Октябрятки-сентябрятки бравые ребятки 2011

н@стёнка
ой, что то мне кажется идея не очень.......под вентиляторами так часто простывают особенно беременные имунитет то не тот...может лечше ионизатор?

кондер надо устанавливать и все такое, конечно он нужен, но жара-то сегодня, а кондер хороший на наши 100 метров будет стоить как самолет и установка не быстрая, а жара и правда ненадолго.
из всех вариантов мне больше всего нравится большой холодильник чтобы залезть туда, выспаться и с новыми силами в жару))) у меня кот так делает: только я открываю холодильник - от туда пулей запрыгивает, распихивает овощи (на нижней полке, он только тужа может допрыгнуть) и лежит. а когда остынет - сам дверцу изнутри выдавливает и выходит. не могу его отучить, проще смириться с этим

LESTb
кондер надо устанавливать

Есть же напольные кондиционеры, купил и поставил как вентилятор, но они электричества много потребляют по сравнению с настенными :(, тоже ничего хорошего.

LESTb
у меня кот так делает

Какой умный кот, прознал ведь где хорошо :), а когда тебя дома нет, он как спасается?

Foxic
Какой умный кот, прознал ведь где хорошо :), а когда тебя дома нет, он как спасается?

валяется на всех сквозняках и с нетерпением (надеюсь) ждет меня или мужа, когда мы принесем домой продукты и откроем холодильник чтобы их разложить))

всем привет!

Foxic
Расскажи как морозить будешь? Просто свежие крошишь и в морозилку??? А как потом имим кормить и с какого возраста?

Я морожу каждый год. мою, чщу, режу кусочками и по пакетм. Зимой достю пакетик и на 3-5 раз сарить хватает, мы до сих пор кабачек и тыкву мороженные доедем.

Foxic
меня муж все уговаривает кондер купить,

у нас вентилятор, прикольно, но шумано. А у мамы кондиционер, круче корнечно, но это долго, пока установишь и проч.
Мама кондиц. на некоторое время включают и закрывают окна, потом прохлада и не дует.

Foxic
Боюсь, что если не поднимется гемоглобин, в больницу упекут, не хочууу

Не упекут если не оч. низкий, у меня в первую бер. 90 был. А так, по моему, у 80% бер-х низкий гемоглобин.

Лильчик
всем привет) умираю от жары. Дома душно

у нас 5ый этаж и угловая квартира. мы с ума сходим от жары даже ночью.

Лильчик
на улике вообще капец

(((

Лильчик
девочки, я некоторым скинула в личку ссылку

ага видела. сегодня посмотрю и вечером напишу

Лильчик
Поглядите, может кто что захочет приобрести. Пишите, скину.

Лильчик
Сделала фасованных заморозок

я такое делаю в конце августа

Nady

нет уж - тока особо приблеженным и за большие деньги

LESTb
сегодня активией отпаиваюсь

а мне стал нравится я его покупаю - биокефир в бутылках по литру 1 %

LESTb
цезарь с красной рыбкой - листовой салат, томаты черри, чуть чуть тертого сыра, слегка обжаренный лосось (филе), немножко мазика. ням ням. сверху сухарики самодельные - обжаренные на сливочном масле кубики батона

нямки

LESTb
ты все что-то сдаешь и сдаешь

я сегодня второй раз биохимию сдавала т.к в прошлый раз моей врачу не понравился один показатель

н@стёнка
а то все ноги стерла уже ни сарафан ни юбку не одеть

а я как дуро хожу и между ног засуну подол - за то не трет хотя тоже думала трикотажные штанки короткие купить под сарафан

мамочка-Оксаночка
мы до сих пор кабачек и тыкву мороженные доедем.

в каком виде кушаете? варите?

мамочка-Оксаночка
Не упекут если не оч. низкий, у меня в первую бер. 90 был. А так, по моему, у 80% бер-х низкий гемоглобин.

ну хорошо, если не упекут, 90 - это конечно низковат, у меня вначале был 106, потом 98, сейчас вот сдала, в среду узнаю сколько будет. А какие-то таблетки пили? Помогало?

Foxic
меня муж все уговаривает кондер купить

мне кажется не надо. щас пока беремчатая а потом с ляликом не будешь его пользовать. тока трата денег.
я даже в машине не разрешаю два окна открывать не то что кондёр.
а в квартире думаю темные жалюзи купить на бахчиванджи (которые как полотно не поворачиваются) или римские шторы. может полегче будет. а следующим летом ваще не представляю как жить будем - с лялей сквозняк нельзя делать. будем жить во дворе под деревом в палатке

Foxic
Боюсь, что если не поднимется гемоглобин, в больницу упекут, не хочууу .

у меня тоде до 21 недели гемоглобин был низкий.
а потом биохимию сдала и нормально все. ну пропишет магне б6. а больница то тут зачем?

LESTb
не могу его отучить, проще смириться с этим

вот это да

мамочка-Оксаночка
тыкву мороженные

варю себе суп-пюре из тыквы ум отъешь. а муж не ест (а я и рада )

котенокГАВ
у нас 5ый этаж и угловая квартира. мы с ума сходим от жары даже ночью.

а дом какой? панельный? у нас тоже угловая квартира на пятом этаже, дом кирпичный, пока терпимо, даже дома прохладнее чем на улице, а вот напротив панельный стоит, у них вечно все окна в доме открыты.

LESTb
простая биохимия или что-то хитрое?

даже не биохимия, еще проще :), общий анализ :).

Foxic
а дом какой? панельный?

а не знаю старый дом. бетонный. солнце встает в окна в комнату и кухню. и в угловое окно тоже попадает.

котенокГАВ
щас пока беремчатая а потом с ляликом не будешь его пользовать.

как раз из-за лялика и думаю брать или нет, т.к. когда жарко ляльке тоже плохо, тетка у меня с восьмимесячным пользуются кондиционером и красота, говорят мне: приезжай к нам, у нас прохладно :). А осенью его вместо печки использовать, опять же для ляльки, чтобы не замерз.

котенокГАВ
я даже в машине не разрешаю два окна открывать не то что кондёр.

Почему??? Мне жарко в машине не выносимо, либо оба окна нараспашку, либо кондишн на всю мощность, ну только на себя не надо направлять, чтобы не простыть.

котенокГАВ
ну пропишет магне б6. а больница то тут зачем?

магне не поднимает гемоглобин :), тут всякие ферропрепараты надо, типа ферлатум, ферретаб и т.д., а если сильно падает, то кладут в больницу, т.к. гемоглобин переносит клетки кислорода, т.е. если его мало, то и кислорода ребенку не хватает, анемия называется, у беременных с анемией дети бывает отстают в развитии или гипоксия может быть.

Девочки, отеками никто не страдает? Все хорошо у всех? Когда животики показывать будете? я себя уже показала.

Foxic
Почему???

потому что если два окна открыты то сильный сквозняк. а про кондиционер я ваще молчу

Foxic
анемия называется

у меня до 21 недели в обменке каждый прием написано анемия 1 степени.

котенокГАВ
а потом с ляликом не будешь его пользовать

кстати, да да, с лялькой кондер не включишь

котенокГАВ
варю себе суп-пюре из тыквы ум отъешь.

рецепт в студию!

LESTb
рецепт в студию!

готовлю в посуде цептер три-четыре картофелины, две голови лука, две-три моркови (но не много т.к от моркови будет горчить) и тыкву. потом всё это перемалываю в блендере либо с той водой в которой готовила либо немного куриного бульона. ну чтобы не сильно жидко было. соль перец по вкусу. я добавляю немнога вегетты. потом выливаю обратно в кастрюлю, довожу до кипения и выключаю. а перед едой сметанки не жалеть.

Сообщение было изменено пользователем 04-07-2011 в 17:15Сообщение было изменено пользователем 04-07-2011 в 17:16

котенокГАВ
бетонный.

значит панельный, в таких домах и правда жарко, в кирпичных не так быстро нагревается.

котенокГАВ
сквозняк нельзя делать. будем жить во дворе под деревом в палатке

не Кать лучше у танка или вообще возле школы в лесочке

н@стёнка
вообще возле школы в лесочке

о точно. правда до магазина далеко бежать ну да ладно соседи прикормят

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы