Октябрятки-сентябрятки бравые ребятки 2011

н@стёнка
тьфу, тьфу...хорошее

Ну слава Богу, что все обошлось! Впредь осторожнее будь. Сегодня узнала, что знакомую укусил энцефалитный, так что это не шуточки.

Лильчик
А подруга у меня молодец, таким макаром уже 200 накопила за 1,5 года, т.е. она не декретные откладывала, а пособие до 1,5 которое.

У меня официальный оклад хороший получается, учереждение государственное, потому директор в этом плане по полной платит. Так что у меня декретные такой суммой получились. Я столько лет тут отработала, столько дурдома на себе вытащила, всё время хотела уйти декрет отсюда, а вот вернусь назад или нет из декрета, ещё вопрос:)
А пособие по ребёнку, вряд ли получится откладывать, у нас же ипотека сейчас, так что похоже эта сумма будет уходить ;)

LESTb
я нашла где рай на земле!!!
это шарташский рынок!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ой, это точно!!! Я туда даже заходить боюсь:) Мне хочется упасть на красивый прилавок с фруктами и вяляться как хрюшка, подрагивая копытцами

Foxic
Поздравляю!!!!!!

LESTb
поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Gundya
поздравляю! в нашем полку декретников прибывает

Шпасибки:)

Foxic
Девочки, вам еще не тяжело ходить? Мне уже почему-то тяжко становится

Да, у меня тоже так. Тяжеловато...уже часто хочется прилечь после прогулки:(

Я сегодня уезжаю в Пермскую область в деревню, на 4 денька! Буду дышать свежим воздухом! Инета там походе нету, так что пропаду:) Не теряйте:)
Люблю, целую:)

misty00
По опыту скажу, что писать по собственному желанию - это значит отказаться от денег за дектреный отпуск и получать потом пособие по уходу за ребенком че-то около 2000 руб. от государства, как безработная

это с первым минималка такая. За второго будут около 5 тыров платить. Причем при любом раскладе в ситуации из декрета в декрет, хоть безработная, хоть работающая

misty00
С другой стороны они не могут тебя уволить. По закону

при ликвидации к сожалению именно запись только об увольнении стоять может. Это не сокращение штата, это полное банкротство ИП, их теоретически уже не существует

н@стёнка
если в связи с ликвидацией так за три месяца должны были уведомить под подпись-это раз, во вторых за три месяца предупредить биржу труда о готовящемся массовом увольнении, и в третих беременную не уволить а сократить

во-во. Извещения письменного не было, а массового увольнения никак не могло быть, потому как они уже года назад всех перевел на других ИП (на жену, на отца) и там оставались только 2 декретницы-я и девочка, у нее в агусте заканчивается декрет, так что мы были просто помехой.

н@стёнка
а так то я еще и ОВЕН упрямая и правдолюб

я тоже но вот пока не определилась, и спокойствия хочется и правды, а 2 эти вещи конечно не совместимы в нашем гос-ве. Но начала вчера письмо писать. Надеюсь сеодня получится отнести

н@стёнка
как так пару тысяч, а если по лучше посчитать? я вот только больничных по беременности и родам со своего оклада в 7475 насчитала где то 33000.......

если бы я не числилась уволенной, то минималка была бы 20 тысяч. Даже если бы сократили, то эту минималку соцзащита бы оплачивала. Но слово увольнение, не важно как, по сбств. или по ликвидации, никаких декретных не предполагает. Хотя нет, вру. По ликвидации если уволенная, то мне полагается 507 руб в месяц по больничному. Т.е. за 140 дней почти 2 тыщи и наберется, или 1,5 даже. Вот и весь декрет. А потом уже единовременное и до 1,5 лет рубить. Ну еще с МК сколько там налик можно снять?

н@стёнка
кушаю за троих за себя, за лялика и видимо за того клеща еще

еще дело в том, что она не то, чтобы уволить меня законно отказалась. А заявила, что если сейчас по собственному подпишу, то она на месте мне тут же все печати поставит. А если я хочу законно по ликвидации, то катись в Первоуральск, там сидит какой-то Вася-адвокат, который занимался их судебным процессом и вес печати теперь у него, вот через него и увольняйся. Конечно она понимает, что в моем положении с ребенком без машины я просто никуда не поеду. Вот я и не знаю будетли прокуратура этим заниматься. Вроде как она и не отказывается уволить, лишь говорит, что надо ехать в другой город за этими печатями, потому как "у нее их нет", т.к. в апреле их сдали Васе.
Но ведь с другой стороны их косяк-меня никто не предупредил о банкротстве и почему я теперь должна куда-то ехать? а если бы они с московским Васей вели дело?

Лильчик
Но начала вчера письмо писать. Надеюсь сеодня получится отнести

а ты для начала сьезди на Малышева 101 в комиссию по трудовым спорам там толковые юристы сидят. вот как есть так все и расскажи и про то где все работники кроме тебя и еще дикретницы хорошо бы если он*(она) сразу при тебе позвонит им и все растолкует, настаивай чтоб позвонили, а если им еще невдомек будет то не выходя из кабинета пиши жалобу председателю комиссии и что бы при тебе ее сразу зарегистрировали (это что бы по почте месяцами не шла) и помогут сразу составить заявление в прокуратуру. в идеале конечно сразу и в прокуратуру лично отвезти то же чтоб сразу зарегестрировали.
заявление пишется в прокуротуро того района где фактически осуществлялась деятельность ИП, т.е в том районе где ты работала.

Лильчик
. А заявила, что если сейчас по собственному подпишу, то она на месте мне тут же все печати поставит

так значит все таки есть у нее печати?

Лильчик
А если я хочу законно по ликвидации, то катись в Первоуральск, там сидит какой-то Вася-адвокат, который занимался их судебным процессом и вес печати теперь у него, вот через него и увольняйся.

лажа и п...шь адвокат вообще только с копиями работает- это говоря о документах причем здесь печати? и на каком основании они у него?

а я сегодня эту как ее кауголограмму сдавала.......взяли три пробирки крови так я кое как доехала до дома........так что кто завтра едет сдавать? берите с собой что нить покушать и попить(лучше наверное чай с сахором) , чтоб в обморок не грохнуться.

н@стёнка
заявление пишется в прокуротуро того района где фактически осуществлялась деятельность ИП, т.е в том районе где ты работала.

ну вот мне с этим вроде как повезло, рядом с домом находится. Только вот как регистрировать? у секретаря? так она мне вчера на ящик указала, который для заявление. Типа туда кидать. Бред полный, они может в нео раз в год заглядывают

н@стёнка
и на каком основании они у него?

да фиг знает...прогон какой-то.

так-то да, так в открытую мне и заявила, если сама напишу увольнение, то печати у нее есть, если по закону, то вали в Первик. Написал бумажку с адресом и даже овца телефон не дала. Даже если туда поеду, то начнется старая песня, то Вася в отпуске, то на больничном, то в неприемный день попали, то печати потерялись

короче я работаю, но в нигде :(

по коулограмму-у нас в ЖК всегдатакже берут. Вчера только сдавала, 5 маленьких пробирок. Вот куда им? и так все 3 раза за все триместры. Вампиры блин

н@стёнка

Настя, а ко скольки лучше приезжать?? пораньше или попозже??

самое что обидное, что непонятно почему по собственному склоняют, ведь никаких выплат они мне не должны. Дебилы какие-то...я их при всем желании ни на что не могу развести. И ведь я даже с ней никогда не ругалась...такой просто человек залупский

н@стёнка

ууууууу напугала у нас на след неделе массовая сдача я уже заранее боюсь..

Лильчик

Лильчик борись до последнего!!!
Я вот не понимаю. Я сама работодатель и у меня работают только молодые девченки, ну ведь если бы кто то из них пошел в декрет я бы ни копейки своих денег не потратила бы- ведь все возмещается из соцстраха!!! Я еще в феврале на вторую работу устроилась чтобы 2 пособия получить. Официальный трудовой стаж у меня уже 9 лет, работаю с 4 курса, и за все это время сама или за меня заплатила стооолько налогов что считаю справедливым хоть чуток из них вернуть!!! Но!!! У государства!!! Дак почему тогда другие работодатели видят в декретницах какую то проблему искренне не понимаю... Причем ведь это массово...

Foxic
Я у родителей в деревне! Свежий воздух видимо и на ляльку влияет, спит почти весь день, попинает чуточку и снова спать заваливается. Тут и мне самой спится замечательно. Ягодками питаемся, хоть не уезжай отсюда.

Aishka
Я сегодня уезжаю в Пермскую область в деревню, на 4 денька! Буду дышать свежим воздухом!

Ой как хорошооооо вам!!! Свежий воздух, родные рядышком, кайф!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Foxic
Девочки, вам еще не тяжело ходить? Мне уже почему-то тяжко становится . Кстати, вчера ходила к врачу, за 2 недели -100грамм , но похоже за сегодня +1кг уже наела.

минус 100 грамм это замечательно!
Мне еще пока не тяжело ходить, чето ношусь как угорелая - то тут у себя по деревне иду пешком до магазина специально машину не беру, а туда-обратно это около 5 км получается))) то по магазинам строительным километры наматываю)))
Мне почему-то муж сказал что если много ходить пешком, то не будет тазового предлежания ребенка, типо под силой тяжести ребенок уляжется головой вниз и это будет для него привычным положением - может конечно все это и бред, но у меня засело это в голове и я специально теперь заставляю себя ходить пешком побольше. Ну и хоть какая-то физназрузка, а то я ваще представитель сидячего образа жизни...

раньше мы с вами строчили в день по 10 страниц, а сейчас второй день одну страничку добиваем))))
все разъехались, все уже наслаждаются заслуженным отдыхом и долгожданным теплом, всем кайфово видимо)))
девченки, хорошо вам!!!
одна я опять за компьютером воюю со своей 1с-кой :boom: :boom: :boom:
вместо того чтобы тупо
уффф...

Лильчик
да фиг знает...прогон какой-то.

дак, Лиль, в том то и дело чтоб им без заморочек обойтись, потому как уже половину статей нарушили, а так мол "ну и что что беременная, сама же по собственному написала", а так пока дикретницы у них на балансе они даже обанкротиться не могут.......вот как то так им лучше продать предприятие какому нибудь бомжу и пусть мол он отвечает, но это уже факт мошенничества!........вот они и мурыжат тебя и запугивают типо езжай туда незнаю куда найди то незнаю что .......и вообще почему ты то ехать должна? вот пускай возьмет ноги в руки и быстрее едет ......., а не то прокуратура то хвост прищимет ты чего на работу то же в первоуральск устраиваться гоняла? или юридический адрес предприятия там? на кой тебе ехать то туда? если у них проблемы какие то вот пусть и едет..........
а так мой тебе совет сьезди на малышева обычно все вопросы разрешаются сразу после обращения туда........они им звонят и популярно обьясняют чем это им грозит

мамочка-Оксаночка
Настя, а ко скольки лучше приезжать?? пораньше или попозже??

я к восьми записывалась, так и приехала.......оказывается они до 12 работают........мне то бы наоборот попозжа, а то я Ксюшку сегодня ни свет ни заря в садик отвела я думаю лучше пораньше тем более на тощяк же это же надо столько без еды выдержать %) и я когда уже сдала и выходила от туда где то 8-30 так там вообще тьма народа была, а они говорят посидите минут 5-7, а где не уточняют, а там даже встать то некуда сколько народа подтянулось........кстати бахилы там есть бесплатно

н@стёнка
я когда уже сдала и выходила от туда где то 8-30 так там вообще тьма народа была, а они говорят посидите минут 5-7, а где не уточняют, а там даже встать то некуда сколько народа подтянулось........

потому что когда записываешься я так поняла они всем говорят к 8-30 приезжать, а беременные народ доверчивый
поеду попозже)
спасибо за информацию)

LESTb
Дак почему тогда другие работодатели видят в декретницах какую то проблему искренне не понимаю... Причем ведь это массово...

вот вот и я о том же массовый взрыв мозга из-за того что им лишний раз не хочется своей пятой точкой пошевелить и раз в квартал вовремя сдать документы в соцстрах они добровольно идут на преступления совершая всякие махинации тем самым подводят себя под статьи причем уже уголовные %) не понимаю.......
а вот, девочки, когда нас еще только планировали уволить и я объясняла им что действия их противозаконны........нам сказали что видите ли дикретницы просто высосали предприятие %) с чего? когда

LESTb
ну ведь если бы кто то из них пошел в декрет я бы ни копейки своих денег не потратила бы- ведь все возмещается из соцстраха!!

а потом оказалось что она уже год как налоги никакие не платила.....конечно как ей соцстрах возместит..........

LESTb
Я сама работодатель

а , ты ИП? можно тебе пару вопросов в личку? ;)

н@стёнка
а потом оказалось что она уже год как налоги никакие не платила.....конечно как ей соцстрах возместит..........

вооооот, в том-то и дело!!!

н@стёнка
а , ты ИП? можно тебе пару вопросов в личку?

я учредитель и директор ооо, но вопросы конечно можно)
тока вот в бухгалтерии я не очень, мне бухгалтер помогает, хотя даже получала бухгалтерское образование

н@стёнка
а , ты ИП? можно тебе пару вопросов в личку?

Девочки присоединяюсь к отдыхающим, отработала последний день, с завтрашнего дня в официальном декрете
Подскажите, предлагают на работе задержаться на недельку, если я соглашусь мне оплатят декретные и зарплату, или только что-то одно.

lisa66
Девочки присоединяюсь к отдыхающим, отработала последний день, с завтрашнего дня в официальном декрете

поздравляем!!!!!

lisa66
Подскажите, предлагают на работе задержаться на недельку, если я соглашусь мне оплатят декретные и зарплату, или только что-то одно

что то одно и скорее всего не з/п

Aishka
Так что у меня декретные такой суммой получились

ого! вот это здорово!

н@стёнка
берите с собой что нить покушать и попить(лучше наверное чай с сахором) , чтоб в обморок не грохнуться.

спасибо, мне тоже скоро ехать туда

lisa66
с завтрашнего дня в официальном декрете

поздравляю!

Девочки, меня не теряйте, я тут, читаю вас.
Но что-то у меня теперь депрессия Так что не хочется писать совсем...

Ja_nis
я тут, читаю вас.

И я....

Ja_nis
не хочется писать совсем...

такая же ерунда....полгода ни фига не делала, сейчас аврал полный и по дому и по другим делам....
к вечеру мозги расплавляются совсем.....

Ja_nis
что-то у меня теперь депрессия

Оль,Это нормально в данный период
Мне тоже не хочется ни с кем встречаться, ни общаться, кроме своей семьи...
вот... приехала подруга лучшая, которая переехала в тюмень 3 года назад, щас звонит на сотовый..... а я не ответила даже :(
....не охота...это ж надо встречу организовать, день выделить, наготовить всего, подарочек подобрать- это не для меня щас....
и чо делать?? %)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы