Нужна помощь девочек малых и не очень народностей

Екатеринбург

Пишите в личку. Отдам марийскую рубашку детскую с вышивкой. Тоже из проекта детского сада

Карбофос

Еjidzе: Оленину, строганину, шкурки или оленьи бурки выслать?) Быт

Оленя вышлют.

Я так искала предметы быта и книгу о крае. Мне помогли бесплатно. Даже отправку оформили сами.

Аноним 730

По Серовскому тракту, на свороте на Таватуй, есть Парк Сказов.
Можно туда сьездить с детьми очень интересно рассказывают про манси. Есть настоящие артефакты, есть музей и главное есть лавка с разными околомансийскими штучками типа оберегов, игрух и т.п.
Рекомендую.

мама
Екатеринбург

Есть большая ручка из Казани, надо? Или это неподходящая сувенирка?

Еjidzе: На ютубе есть очень качественные сказки разных народов мира, мои дети любили их смотреть и пересматривать. Гора самоцветов, поищите.

У нас на Урале в прошлом году вышел замечательный проект "Неизвестные сказки Урала". Прекрасный актер Александр Борисов читает.
Ну вдруг тоже пригодится.

мама
Уфа

Вот такую композицию можно сделать, с самоваром, чак-чаком и пиалами расписными. В детстве у бабушки очень любила так чай пить))

дедушка
Екатеринбург

Аноним 259: ханты

ErichMaria,
Это изделия из бисера
Салфетки всякие,
Варежки из меха
Унты всякие, часто кстати женские по бокам мехом и бисером отделанные оч красиво
Я выросла в ХМ округе
У них очень необычные промыслы ну и как результат товары

просто посетитель
Екатеринбург

Попробуйте заглянуть в центр традиционной народной культуры Среднего Урала на Чапаева 10
https://uraltradicia.ru/
У них сразу при входе такая музейная экспозиция с возможностью приобрести отдельные вещи. Если купить что-то не получится, хоть идею какую подсмотреть можно будет на витринах.

Екатеринбург

ErichMaria,
8 (953) 058-89-29
+7 (904) 170-46-95
+7 (912) 604-56-94
Это киоски Миляуши, позвоните прежде чем ехать. Вдруг на месте не будет

Аноним 918

ErichMaria: поищу на Авито, может можно купить недорого. Если не найду, то в сентябре-ноябре попрошу

На вб тюбетейки по 285 рублей

мама
Екатеринбург

Аноним 259,

Найдите в интернете Екатерину Соболеву из «Вековой пасеки». Она и ее семья - марийцы, постоянно принимают участие в различных фестивалях народностей. Уверена, что она вам сможет помочь!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

МамаДома: Есть большая ручка из Казани, надо? Или это неподходящая сувенирка?

Она с национальным узором?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Уральская байка: проект "Неизвестные сказки Урала"

Посмотрю спасибо!
У нас, конечно, тоже есть сказки) ещё мой первый детский сад принимал участие в создании хрестоматии)
Хорошо, что напомнили!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

АннаТ: Попробуйте заглянуть в центр традиционной народной культуры Среднего Урала на Чапаева 10

Я там жить готова, не только заглянуть. Но татар, хантов, марийцев, чувашей и удмуртов там не видела. Только одежду, бывает, представляют. Всё же они на русских заточены.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 730: манси. Есть настоящие артефакты, есть музей и главное есть лавка с разными околомансийскими штучками типа оберегов, игрух и т.п.

У меня ханты) но спасибо!
Про хантов смешно получилось Я как-то упустила из виду, что у меня сестра в ХМ живет,
Larubia,

Спасибо, что напомнили своим постом
Так что по ним запрос снимаю.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Малина Прекраснейшая,

Аноним 918,

lessy28,

Спасибо, девочки!

Укулэля,

ой. Как в детство попала. моя бабушка так платок носила

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";