Какой дельный совет вам давали ваши бабушки/дедушки?

Анонимно.

Бабушка говорила тоже про мужу не показывать ж...всю. так же всегда говорила, подальше положишь, поближе возьмёшь, и черт пьяному дорогу уступает.

Аноним 858

Советами не назову, это больше к воспитанию было меня, как ребёнка.

  • не бегать через дорогу за кем-то. Они перебежали, а ты не успела и под машину попала. Сама смотри, потом переходи.
  • не наступать на люк (канализационный на улице).
  • если шли в месте и я потерялась ( в магазине, на улице), стоять на одном месте, а не бегать в поисках друг- друга, разменемся.
  • в случае опасности, кричать пожар. Помогите могут проигнорировать.
Екатеринбург

Бабушка умерла, когда мне было 8 лет. Я от нее только помню всякие выражения типа "как говно в проруби" или "Не говно, так щепка" Бабушка 40 лет проработала учительницей в школе

Аноним 955

Марток - надевай двое порток.
Каждый раз вспоминаю, когда сильный холодный ветер дует.

Аноним 949

Аноним 966: Когда я в детстве плакала, мне мама всегда говорила:
-Что плачешь, мама родная умерла?

Нормально так обесценивали ваши чувства и эмоции

"Хомут на шею всегда успеешь повесить". Это про замужество 😊

мама
Первоуральск

«Без мужика в доме, что без поганого ведра» так себе урок. С таким отношением к мужчинам она всю жизнь прожила одна

meg
просто посетитель
Екатеринбург

Моя бабушка говорила, сначала пусть жениться, а потом хоть ложкой черпает.
И еще ласковый теленок, двух мамок сосет.
Тоже говорила: с мужем живи, но ж....пу не показывай.

Аноним 101

«Бог не Микишка, у него своя книжка.»
Эту фразу говорила бабушка, когда справедливость восстанавливалась в чем то.
«Не тронь г.вно, оно не будет пахнуть», т е лучше не надо общаться с людьми завистливыми, злыми, сварливыми…и не будут они жизнь нам портить.
«Не видит-не бредит» - это про деньги и деда так бабушка говорила, что ему лучше не знать сколько денег на книжке, ну и не знал. 😁

Аноним 830

в основном от бабушки были только токсичные установки, от которых избавлялась годами. Это из серии "мы не такие, мы не воруем" (поэтому живем в нищете), "замужество - лотерея" (кто подвернулся, с тем и живи), "а что мы можем, мы ничего не можем" (на любую жизненную ситуацию, в которой надо было приподнять опу и что-то сделать".
Проработала все, вырвалась из всего. Но нужным в жизни опытом это не считаю и предпочла бы, чтоб его не было.

Аноним 966

Аноним 949: Нормально так обесценивали ваши чувства и эмоции

А мне кажется наоборот, я умею не расстраиваться из-за ерунды. Для меня самое главное здоровье и жизнь. Смотрю иногда на знакомых, мелкие проблемы их просто выбивают из колеи, молодые девчонки сидят на антидепрессантах, курят.

Екатеринбург

"Кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт".

мама
Екатеринбург

Субличность на выгуле,

походу распечатаю табличку. Чтоб все запомнили))

мама
Екатеринбург

Не бегай за парнями., кому надо будет сам будет бегать.
Так и вышло))

мышкаЮля,

Мудрая фраза

Какая славная тема)))

Я помню «Простота хуже воровства»
(Под простотой имела ввиду наглость, бесцеремонность)

И помню, что бабушка очень расстраивалась, когда мы (ее дети и внуки) ссорились. И говорила, что нельзя тратить свою жизнь на плохое. Столько всего хорошего в мире, даже если очень захочешь все попробовать/увидеть - все равно времени не хватит. А тут еще и на плохом время потерял.

Аноним 955: Марток - надевай двое порток

А моя говорила «Марток - надевай семь порток»))))

Аноним 226

Аноним 856: Дедушка говорил обнимай детей, погладь по головке, они это запомнят на всю жизнь...

Дедушка говорил, берегите Юлю, ей труднее всего в жизни придётся ( потому что девочка )
Помню всю жизнь.

Аноним 654

Простите. Вот про ж..пу мужу не показывать. Это про что? Про прошлые отношения, про отношения во время брака? Или это про мысли? Или неблаговидные поступки? Я такого никогда не слышала. Только тут. Лет мне прилично.

Аноним 808
автор

1712,
Это не распахивать душу полностью, не быть откровенной на все сто, оставлять свое личное пространство, не вываливать всю информацию о себе, оставляя загадку.

Аноним 654

Аноним 808,

Понятно спасибо.

Аноним 382

Аноним 808: вываливать всю информацию о себе, оставляя загадку.

а я слышала этот совет в контексте финансов.

Аноним 654

Аноним 382,

А можно поподробнее
Я так понимаю , у этого выражения много интерпретации.

Екатеринбург

1712: Про прошлые отношения

Это про деньги. Мужу совсем необязательно знать, сколько лично у вас припрятано в матрасе.

Аноним 382

1712: А можно поподробнее

вот как-то так:

Та ещё...зараза: Это про деньги. Мужу совсем необязательно знать, сколько лично у вас припрятано в матрасе.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";