое неприятное...
а что за отель был?

lily-007
клубникой можно было окупить всю путевку

я в прошлом году тоже отрывалась в турции - несколько дней ваще по-моему только клубнику и арбузы ела, так вкууусно было не оторваться)))

Djokonda
я еще прикупила марлевые подгузы в наборах по 5 шт, советую... всякие рыгучки подтирать, да под вторую сиську подкладывать, когда кормишь, у меня это самый расходный материал

а у меня пеленки тонкие.........у меня их больше 20-и штук так что везде их использую

LESTb
Чето Женя стока всего написала у меня щас депрессия начнется что я ничего не купила и что пора бежать нестись по магазинам ваще

так она же до 2-х лет набрала я пока только лялечное совсем и то немного, а то можно с размером промахнуться......купишь на 56 а он как родится 58 я лучше потом подкуплю все равно все в СЗ заказываю.....вариант "затариться на все случаи жизни" для тех у кого совсем потом возможности не будет по магазам кататься, а у нас в округе столько магазинов детских что можно каждый день с колясочкой гулять
кстати в магазине "смешные цены" бодики по 50р.......только все не скупайте мне оставьте голубеньких и зелененьких

Gundya
И рожаем мы обычно вместе, он очень на схватках мне помог

ну так чоу, неужто на новой работе прям такие бездушные все. отпустят поди на роды то.......

fish-ka
чаз я уйду в глубокую задумчивость, ибо купила комбез на выписку на 60 см

вот помню, когда с Ксюшкой выписывались .......мальчика с нашей палаты выписывали так кое как упаковали в конверт

Djokonda

Вот такое эссе

вот именно поэтому никогда не летаю в Турцию.... :( уж лучше я сниму избушку на курьихт ножках на берегу отличнейшего океана... и кушать буду там где захочу... чем в турляндии нервы себе портить... :(

а я блин на картошку жаренную подсела и блины со сгущенкой! %) :=-O: пипец вес прет, даж несмотря на то,что плаваю 3 раза в неделю мин. по километру и на тренировки 2 раза беремчатые хожу... всеравно +
1,5 за 2 недели стандартно! %) а не жрать я не могу!

а мы очень хорошо в турляндии отдохнули и народу было еще не много, и море просто супер и погода ласковая, и перелет не большой что с моим сыночком самое то тк я все 4.5 часа слушала, ну что мы уже прилетели %) , а я все с ума сошла кроватку начала собирать, в общем муж собрал, , руки чешуться что бы еще сделать а да ещи и бортики пределала, болдахин мне в августе сошьют, а то и его бы приделала

н@стёнка
кстати в магазине "смешные цены" бодики по 50р.......

хде такой магазин? и где вы все сидите на совместных закупках? посоветуйте, а? я тоже хочу а это как секретный секрет никто не колется где можно в этом поучаствовать...

Принчипесса
вот именно поэтому никогда не летаю в Турцию.... уж лучше я сниму избушку на курьихт ножках на берегу отличнейшего океана... и кушать буду там где захочу... чем в турляндии нервы себе портить...

я поддержу тебя, тоже влюбилась в тайланд.... и вода шикарная и тайцы прелестные... да еще и свекровка там живет, так что нам теперь отдых там заказан))) будущая бабушка уже говорит давайте грит рожайте и мне посылочкой отправляйте, я буду водиццо))) э то я ей фотку с узи отправила она уже там плачет от умиления)))

Привет всем!!
Читаю вас по тихоньку, а писать самой не охота....
Мы тока позовчера вернулись от бабушки и уже завтра опять планируем поехать в гости, короче отрываюсь пока можно, да и дочь в восторге от поездок, все спрашивает куда мы сегодня поедим, на поезде или на иавтобусе??
Наш папа в отпуске и мы втроем тусуемся по гостям. Сегодня была на приеме прибавка 8кг. за 3 недели наела опять 2кг..... Пока у нас тахзовое предлежание и все вроде в норме. Пожаловалась, что уши у меня стало закладывать, мне сказала врачь, что щас кровоток увеличился в двое , нагрузка большая, поэтому когда нехватка кислорода или нагрузки какие-нибудь то так устроено, что большая часть поступает к плаценте, ну а мозгам мамы и проч. органам что останется, поэтому и возникают разные симптомы. Да, еще кровь становится гуще, это физиологическое явление, организм готорится к родам и таким образом предостерегается от большой кровопотери, а это ведет к тромбозам, поэтому мне выписали по 3 таблетки в день курантила 0,25.
Вот как то так!!
Шмотки прикупила, щас смотрю коляски и думаю нужна ли мне в этот раз кроватка или все же обойдемся???

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы