Октябрятки-сентябрятки бравые ребятки 2011

Foxic
магне не поднимает гемоглобин , тут всякие ферропрепараты надо, типа ферлатум, ферретаб и т.д., а если сильно падает, то кладут в больницу, т.к. гемоглобин переносит клетки кислорода, т.е. если его мало, то и кислорода ребенку не хватает, анемия называется, у беременных с анемией дети бывает отстают в развитии или гипоксия может быть.

я с Ксюшкой аж в обмороки падать начала когда гемоглобин всего до 100 упал и угодила таки в больницу.....всю беременность пила ферумлек(точно не помню железо в жидкой форме) все зубы себе попортила и запорами мучалась и все равно в больнице отлежала да еще и не 2 недели как все мои соседки а все 3. врачь тогда говорила что надо больше мяса есть белок помогает усвоению железа что ли вот зато когда Ксюша родилась сказали что у нее кровь густая :dontknow:

Foxic
Девочки, отеками никто не страдает? Все хорошо у всех?

я не страдала только в отпуске на море не успела с поезда сойти так уже отекла вся

девчонки! как думаете стОт записываться? а это бесплатно?

www.happymama.org/

Foxic

если жарко и если я долго хожу пешком или вот на работе была - дак отекала вся. а щас на жару если идем гулять я одеваю компрессионные чулки и бандаж и мне хорошо и гуляем подолгу. а без бандажа пузран вниз тянет

девочки давацте объеденимся и вместе будем ходить в школу будущих мам. у кого есть такое желание?

котенокГАВ
в школу будущих мам.

в какую? надо выбрать сначала. Есть предложения?

:) >LESTb

кондер надо устанавливать и все такое, конечно он нужен, но жара-то сегодня, а кондер хороший на наши 100 метров будет стоить как самолет и установка не быстрая, а жара и правда ненадолго.

у вас чтоли 100 м комната? кондер нужно в каждой комнате ставить
мне из дома выходить не хочется:) ну или перебежками: их квартиры в машину - и там, и там кондиционеры, жить в такую жару можно
без кондиционера вобще не представляю как обходиться: в жару остужает, в межсезонье греет :)

котенокГАВ

www.happymama.org/

[cit]Foxic

н@стёнка
в штанишках жарко а в шортах по городу стесьняюсь

может бриджи какие-нить. Я с этой СЗ заказала бриджи, но для дома. Если не буду в них бегемотом выглядеть, то может на улку рискну одеть. Ну если выкупятся пока жара держится. Но домой такие мне нужны, а то простые леггинсы уже затаскала, да и живот тянут, резинка прямо через пуп проходит, все время их спускаю или рукой держу

Foxic
Расскажи как морозить будешь? Просто свежие крошишь и в морозилку??? А как потом имим кормить и с какого возраста?

ну вот как Оксана пишет, чищу-режу, по пакетикам порционно.
А для прикорма отваривала, блендером мешала, капелька масла и дочка лопала отлично. Когда постарше стала, когда уже жевать могла ну и сейчс всю семью кормлю кабачковой запеканкой, правда тут уже заморозкой не обойтись, свежее нужно

LESTb
я тоже маюсь. хочу купить вентилятор, а то уже засыпать тяжко

я под вентиляором мерзну, вот если у него "голову" на максимум вверх задирать и на крутилку ставить то еще нормально

LESTb
а когда остынет - сам дверцу изнутри выдавливает и выходит

прикольно! молодец! сильный какой. У меня ребенок с трудом дверцу открывает, снаружи естессно. Обычно вместе с дверью улетает в угол :)

Лильчик

я бы с удовольствием ходила бы в розовой пеликановской пижаме с зайцем дак муж из дома в таком виде не выпускает

пить хочу постоянно. сдерживать наверно себя надо в потреблении жидкости. и девочки всетаки всеми силами надо как можно меньше кушать калорийного и мучного. вон девчонки из третьего триместа про роды пишут дак читать страшно. не надо ростить слоников.

а правда что я имею права рожать в том роддоме в которм хочу? или ваще как происходит алгоритм сотрудничества при родах? вот дали мне декретный больничный, я его унесла на работу. потом продолжаю ходить к своему врачу. потом когда мне дадут сертификат? а направление дают или я по скорой еду? или как ето всё делаеца???
я хочу в перинатальный центр.

Foxic
Девочки, отеками никто не страдает? Все хорошо у всех? Когда животики показывать будете? я себя уже показала.

как ни странно пока не страдаю, в прошлую Б помнится летом проходила с легкими отеками, а щас пока до сих пор кольцо болтается, босоножки не давят. Может после 30 недель начну, хотя буду надеяться что обойдется, а то в прошлый раз уже на 25 недель гестоз ставила врачиха.

Foxic
в какую? надо выбрать сначала. Есть предложения?

я ходила в Ладу,отзыв мой смешанный. Много хорошей инфы, но также много рекламы (Тенториум, гометопатия и т.д.). Вобщем если фильтровать все что говорят, то мне нравилось ходить. Тренинги всяческие не нравились, где типа музыку включили, представьте свой страх, скомкайте его мысленно и выбросите в мусорку. Мне подобные вещи смешны и не понятны, не умею расслабляться в группахнезнакомых людей и улетать мозгом в небытие под какую-нить Энигму. Аэробика в жару была на свежем воздухе, это нравилось. Фильмы всякие давали на дом, литературу. Чаепития были. Второй раз конечно никуда не пойду, и так все знаю :)

котенокГАВ
я хочу в перинатальный центр

ну туда точно только по направлению. И честно говоря нафиг, туда ведь только либо по блату, либо с проблемной лялькой или беременностью, Так что если блата нет, то другие поводы тьфу-тьфу-тьфу

а я вот в 40 хочу. Но только из-за близости дома во-первых, и во-вторых из-за новых кроватей. Мне гамаков из древнего 27 на всю жизь хватило

И я в 40-ой хочу))) Из-за того, что там душ с туалетом в каждом блоке, а не 1 на весь коридор

Кстати, Лисичка, я Б. в прполый раз ходила- на Северном были курсы для будущих мам. Может и сейчас есть? Лекции по ГВ точно читают!

я в прошлый раз ходила ныне не буду, очень переживаю что денег на контракт не будет, тогда дома

у меня дочка разрисовалась уже весь дом завалила "следствием колобков"Сообщение было изменено пользователем 04-07-2011 в 19:10

Лильчик
у меня дочка разрисовалась уже весь дом завалила "следствием колобков"

как интересно........у меня Ксюша один в один рисует таких же лунатиков :=-O: и ручки и ножки все так же рисует

н@стёнка
у меня Ксюша один в один рисует таких же лунатиков

один взгляд на жизь

Лильчик

Прикольные колобки у нас Дашка только раскрашивает пока да листочки черкает...

Я уже жаловалась - в машине сломался кондер, но, к счастью, дома еще работает - такой кайф :t_0032: Сижу под зимним одеялом, забилась в дальний от кондиционера угол и тащусь :) в такую жарищу только на ночь отключаем это чудо техники, а в межсезонье действительно спасает от холода - нагревает нормально.

Foxic
надо записать рецептик, в отпуске мужа побаловать :).

туда же еще можно вареные креветки запулить, тогда ваще умопомрачительно %) но это уже если не лень)) креветки кстати очень сытные в сочетании с сыром тертым, мы таким одним блюдом обходимся

Лильчик
семью кормлю кабачковой запеканкой

поделись рецептом, кабачки люблю в любом виде.

Лильчик
Мне гамаков из древнего 27 на всю жизь хватило

это наши национальные атрибуты

Ja_nis
я Б. в прполый раз ходила- на Северном были курсы для будущих мам. Может и сейчас есть?

когда вставала на учет, врач мне сказала, что курсов нет, сомневаюсь, что появились. Надо спросить послезавтра.

Лильчик
уже весь дом завалила "следствием колобков"

прикольные колобки

Foxic
поделись рецептом, кабачки люблю в любом виде

www.u-mama.ru/read/article.php
беру 2 молодых кабачка, чтобы с семечкми не возится, а зрелые кабачки уже тверже и тереть труднее, еще и сердцевину выковыривать. Специями тоже не сыплю, т.к. дочка тоже трескает, но и без приправ вкусно.
В кратце получается: 2 небольших кабачка натереть, смешать на пол-кило куриного фарша+2 яйца, все перемешиваем, выливаем в форму, смазанную маслом и в духовку на 200 на 30-40 мин, потом выключаю и она сама там доходит.
вкуснота. Правда она больше мясную напоминает запеканку, чем кабачковую. Этот рецепт подойдет для детей, которые не любят овощи. В такой запеканке кабачки маскируются просто отлично

котенокГАВ
девочки давацте объеденимся и вместе будем ходить в школу будущих мам. у кого есть такое желание?

некоторые даже на пиццу собраться не могут, какие уж там курсы))) если вы напишете кто куда собрался я легко присоединюсь))

Лильчик
У меня ребенок с трудом дверцу открывает, снаружи естессно. Обычно вместе с дверью улетает в угол :)

мой кот весит 6 кг, некоторые маленькие дети примерно так же))

котенокГАВ
пить хочу постоянно. сдерживать наверно себя надо в потреблении жидкости.

я тоже постоянно хочу и пью.

Лильчик
Foxic
Девочки, отеками никто не страдает? Все хорошо у всех? Когда животики показывать будете? я себя уже показала.
как ни странно пока не страдаю, в прошлую Б помнится летом проходила с легкими отеками, а щас пока до сих пор кольцо болтается, босоножки не давят. Может после 30 недель начну, хотя буду надеяться что обойдется, а то в прошлый раз уже на 25 недель гестоз ставила врачиха.

у меня пальцы ног отекают когда сижу долго за компом например, но как только ноги задеру - через 5 минут проходит. пока на этом все. по утрам все оки. хотя уже тоже жду с ужасом((( у меня мама с гестозами лежала и со мной и с сестренкой, так что давление меряю без конца и отеки контролирую.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы