Какой дельный совет вам давали ваши бабушки/дедушки?

мышкаЮля: Загад не бывает богат

Что это значит?

бабушка
Екатеринбург

yagos: Мужу всю жопу не показывай.

Мужу своему не показывай жопу всю.

  • так помню эту фразу.
    Бабушка говорила моей маме, что "со своим хлебом всегда сыт будешь"
    Имелось в виду, что сильно надеяться на других не нужно. Нужно всегда иметь свой запас.
    Это касаемо многих вещей. Еды, знаний, умений и т.п.

Никаких советов ни от бабушки, ни от дедушки, за что им очень благодарна. Вот умели люди не лезть в чужую жизнь. Мама моя дня прожить не может без комментариев и советов.

Аноним 295

yagos: Мужу всю жопу не показывай

Аноним 622: Курочка в гнезде яичко в п...де

У вас правда бабушки все это говорили при детях?

Фигура речи: Что это значит?

это из той же серии, что хочешь насмешить бога, расскажи ему о своих планах. т.е. тот , кто загадывает что-то наперед - никогда не получит желаемого результата

Аноним 966

Не бабушкины, но очень мудрые слова
Каждый кто не первый,
Тот у нас второй!
Я никогда не понимала девушек, женщин, зачем они рассказывают новому жениху о старых?

Аноним 891

Аноним 320, да ну, я их нейтрализую легко.
Вторая бабушка, Соня, издалека, с западных краёв. Та особо не говорила, а научила, если настроение никакое -верти голубцы или вари вишню на варенье!

Екатеринбург

Моя самая мудрая и любимая бабушка говорила « не надо ждать от жизни больших радостей, нужно уметь радоваться мелочам»

Аноним 966

Riamaria: Ну самое яркое - пока мужик после работы не поест - не стоит с вопросами лезть, злой будет

О, это точно. У меня дочка так у папы все выпрашивает. Сначала подождет когда он поест, отдохнет, а потом пааааап....

Мне бабушка говорила, что не надо из-за пустяков реветь. А то, говорит, когда надо будет поплакать - не заплачется.
И ложиться спать голодной не велела. У нее очень голодное детство было, военные годы.

Аноним 966

Аноним 369: Отмолчишься,как в крапиве отсидишься". Мне очень по жизни это выражение помогает.

Что-то я не понимаю. Это значит не надо молчать, надо всегда настаивать на своем, а то плохо будет?

Аноним 978

Мне дедушка говорил молчи не спорь свое правь. А бабушка ничего такого не говорила, по крайней мере непомню. Её первой не стало, мучалась долго она.

Аноним 966

Маленькие детки - маленькие бедки от мамы.
И на вопрос, кого мама больше из детей любит, она всего говорила укуси любой свой палец.
Когда я в детстве плакала, мне мама всегда говорила:
-Что плачешь, мама родная умерла?
Я сразу всегда успокаивалась и проблема такой ерундой казалась

Аноним 856

Из воспоминаний: Жизнь прожить не поле перейти, Берегите друг друга, Старайся будь аккуратной. У подруги бабушка говорила волосы не пальцы, отрастут 🙈. То что можно подстригать))

Аноним 999

Бабушка говорила всегда две фразы: 1. Молчи громче (не получалось и не получается у меня😂). Простота хуже воровства (вот ее долго не понимала, а после 30 стало доходить)

АнониМ

Аноним 966: Я никогда не понимала девушек, женщин, зачем они рассказывают новому жениху о старых?

Муж, наверное, до сих пор думает, что второй у меня

Аноним 966

АнониМ: Муж, наверное, до сих пор думает, что второй у меня

АнониМ: Муж, наверное, до сих пор думает, что второй у меня

Я мужу ( 2 брак) на вопросы всегда говорила: ты у меня первый, а дочка от святого духа . ( вообще-то от первого брака).
Он после такой фразы всегда сворачивал свои вопросики
Со временем перестал спрашивать ерунду.

Аноним 856

Дедушка говорил обнимай детей, погладь по головке, они это запомнят на всю жизнь...

Аноним 118

Frau Nein: Мужу своему не показывай жопу всю.

Вот я знаю эту мудрость, но дура дурой - живу по чесноку, ничего не скрываю сколько раз зарекалась и все равно: ни врать, ни таить не научилась

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";