Где без беседы, покрестить ребёнка?

бабушка
Екатеринбург

ХавроньяНикифоровна: Не заводили ни одного из трех моих сыновей

А моих обоих заводили....но мы тоже без крестного, батюшка Александр на Вознесенке был крестным у обоих.

Аноним 464

Аноним...: Какой тогда смысл от крещения? Для галочки?

А он будет крестным, его не нужно ждать. 40 лет назад ещё РПЦ не была так испорчена, и если в то время так делали, значит, это возможно. Я не знаю, каким образом, это надо у батюшки спрашивать. Но так действительно можно.

Аноним 818

Может, сначала дождаться, чтобы крестный вернулся? Ну, дело такое, вы ж не маленькие.
И правда, как про услугу в МФЦ (( я не религиозна, но коробит.

Аноним 649

Аноним 557: Мальчику- мужчина, девочке-крёстная. неправда! Пол неважен. У мальчиков крёстные бабушки. И церкви разные при этом, никто из батюшек не говорил про пол крёстных.

Аноним 727

Аноним 464: 40 лет назад ещё РПЦ не была так испорчена, и если в то время так делали, значит, это возможно.

40 лет назад в нашем государстве торжествовал коммунистический атеизм. Там крещение было чем-то сродни прыжкам через огонь на Ивана Купалу - театральный обряд и не больше. Меня, помню, крестили в Лавре Александра Невского: пришли на экскурсию, а там крестят. Мама спросила: а дочку покрестите? - Даваааай!

Аноним 391

Аноним 727: Свеча - способ зарабатывания денег для конкретного храма. Они с этих пожертвований живут, и далеко не все служители прихода "на Мерседесах катаются"

Самое интересное что храмы попроще новотихвинского находят способы содержания себя без таких объявлений. В новотихвинском я ещё в школе училась,у меня подруга в доме жила который боком там стоит,и вот я частенько наблюдала батюшек задирающих рясу и прыгающих в Мерседесы,а это было почти 20 лет назад, а сейчас когда у них на всё прейскурант, магазин огромный на территории и когда они храм свой запирают от простых смертных, потому что у них там vip обслуживание. Прям ту мач
Я не против веры,и не говорю что везде так но эти объявления и конкретно этот храм прям за гранью для меня. При этом маме моей там вполне себе нравится, у всех своё видение.

Аноним 464

Аноним 727: 40 лет назад в нашем государстве торжествовал коммунистический атеизм. Там крещение было чем-то сродни прыжкам через огонь на Ивана Купалу - театральный обряд и не больше.

Слушайте, мне вообще это всё параллельно) автор спросила, где можно без бесед и дистанционного крестного - я ей ответила.

Аноним 817
автор

Мой ребёнок, просит сам, чтобы покрестили. Я вообще в церкви сертификат видела на их услуги. Была очень удивлена.

Аноним 817
автор

Была я на беседе, второго ребёнка крестить буду. Что говорить будут знаю. Ещё в памяти все свежо.

Аноним 637

Аноним 99: Если б на беседу пришли, вы бы это и узнали, кстати.

кстати была в субботу на беседе, я буду крестной, ни слова о том что должна делать крестная , все только о том что люди должны соблюдать в жизни чтобы попасть в рай.

Аноним 817
автор

Спасибо Всем большое. Позвонила в храм на Ленина 11 а. Все объяснила. Там сказали, беседа будет перед самим крещением. Крестного хотя бы одного.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";